Энжел

"Чему быть, того не миновать"? или всë же " Бережного Бог бережëт"? Какая поговорка вам ближе? или может "всё что ни делается, к лучшему"??)

Ответы
Виталий

каждая в своем ракурсе актуальна))) Да, все заранее предопределено), но есть какая хитрость), познавая что то впервые для вас это по ощущениям неожиданно), далее конечно приедается), и уже становится нормой - порядком)), ну и только потом совмещая эти две позиции, появляется ощущение что ни делается - к лучшему... Правда выработка последнего пункта сильно может подрезаться всякого рода взращенными догмами, верой в то или иное, которое априори не имеет ничего общего с реальностью, это лишь наше субъективное заблуждение от выросшего в нас ЭГО)))

Га
Галина

" Бережного Бог бережет". Мой Витюшка не уберегся. сделал то, что довело до 2-х инфарктов за 1.5 мес. А просто надо было поберечься-не поехать, сказать . что неделю сидит на нитроглицерине, но ведь нет-мы жаловаться не умеем.😢

Игорь Дубошин

Цитируйте поговорки полностью: бережёного Бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт. Поговорки не отражают полностью картину происходящего, только разные грани.

Энжел

Поговорка - часть суждения, а целиком уже пословица 😏

Игорь Дубошин

Возможен и такой взгляд.🌹

Al
Ali

Господи, спаси и сохрани меня, ( моих родных и близких) от всех несчастий и бед, которые Ты сотворил …

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну на рожон явно зачем лезть ..?Всяко бывает где то иду на Ва -Банк.. Как требуют обстоятельства...

Геннадий Коновалов

Истина относительна и конвенциональна, это моя поговорка.

Граф Д’ Артуа )

Бережного Бог бережëт...а не бережёного конвой стережёт 🤣

Владимир Циник

Что можно выпить сегодня нельзя откладывать назавтра

Ольга

на Бога надейся, а сам не плошай! Это мне ближе всего.

Константин Лисицын

Наверное -"Мать ее за пятку! Я так и знал!!! ", Ангел...

Андрей Горобец

Когда как. В любом случае, мозгом шевелить надо.

Михаил Тымчук

Для меня ни одна из этих поговорок не подходит.

Эвелина

Второе...первое и третье фактически эдентично .

Александр Соломатин

Всё, что ни (не) делается - не надо делать... 🙂

С. В.

а кто планирует, чему быть, а чему не быть?

Максим Jw

Второе. Первое и третье не считаю верным.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Бережного Господь никогда не берёг...

Евгений Антонюк

делай, что должно, и будь, что будет

Кс
Ксения

На Бога надейся,а сам не плошай.

Владимир Чураков

В зависимости от ситуации...😏