Свиридов Михаил

Кто знает как построить бассейн?

Ответы
Алексей Батогов

Выкопать. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Вика Андреева

Итак, взвесив все "за" и "против", возьмемся за обустройство домашнего бассейна. Но прежде выясним, какой именно бассейн нам нужен.
Бассейны по конструкции можно разделить на три основных вида.

Стационарные - самые прочные и долговечные бассейны - как правило, с чашей из железобетона, установленной на фундамент в специально вырытый котлован. Могут быть разной глубины и размеров.

Сборно-разборные - бассейны для тех, кто склонен к переменам. Их можно установить на поверхности земли или врыть в землю. В первом случае монтаж и демонтаж занимает не более часа. Во втором - примерно день. Эти бассейны менее прочны, чем стационарные, так как их чаша сделана из ПВХ. Зато значительно дешевле. Размеры и форма - по заказу.

Спа - автономный портативный (от 1,5 до 2,5 м в длину и ширину и от 60 до 140 см в глубину) гидромассажный бассейн. Предназначен не для плавания, а для релаксации. Его не нужно строить, монтировать - Спа продается уже готовым к использованию.

Спа - гидромассажные бассейны. В переводе с английского языка spa - это минеральная вода, источник. Существует также лечебный минеральный источник Spa на одноименном курорте в Бельгии.
Обвязка - система трубопровода бассейна (залив и слив воды) .
Закладная - внутренняя часть обслуживающей детали бассейна - скиммер, подсветка, противотока, гидромассаж.
Форсунка - внешняя часть закладной, располагающаяся на внутренней поверхности бассейна.
Скиммер - устройство стока поверхности воды, регулирует уровень воды в бассейне.
Противотока - устройство, создающее искусственное течение.

Свиридов Михаил

Извините что заморочил. Я 11 лет проработал

Вика Андреева

Ничего страшного)

Ольга Владимировна Калмыкова-Сырцова

Это в гугл. Там герметики используют и циркуляцию воды. А если просто, на дачи то вырыть яму и поместить туда клеенку обложить камнем-это пруд. А для купания надо емкость с отверстиями. Под отверстиями выкопать ямы и траншеями соединить. троншей ведут к орням деревьев. Засыпать гравием -30см. и накрыть толью, потом засыпать землей. Когда спустите воду будет прикорневой полив всего участка.

Свиридов Михаил

Спасибо за ответ. Я 11 лет проработал. Советую на даче каркасник. Химию не забывайте. А то болото будет

Свиридов Михаил

Ph 7.3- 7.6 хлор 0.3. Будте здоровы

Ольга Владимировна Калмыкова-Сырцова

это кислотность надо поддерживать 7.3-7-6 чем?

Свиридов Михаил

Поршок hth. Фирма проверенна

Александр Дикий

Вот тута...http://www.epool.ru/?type=search&source=none&added=no&block=premium&pos=1&key=постройка%20бассейна&campaign=4160811&ad=58631196&phrase=1166466101&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=Basseynyi-3%7C4160811&utm_term=постройка%20бассейна&k50id=010000001166466101&utm_content=k50id|010000001166466101_|cid|4160811|gid|58627967|aid|58631196|adp|no|kw|постройка%20бассейна|pos|premium1|main&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0MTYwODExOzU4NjMxMTk2O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5833191711444297840

Свиридов Михаил

Если сильно захотеть можно и на волю

Александр Дикий

Да зрею...зрею))))))

Александр Дикий

Миш...бани каркасные делают или только бревно?

Свиридов Михаил

Бревно ,кирпич. Там много вартантов.смотря печь какая. 🙂

Александр Дикий

Спасиб... а вот смари... печь типа булериан....топка снаружи, грелка в парилке...ваще, каркасные бани делают?...Или только бревно?

Виталий Черепанов

Было бы на что его строить?! и чем облицовывать? это дело десятое. А когда найдётся ответ "На что?", все остальные вопросы отпадут сами собой. Найдутся и мастера, и знающие как, и в каком направлении его лучше копать или возводить на крыше, и чем его облицовывать, хоть плиткой, хоть золотыми слитками с 999** пробой.

Свиридов Михаил

100 процентов. Точняк. Я 11 лет проработал. Всё зависит от бобла

Магистр Йода.

Да нефиг делать. Намечаем бассейн, по периметру укладываем буровые шашки массой по 75 г. не более. Соединяем их с помощью ДШ (детонационный шнур), выводим метров на 50 от эпицентра, садимся в шезлонг, надеваем очки, каску, наушники с приятной музыкой, бьём по ДШ молотком и наслаждаемся строительством бассейна.

Свиридов Михаил

Це пруд будет:)

Магистр Йода.

Пофиг, тут сам процесс важен.

Свиридов Михаил

100 грамм не помешает:)

Магистр Йода.

100 граммовые много будет. Тогда придётся подальше отсесть или поглубже закопать,

Свиридов Михаил

Чем больше, тем громче

Магистр Йода.

Не факт.

Тень

выкопать яму, залить основание и стенки армированным монолитом, облицевать.....и вуаля!!!.....но есть маленький секретик по составу бетона, что бы воду не пропускал и не впитывал, а то будете летом доливать каждый день, а весной и осенью грунтовые откатывать....

Свиридов Михаил

Пипец. Если он вне дома., то да. Секретик в гидроизоляции. Доливать приходится везде. Испарение ни кто не отменял. Вы забыли цыркуляцию. Химию. Это минимум

Тень

не в гидроизоляции, а в составе бетона......в него вводят гидрофобизатор - % от связующего материала......я тож загорелась идеей бассейна и перечитала и пересмотрела "кучу" материала.....задайте в интернете, на ютубе вам будет интересно.....ещё в обиходе называют гидрофоб....кстати он продается и не так дорого стоит

Свиридов Михаил

Я 11 лет работал.

Тень

вы спрашивали что бы предложить свои услуги????...прошу меня простить.....

Свиридов Михаил

Не правильно. Не за что

Валерий Гусев

Котлован вырыть не проблема.Главное гидроизоляция.Ну и выкачка воды.Я для такого случая приготовил насос с помпы от Газели.Это от 12 вольт.Буду пробовать при случаи.Цемент для цементации лучше применять марки 800.Такой бывает у геологов.

Ильгам Мухаметшин

Выкопать котлован нужной глубиной и размером собирается опалубка плюс армировка и заливается нужной толщиной потом сохнет после чего установка фильтра сливнога насоса и клеют плитку при необходимости водоногреватель ставят

Ольга Чернышева

Найдите в Интернете. Есть много сайтов. В Браузер поставьте нужные слова и откроются сайты, сноски: "Как построить бассейн". И там можете выбирать то, что Вам более удобно и выгодно по средствам и размерам. Успехов Вам!

Margarita "venera"

Вы ОЛЬГА!! Очень приятн. чел!! Всем готовы помочь!! МОЛОДЕЦ!!!!

Ольга Чернышева

Ну, а как же иначе? Мы должны помогать друг другу и делать добро. Знаете, как сказал Иисус Христос? "Большее счастье давать, чем принимать" - вот слова Иисуса Христа. Я люблю помогать другим и делать добрые дела. Думаю, что и другие должны так поступать и стане больше доброты и понимания.

Margarita "venera"

ДА, Солнышко!!!

Свиридов Михаил

Я 11 лет проботал. Магу помочь. Только бесплатно и только советом

Margarita "venera"

Солнышко!! Суть ТВОЕГО ВОПРОСА????

Свиридов Михаил

Растроен был. Печалька

Margarita "venera"

Растроен был?????? Ах ты, мой мальчик!!!

Muza

Лучше купить надувной. А так в инетернете есть немало советов. Наберите в яндексе. Простейшее я, читала : выкапываешь яму, 1-150, выстилаешь края плёнкой, вниз гальку, песочек , но лучше посмотрите.

Свиридов Михаил

Мож каркасник?не буду издеваться. 11 лет проработал

Muza

я не специалист. Вы спросили, я как смогла, ответила.

S*
Staxan *

выкопать яму за армировать арматурой связывая в клетку вязальной проволокой ячейка должна быть 15х15 забетонировать сделать гидроизоляцию и обложить кафелем и вот бассейн готов

Свиридов Михаил

А циркуляция?

S*
Staxan *

ну это само собой насосное оборудование должно присутствовать это же ежу понятно раз это бассейн

Свиридов Михаил

А химия? А уфка? А краны? А дюбеля,а электрика?:)

Анна Батырова

я, но лучше вам обратиться сначала в проектный институт, чтоб они сделали расчеты, потом к мастерам, главное в строительстве бассейна это непрерывное бетонирование

Анна Батырова

значит в не тот офис обратились

Свиридов Михаил

За 11 лет работы, 4 места поменял. Одно и тоже

Анна Батырова

а бассейн то построили

Свиридов Михаил

Да . И не один. Обслуга тоже моя. Люди меня вызывали. Хотя нас 4 было.

Анна Батырова

понятно

Да
Дамир

В одном случае это емкость из металлических листов,обложенных кафелем. В другом любая емкость со специальным покрытием для бассейнов.(вторая проще)

Эллин Греков

Разбери межкомнатные перегородки,сделай гидроизоляцию пола и стен и смело заливай тёплой водой из смесителя централизованного водоснабжения.

Свиридов Михаил

А как же циркуляция

Эллин Греков

Циркуляция чего?А,что в бассейне есть какая то циркуляция?Там происходит медленный обмен

Свиридов Михаил

Обмен чего? Циркуляция и нужна для этого. И фильтрация. Дозация хим реагентов

Эллин Греков

Парень,если ты делаешь домашний бассейн всего этого не нужно.Но,если ты строишь бассейн общественный,то используй документацию типовых проектов.И вопрос исчерпан.

Свиридов Михаил

Я работал 11 лет

Эллин Греков

Тогда в чём вопрос?

Olga Litvinova

Все просчитать, заложить бюджет, потом сумму умножить на 2! По опыту знаю! А то и на 3! Планировали 10 тыc$потратить, ушло почти 30! И то по-минимуму!

Свиридов Михаил

Профи

Александр Койчу

Не знаю. Но если бы была возможность стал бы экспериментировать исходя из собственных знаний и умения. Ну и средств, разумеется.

Александр Федченко

Заходишь в интернет и поисковике набираешь: как построить бассейн. И изучаешь полученный материал. А дальше дело техники.

Мастер

Достаточно просто,смотря какой объем...если больше трех тонн, то придётся армировать... Впрочем в инете много информации.

Свиридов Михаил

Армируют всегда. Если он не надувной. Или каркасник

Тамара Ганушкевич

Вырыть не большую яму размером 3х4х2 , забетонировать оставив при этом отверстие для слива и выложить кафельной плиткой