Лёвочкин Андрей

Главное чтобы Луна и Солнце не продавили Твердь Небесную. Ведь если свалятся с небосклона нам на голову эти светила, будем без света ?

Ответы
Любовь

Солнце притягивает и Луну, и Землю. Практически одинаково. Поэтому они вместе "падают" на Солнце, совершенно не ощущая его притяжения. Поэтому Луна и вращается вокруг Земли так, как будто Солнца нет.

Лёвочкин Андрей

классно. Вы преподавать физику можете.но....я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18) Забавно в Библии описан мир. Твердь небесная из хрусталя, на которой держатся светила. Щас знаем что светила не падают вовсе не из за того что на чем то твердом держатся. наоборот, в вакууме летают

Любовь

Спасибо тебе !!!

Лёвочкин Андрей

за что ж

Любовь

За общение !

Jeni Tabatadze

Нет без света не будем: за воздух, мы платим, не удивлюсь если в ближащем........ нам предется платить налоги за солнце и Луну, тогда считайте, что уже продано!:)

Лёвочкин Андрей

"Религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе и наблюдает что вы делаете каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть список из 10 вещей, которые он не хотел бы, чтобы вы когда-либо делали. И если вы сделаете хоть одну из этих 10 вещей (например чревоугодничаете)-у него есть специальное место полное дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали, плакали на веки вечные, до скончания времен! Но он любит вас."

Jeni Tabatadze

Ведь есть невидимый мужик, чего же вы волнуетесь на счет продажи?

Лёвочкин Андрей

не волнуюсь, я над Библией угораю

Jeni Tabatadze

) С РОЖДЕСТВОМ 🍷

Лёвочкин Андрей

с днем рождения самого известного проповедника!

Ви
Виталий

Ну луна это еще не беда потому-что в древности уже две луны свалилось на нашу землю. А вот солнце это звезда как звезда может свалится на нашу землю?

Лёвочкин Андрей

это я из Библии. Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)

Ви
Виталий

ну это может быть силой притяжение земли к солнцу или сила притяжение луны к земле.

Лёвочкин Андрей

проще - поизучайте модель мира Птолемея и Аристотеля с их хрустальными сферами. Именно эти терии брало христианство на вооружение.

Ви
Виталий

Вот меня всегда поражал один интересный вопрос откуда у Плометея и Аристотеля такие знание о моделях мира. Они их видемо где-то на воровали и к себе присвоили.

Лёвочкин Андрей

Если интересно почитайте о развитии науки в различных философских школах Древней Греции. Очень кстати занимательно и порой забавно тогда представляли Вселенную

Ви
Виталий

Ну это не так забавно когда понимаешь что там было образное мышление и оно описывало совершенно иное.

Лёвочкин Андрей

а какие именно философские школы вас удивили?

Vi
Vika

Думаю если что-то сдвинетсЯ в нашей галактике, то скорее всего они не прибавят, нас а улетят)))) хотя тоже без света т тепла останемся))

Лёвочкин Андрей

забавно еще в Библии: Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)

Борис Алиев

Ну, не совсем. Если Луна удержится, то ночью будет светло. А Солнце упадёт, так не беда. Оно всё равно светит днём, когда и так светло!

Лёвочкин Андрей

это да, по Библии. Читали, я вижу.

Борис Алиев

Благодарствую, но это по Козьме Пруткову.

Лёвочкин Андрей

он просто Библию процитировал

Борис Алиев

Отчасти!

Светлана Храмова

Давайте все вместе пожелаем, что Солнце и Луна творили свои небесные дела не обижая нас, маленьких человечиков в их глазах..

Лёвочкин Андрей

воистину...и чтоб Солнце не прожгло дырку в небосводе

Елена Малетина

да уж, если свалятся,то будем в потемках лазить,хотя,люди же изобрели электричество.и энергию.будем их использовать.

Лёвочкин Андрей

Да, но Это я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18 )Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22) , (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8 ) , твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18 )

Елена Малетина

я к сожалению библию не читала.

Лёвочкин Андрей

вот вас просвящаю: кладезь мудрости из Библии: Ешьте всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, Только сих не ешьте : -верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;-тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,- зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;(Лев.,11).

Елена Малетина

Я К СТАТИ НИ ВЕРБЛЮДА,НИ ТУШКАНА НИ ЗАЙЦА НИ ЕМ,

Лёвочкин Андрей

а вот еще: Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18) Итак, убейте ВСЕХ детей мужеского пола и ВСЕХ женщин, познавших мужа, УБЕЙТЕ, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых ДЛЯ СЕБЯ » (Числ. 31: 14-18). В этом отрывке есть привкус плотских удовольствий, слишком однозначно намекающий на то, какая добыча положена воину. Это чёткий приказ перебить сыновей, перерезать матерей и насиловать дочерей.«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой»(Второзаконие 20:16-17).

Михаил Николаевич

давайте мыслить реально, что никуда оно не упадёт!!!!а если и мечтануть что упадёт мы не без света будем нас не будет

Лёвочкин Андрей

воздух в дыру в небе улетит

Михаил Николаевич

не улетит )

Любка Котелок

л о г и ч н о .только вот земля наша песчинка во вселенной,что уж говорить о человеке,эт вообще микроб

Лёвочкин Андрей

классно, Любка. Откуда познания?

Любка Котелок

телек,дискавери.эврика

Лёвочкин Андрей

масштабы представляешь? Например эсли уменьшить Солнце до размеров шара полутораметрового , то Земля будет небольшой виноградинкой, кружащейся на расстоянии 150м от Солнца. А соседняя ближайшая звезда с планетами на каком расстоянии будет?

Любка Котелок

да,задачка,км?

Лёвочкин Андрей

если я правильно подсчитал, то примерно 40 000 км (примерно как окружность Земли) до соседнего Солнышка от нашей виноградинки

Любка Котелок

и какое тогда во всем этом огромном мире,мы и каждый из нас имеет смысл,быть-жить,знаю ответа,нет,но ведь должен быть смысл во всем этом.

Лёвочкин Андрей

Думаю смысл в получении удовольствий. Всего навсего. Как ни цинично. Мы мелкая плесень на виноградинке ничтожно мало живем. Миг- и нет нас.

Гога Ванин

Причём луна на небе важней чем солнце. Потому что солнце светит днём, когда и так светло, луна ночью.

Лёвочкин Андрей

так в Библии кстати написано

Гульдарья Карабалина

скажите, чтоб главное планета "Земля" не сошла с Орбиты. Тогда никто и ничто не свалиться нам.

Гульдарья Карабалина

да мне конечно интересно, только нет времени, в баню надо бежать пока не остыла.

Лёвочкин Андрей

а в чем непонятно то что нет (точнее слабая) гравитации у комет. в чем интрига

Гульдарья Карабалина

ни в чем. пока. всего доброго!

Коля Из Валдая- Самоед

интрига в сбоях траекторий потерялся фобос итд пока путём тыка не научились находить точку закавычивания гравитации . там в статье нет про эфир- за то много описано прикольных случаев .где Исаак Нютон не прав

Гульдарья Карабалина

понятно.Удачи!

Сергей Титков

да, и без воды. Ибо проломив одну твердь, проломят и твердь Земную...и утечет вода нахрен 😄

Сергей Титков

не парьтесь. Лучше налейте и бахните. и пошлите все нах 😉

Лёвочкин Андрей

токо что уже наливал

Сергей Титков

😄 а нах послать? Это же тост

Лёвочкин Андрей

кого всех? С.Т. тоже?

Ирина Карташева

Я.думаю,что в их планы это не входит.Для этого есть мы сами,и пытаемся и туда добраться...

Виктория Валентина Хансон

Получается , что вверху у нас твердыня небесная! Думаю не продавят- легкие очень)))

Виктория Валентина Хансон

Можно, это же виртуально)))) Я тоже Вас чмоки!!!!

Лёвочкин Андрей

ну как классно... от прекрасной мужней леди.... спасибо!

Виктория Валентина Хансон

Я не мужняя! Как я поняла- это про замужество! И значит правильно ответила))

Лёвочкин Андрей

тем более приятно! ну сладких снов!

Виктория Валентина Хансон

Спасибо! Вам всего хорошего и спокойной ночи!!!!

Irina .

Если свалятся нам на голову эти светила, то свет нам уже не понадобится

Лёвочкин Андрей

Это я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18) Забавно в Библии описан мир. Твердь небесная из хрусталя, на которой держатся светила. Щас знаем что светила не падают вовсе не из за того что на чем то твердом держатся. наоборот, в вакууме летают

Irina .

Ну так писали-то люди. А люди того времяни отличались от нас и стилем изложения и уровнем физических знаний

Лёвочкин Андрей

ага- значит это не слово божье, а выдумки чьи то. Правильно понял?

Irina .

Это откровение, а записывали в любом случае люди, причём как поняли, так и записали

Лёвочкин Андрей

а что, Всемогущему слабо что ли им более внятно продиктовать что ли? )) У него с дикцией проблема, не иначе

Irina .

Или у них со слухом и соображалкой...

Лёвочкин Андрей

Всемогущий не мог что ли сам свои слова записать? Иль не всемогущий он вовсе

Serg Feros

и свалятся с небосклона нам на голову эти светила, будем без света ?

Лёвочкин Андрей

Это я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18 )Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22) , (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8 ) , твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18 )

Расулев Шавкет

Вы, пожалуй, правы. Но - не волнуйтесь: похоже этого не произойдёт ...

Лёвочкин Андрей

Это я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22), (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)

Ануар Амиров

Крутятся вертятся планеты. И спутники , тоже вращаются вокруг их.

Лёвочкин Андрей

Это я по мотивам Библии : "Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18 )Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22) , (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8 ) , твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18 ) Забавно в Библии описан мир. Твердь небесная из хрусталя, на которой держатся светила. Щас знаем что светила не падают вовсе не из за того что на чем то твердом-прозрачном держатся. Наоборот, в вакууме летают

Ира Масюк

Это все не в нашей власти-мы маленькие муравьи во всей вселенной

Лёвочкин Андрей

Роланд Деханов

Почаще на небо смотри,что-бы не придавило и успел свечку зажечь