Ирина Одесская

Давно думаю над таким вопросом: правы ли люди, когда утверждают, что самая глубокая и сильная любовь - первая? Что она никогда не забывается, и что может опять вспыхнуть после многих лет разлуки. Лично я с этим не согласна. А вы? Не знаю... Я считаю, что каждая любовь - разная, т.к. она относится к разным людям. Другое дело, что понимание приходит с опытом, если человек, вообще способен на чувства. Если нет, тогда и опыт не поможет. Чувствуете ли вы разницу в своих отношениях с мужчинами (женщинами), после той, первой любви? Считаете ли, что сильнее уже не будет?

–1
Ответы
Ве
Весна

Любовь,очень многогранна,это прежде всего развитие чувств. Первая любовь у человека, это родители. И таки да, часто она даёт большой отпечаток в дальнейшем выборе. Ну а любовь к противоположному полу, самая сформированная, это последняя, она самая яркая и многогранная, потому, что на склоне лет, человек уже полностью сформирован и видит не внешнюю оболочку тела, а глубину многогранности души. И вообще, любовь, это больше мудрость познания и с возрастом, химия чувств, так же имеет место быть. Любви все возрасты покорны.

Ко
Колючка

И сам человек с возрастом уже другой, не тот ,каким он был, когда впервые полюбил. Взрослея мы меняемся и наши чувства зреют, а когда у человека не сложились отношения, тогда его и тянет в прошлое к своей первой любви. Но это все иллюзии и неумение владеть своими эмоциями. "Ах, ох, я встретил первую любовь, и плевать мне на мой брак и детей, это не любовь, это эгоизм.

Уважаемый Баболог

Первая самая наивная и полупридуманная, но в этом особое волшебство. Дальше уже сложнее и по мере того как человек все больше ошибается он старается больше не привязываться. В глубине души он на это способен и возможно всякий раз даже больше, но оно все затаптывается куда-то поглубже и уже не используется ибо все предсказуемо.

Сн
Сняжинка

моя первая любовь была платонической в силу свего взраста и она была очень сильная я таяла как масло от одного взгляда от прикосновения руки просто гуляли держась за руку а я боялась даже взгляд поднять на него стеснялась потом уже такого не было вот и суди какая она первая любовь

Brown Sparrow

я так скажу: первая любовь, самая "неуклюжая" и если я и вспоминаю её то лишь с сожалением о том, какая она могла бы быть, случись она сейчас😂

Ирина Одесская

на то она и первая)

Brown Sparrow

ну, не сильная точно. вот в зрелом возрасте да, осознанная любовь модет крышку к чертям снести...

Old Bastard

Ржевский, говорят вы в молодости были членом суда?..- эх, молодость..- отвечает Ржевский..- членом суда..членом туда..

mk
maik kunin

Если откровенно с каждой пассией-приходила и любовь. Ведь как говорил Иисус. Если по любви. То это не грех.

Иван Серов

где это Он такое говорил?Про любовь к ближнему читал....А о такой любви, каждый читает видимо то,что хочет прочитать,для оправдания своих действий?

mk
maik kunin

Внимательно прочтите Нагорную проповедь. Когда Фома ему задал вопрос про Магдалину.

Иван Серов

Нагорную проповедь читал десятки раз, ничего подобного не нашел

mk
maik kunin

И не найдете. Это спрятано под 7 замками в хранилищах *Ватикана.* - 8 евангелий от остальных апостолов,

Не Добрая🤬 Ваще

Первая по счету любовь, не всегда она первая! Первой может оказаться и пятая, и какая - либо другая.

Veleslav Vran

поручик, вы когда-нибудь любили? - @бался-сс! Моя первая женщина не была любовью, а первая сопливая юношеская любовь исчезла на каникулах, потому что ее отца перевели на ТОФ служить. А первая истинная любовь была... дай б-г памяти, мне было 26, а ей - 17. Никогда не забуду благородную солнечноволосую Сиаринн, "союз рыжих" (отец - ирландский программер, мама - из Карелии).

Ольга

первая любовь самая запоминающаяся, потому что первая. С возрастом чувства становятся глубже.

Иван Серов

наверно потому что более чистые, светлые чувства ещё,ни чем не омрачены и не испорчены

Подрыв Устоев

Как будто попал на форум сексуально озабоченных подростков пубертатного возраста.

Подрыв Устоев

Ваши надежды и прочие мечты и чаяния ни разу не интересуют. Вы таки продолжаете лезть со своими хамскими непрошенными ЦУ? Напрашиваетесь?

Ирина Одесская

вот вот я убеждаюсь лишний раз что нет мужиков одни пиздаболы. сказали ушел так идите . а то я пошлю

Подрыв Устоев

У вас приступ безудержного самолюбования и нытья? А что, вам что-то обещали, и не выполнили, что вы тут ноете и претензии предъявляете?

Ирина Одесская

тогда вы меня вынуждаете . не уважаемы пройдите на хуй от седова.

Подрыв Устоев

Ну вот, это да, это ваше, стиль гопника с района.

Насима Костикова

Я согласна с Вами!!! Я так же думаю, вчера с подругой на эту тему разговаривали 🙂👏

Handyman

ага..........хде моя светка красулина из детского сада, с кем теперь гуляет😅

Handyman

зато у меня есть фотка где она от меня не отходит когда я в шаки играл.........вот какая любовь😁

Ирина Одесская

у меня тоже была любовь вернее я была любовь в пять лет ))) вспомнила умилилась)

Handyman

😁

Леди Мила

Может и быть еще сильнее.. а не забывается, потому что первая.

Олег Антонов

Каждая любовь,по разному.У кого то одна на всю жизнь.

Леди Мила

да, у всех по разному

Ойген М.

И первая,и вторая.и третья и хоть какая любовь-незабываемы.

Марат

Это как зубы, сначала появляются молочные, потом коренные.

Миронов Николай

Любовь бывает только одна, всё остальное влюблённость.

би
бирюк

Ясно только одно-конец любви происходит в постели.🤣

Ир

Самая сильная любовь- последняя.. на исходе жизни..

Семен Отмахов

🖼