M К

Так почему Сигизмунд и его 30 тысячное полчище покинули захваченный Смоленск?

Ответы
Valentin Beloverbenco

Ему было видение- сквозь туман времён увидел наполеоновские полчища, которые его полчищам не чета были, и то им пришлось сваливать с России-матушки!

M К

Тоска парня одолела? Он ещё на Москву собирался двинуть

Valentin Beloverbenco

Да уж, пшеки они такие, тоскующие панове!

M К

Мало им тогда задницу надрали

Valentin Beloverbenco

Рано свалили!

M К

😔

~E
~ Eva Lansca ~

Силы его войска исчезли за время осады. Да и крепость Смоленска тоже была разорение этой осадой .

M К

Правда?

~E
~ Eva Lansca ~

Это мое мнение и тоьько .

Вячеслав Коробов

Ага!!! От 30 тысяч там осталась тысяча и не грамма пороху. Весь ушёл на подрыв стены.

M К

Да это понятно. А шведы, немцы, кто там ещё? На русскую землю пёрлось много всякого сброда. Римляне, вот отдельная история, этих гнали даже дети, давно ещё, в ведической Руси. С позором причём. По этому не осталось никакой писанины про это. Все жаждали завоеваний

Вячеслав Коробов

Все жаждали новых земель. Друг Друга они переколошматили, а тут богатейшие земли, и вроде не надо им переться в далёкую Африку!!!

M К

Вот и получили землицы русской. А этот разбазарил

Вячеслав Коробов

Хрен Моржовый

M К

Несомненно

Я Это Екатерина

Были ослаблены захватом, направились в Москву, но так и не дошли?

M К

И слава богу.

Фердинанд Франц Иосифовович

Зима, холода, злые крестьяне и этот странный мужик... Сусанин

M К

А Сусанин был разве тогда?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну здрассте?! Вы думали ое Наполеона водил по лесам?

M К

Нет. не думал. Какой это год? 400 лет назад?

Далеко Не Идеал...увы(

Не помню. Что то там со Смоленской иконой Божьей матери?

Далеко Не Идеал...увы(

Город- история.

M К

Да, было дело. Пожгли Москву, а Ленинград вообще в блокаде был. Не дай бог ещё раз такого.

Далеко Не Идеал...увы(

Мы о Смоленске)

M К

И ему досталось. А взяли ли его?

Далеко Не Идеал...увы(

Кажется, да... Но потом ушли..

Мила Гаева

их ослепила красота смоленских девушек...явно)))

M К

Ого

Мила Гаева

шучу конечно

Алексей Едигарев

они к женскому дню готовиться пошли.😟

Николай Скороходов

...съели окорока .. и разошлись по домам..

M К

Печально

Александр Добрый

Шо и тады коронавирус был, во зараза

M К

не был

Александр Добрый

А чёж тады оне деру дали

M К

Надоело видать, поистрепались.

Александр Мамедов

А может и это фейк! как и с Катынью?

M К

В оценке ситуации

Александр Мамедов

Ситуация была очень напряженная ,а реакция НКВД адекватная.

M К

Лагеря были переполнены врагами народа. Это называется адекватное? Если бы Ленин не выстроил эти лагеря, все эти люди давно гнили бы в земле с пулей в затылке. Вот это ваша адекватность.

Александр Мамедов

Все это неправда.С начала до конца.

Александр Мамедов

Крушению социализма в СССР и ряде европейских стран, развалу нашей страны в конце 80 – начале 90-х гг. предшествовала широкая кампания клеветы на советское прошлое и особенно на все, что было связано с деятельностью И.В.Сталина. Нынешний кризис, начавшийся в 2008 г., и связанное с ним обострение классовых противоречий во всех странах мира сопровождаются активизацией нападок правящих кругов капиталистических стран на идеи и опыт социализма.

Горы голословной лжи
Идейная беспомощность клеветников и отсутствие у них реальных фактов, которыми они могли бы подкрепить клевету на Сталина, неизбежно приводили к тому, что фабриковались фантастические мифы. Антисталинисты старались создать образ безумного тирана, одержимого жаждой личной власти, непримиримого к любым возражениям, маниакально подозрительного и крайне мстительного.

Евпатий

Не знаю...он мне не говорил.😳

M К

Жаль

Евпатий

👍🙂

Qqqq Qqqqq

а может это историки сочинили?

M К

Для чего? Историки сочинили басню про красный террор. А этих то гандонов чего сочинять, они являлись на русскую землю не раз, веками, землицы то русской хотелось шибко всем.

Людмила Ткаченко

Испугались в смоле утопнуть....

Канцлер Полботинка.

Их увёл за собой Иван Сусанин.

M К

Был такой

Сергей Евдокимов

Как-то вообще нас...ть...😆

M К

Не стоит

Подрыв Устоев

С голодухи и каннибализма.

M К

🙄

Нелия Бабынина

Наверное голодно было

M К

Не без этого, может ещё комары заели?

Телефонист Вася.а

Бухло закончилось.

M К

😔

Александр Вяткин

Жрать нечего было.

M К

Сомнительно