Кумис Ербалина

Верить разуму или сердцу?

Ответы · страница 2
Наталия Суркова

Сердцу и глазам.

Кумис Ербалина

Вопрос: Чему стоить верить: доводам разума или голосу сердца, т.е. чувствам?
Ответ: Не тому и не другому. Разве можно доверять своим чувствам, ведь на земном уровне мы все время ошибаемся в них. А если верить разуму, то он заводит нас неизвестно куда.
Что касается духовного уровня, то каббалист тем более не верит ни своим чувствам, ни разуму! Он желает, чтобы его чувствами управлял высший свет, а его разум был только лишь следствием воздействия света.
Каббалист – это человек, который постоянно направляет себя на сближение с высшим источником. В той мере, в которой высший источник властвует в нем, он ощущает себя на правильном, хорошем, здоровом уровне.
И даже просто, сам по себе, человек не должен доверять ни мыслям, ни сердцу. Я говорю с точки зрения каббалы, а не с точки зрения обычного человека, который руководствуется только материальными ощущениями.
Простой человек уверен, что его земные ощущения и разум – его личные. А каббалист видит, что ни его желания/ощущения, ни его мысли/разум не являются его, а всего лишь следствие воздействующего на него особого света, называемого "окружающий свет" или "высший свет". В этом отличие каббалиста от простого человека.
И поэтому задача каббалиста – привлекать на себя все большую интенсивность света, поскольку у него нет ничего личного. Все мы – творения, которые должны привязать себя к Источнику, сотворившему нас, и попытаться получить от него максимальное влияние. http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/200678.html

Александр ****

Своей интуиции.

Кумис Ербалина

Nikola Mahkov

верим....

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/duhovnaya-rabota/200678.html

L….

Разум!!!!

Кумис Ербалина

Не тому и не другому. Разве можно доверять своим чувствам, ведь на земном уровне мы все время ошибаемся в них. А если верить разуму, то он заводит нас неизвестно куда.

Анатолий Мюллер

Разуму!

Кумис Ербалина

Энинг Сокол

разуму

Кумис Ербалина

Энинг Сокол

мы познаем мир с помощью разума и чувств, и все это внезапно находится в голове, сердце тут вообще не причем, ибо занято только перекачиванием крови по малому и большому кругу, без всяких каббалистов 🙂

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Энинг Сокол

мудрость черпаете?) ну черпайте дальше

Nodir

Сердцу

Кумис Ербалина

Сан Саныч

разуму

Кумис Ербалина

Раиса Григорьева

сердцу

Кумис Ербалина

Николай Вольный

разуму

Кумис Ербалина

Павел Кузьма

ОБОИМ!

Кумис Ербалина

Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, основатель и глава Международной академии каббалы (МАК) — независимой, некоммерческой ассоциации, занимающейся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала.

Максим Исаев

Бога.

Кумис Ербалина

Татьяна

50на50

Кумис Ербалина

И поэтому задача каббалиста – привлекать на себя все большую интенсивность света, поскольку у него нет ничего личного. Все мы – творения, которые должны привязать себя к Источнику, сотворившему нас, и попытаться получить от него максимальное влияние.

Татьяна

Вот ерунду пишите ,мы же не роботы и не бараны

Кумис Ербалина

это ответ каббалиста который постиг высшие силы

Кумис Ербалина

вам тоже!!!

Андрей Абидов

да

Кумис Ербалина