In
Inga

Кто то варил варенье из ягод кизила ? Есть какие то особенности ?

Ответы
Владимир Флаков

Рассказ моей родственницы.
Доброго времени суток!
Сегодня была у подружки в гостях, вообщем посидели, пообщались и попили чай с вареньем из кизила. Представляете, интересное название, я сначала и не поняла что это такое. Оказалась, это такая кисло-сладкая ягода, она бывает разной на вкус, смотря когда ее собрали. Меня поразил конечно же цвет такой заготовки, он такой яркий и напомнил мне чем-то рубин. Вообщем лакомство мне пришлось по душе, оно было необычайно вкусным и очень красивым, прям захотелось побольше его съесть с булочкой.
Подружка мне налила в баночку в гостинец, чтобы я могла побаловать своих ребятишек. А они у меня такие любознашки, что залезут в вазочку с содержимым, а потом будут сидеть и пальчики облизывать и просить добавочки. Я не долго думала, побродила по интернету и нашла пару замечательных рецептов, которые мне понравились своей простой и доступностью. Как вы догадались, буду делиться ими с вами.,

Владимир Флаков

Доброго времени суток!
Сегодня была у подружки в гостях, вообщем посидели, пообщались и попили чай с вареньем из кизила. Представляете, интересное название, я сначала и не поняла что это такое. Оказалась, это такая кисло-сладкая ягода, она бывает разной на вкус, смотря когда ее собрали. Меня поразил конечно же цвет такой заготовки, он такой яркий и напомнил мне чем-то рубин. Вообщем лакомство мне пришлось по душе, оно было необычайно вкусным и очень красивым, прям захотелось побольше его съесть с булочкой.
Подружка мне налила в баночку в гостинец, чтобы я могла побаловать своих ребятишек. А они у меня такие любознашки, что залезут в вазочку с содержимым, а потом будут сидеть и пальчики облизывать и просить добавочки. Я не долго думала, побродила по интернету и нашла пару замечательных рецептов, которые мне понравились своей простой и доступностью. Как вы догадались, буду делиться ими с вами.

Сергей Короленко

Если вы делали варенье из алычи ,то из кизила делается так же. Каких-то особенностей нет ,если вы не хотите повыпендриваться. Те,кто хотят,варят его с добавлением сладкого вина. Если варить с косточками,будете иметь обычное варенье,если без косточек,то получите джем. Добавив соли и пряностей получите хороший кисло-сладкий соус. А вообще зачем вы спрашиваете здесь,задайте вопро в поиске и получите всё,что ищите..👋

Дубяго Сергей

Красно вишневого цвета, варенье очень полезное вкус особенный, в общем вари и помешивай особенного нет

Леонид Лукьянов

Особенностей никаких нет, только косточки мешаются, лучше перетереть на тёрке, получиться джем.

Андрей Шиленко

Привет! Здравствуйте! Не варил, не знаю, а вариться как из любых, других, садовых ягод-наверное.)))

Elchin Tehmezov

Нет ни каких особенностей. А варение стоит хранить. Отличное лекарство от многих недугов.

In
Inga

Спасибо )

Elchin Tehmezov

На здоровье.

In
Inga

🙂

Людмила Канивец

В инете есть подробный рецепт варенья и желе. Я делала желе - объеденье!

In
Inga

Это я прочитала

Aliyar Aqayev

А какие особенности вас интересуют- у нас дома каждый год варят.

In
Inga

Как простое варенье , это надо варить ? Или , что то добавить надо ?

Aliyar Aqayev

Ничего не добавляют,просто желательно выбрать не совсем мягкие ягоды- они развариваются при приготовлении.Еще ,так-как они кислые,нужно брать ягоды и песок в одинаковых пропорциях ( кг на кг).

In
Inga

100 ягод на килограмм сахара , мне сказали . Это правильно ?

Aliyar Aqayev

???? Взвешивают кизил килограммами ,а не поштучно.

In
Inga

Болгары так варят ))) Спасибо за советы ))

Aliyar Aqayev

Это скорее болгары из Габрово.😂

In
Inga

Может быть )))

Ко
Константин

Они вывариваются и получается много костей..лучше их удалить

Ко
Константин

Охотно

In
Inga

🙂

Ко
Константин

Мне свежие ягоды нравятся

In
Inga

Дело вкуса )

Ко
Константин

Точно

Александр Игрицкий

Две очень серьёзные особенности: вкуснотища и косточки!!!

Вадя С Хитровки

Я как-то брал покупное - ничего так, приятное, с кислинкой

In
Inga

Вкусное очень , да )

Роман Маслов

Ни чего особенного просто просто косточки как у финика

Еп
Епифания

Моя бабушка варила, невероятно вкусно. Всё как обычно

In
Inga

Спасибо )

Сергей Герасимов

Варим в основном малиновое, иногда из крыжовника.

Дмитрий Сомик

особенности в свойстве ягод и в рецептах поворов

Вл
Владимир

Если не любите кислое- добавляйте больше сахара.

In
Inga

Спасибо )

Вл
Владимир

Не за что.

In
Inga

🙂

Бу
Бусинка

От него желудок сильно болит, мне кизил не идёт

In
Inga

Да )) Приятные ягоды )

Elchin Tehmezov

Ага. Как волк )))) Компот чтоб продлит наслаждение. Так можно кушать только летом и то 10-15 дней. Созревает и умирает быстро.

Бу
Бусинка

У нас и белая шелковица растёт, тоже вкусная

In
Inga

🙂

Elchin Tehmezov

Из белой бэхмэз. Бабушка варила аж вкуснее мёда получалось. Но блин кушать геморрой ))) Берешь ложку, либо слюни текут пока разбираешься, либо обмажется по сему столу, рукам, лице, рубашке.

Сергей Кумляшев

Кизил, он и в африке кизил. Особенностей нуль!)))

Юрий Прытков

никаких. килограмм на килограмм. смотри в ин-те