Вячеслав Казаков

Самый громкий звук,когда-либо изданный на земле?(Предельная допустимая громкость звука для человека -110 дб)

Ответы
Сергей Прикоров

Рано утром 27 августа 1883 года пастухи в сердце Австралии услышали два громких хлопка, похожих на ружейные выстрелы. В этот момент более чем в 3500 километрах, в Индонезии между Явой и Суматрой, разваливался на куски и уходил под воду остров Кракатау. По мнению ученых, катастрофическое извержение одноименного вулкана было самым громким звуком, когда-либо зафиксированным человечеством. Звуковая волна от взрыва Кракатау четыре раза обошла нашу планету по кругу. Это не значит, что хлопки или гул услышали в Лондоне, Торонто или Санкт-Петербурге. Но в этих и нескольких десятках городов по всему миру метеорологические станции зарегистрировали скачки атмосферного давления, которые повторялись каждые 34 часа на протяжении пяти дней – именно столько требуется звуку, чтобы облететь Землю.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

180 ДЦБ - рёв застрявшего грузовика...а за 250 - взлёт реактивного самолёта (военного) на форсаже...-

Вячеслав Казаков

210-что это было?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

всю градацию - не помню..!!!

Вячеслав Казаков

ЭТО БАЛ МАКСИМУМ НА ЭЕМЛЕ

Вячеслав Казаков

люди смастерили и испытали на земном полигоне

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не ПОНЯЛ - что смастерили ?????????????

Вячеслав Казаков

да для полетов

Михаил Киранов

Что-то мне помнится, что болевой порог в 100 раз больше, 130 дБ

Вячеслав Казаков

возможно,но этот больше

Надежда Ледяева

Рев турбин при взлете самолета.

Вячеслав Казаков

он поменьше- это было на земле

Slava Kosheleff

Женщина когда рожает?

Вячеслав Казаков

ТОГДА БЫ ВСЕ СТАЛИ ГЛУХИМИ

Slava Kosheleff

А что тогда. Я наверно не от чего него не заглохну

Вячеслав Казаков

ПОПРОБУЙТЕ 110 дб

Slava Kosheleff

Пролетающий Су 27 на высоте 500 метров, обещаю вы просто охуююте!!!!!!!!!

Вячеслав Казаков

полетим вдвоём и послухаем

Slava Kosheleff

Тёзка правда, ощущения не передоваемые !

Slava Kosheleff

Пока жена рожает ты не услышишь, гарантирую.

Светлана Науман

увы не знаю

Алексей Заславский

Вроде 120.

Алексей Заславский

Когда Н1 взарвалась?

Вячеслав Казаков

нет не взлетело и не взорвалась-просто были испытания на земле

Алексей Заславский

Двигатель какой то испытывали?

Вячеслав Казаков

двигатель ракеты -Сатурн 5 в Алабаме

Игорь

шептун

Вячеслав Казаков

он меньше 110