Ольга Белова

Не точно задала вопрос. Кто-нибудь из взрослых играл в игру "синий кит", чем "берут" подростков? Какие методы из психологии используют? Или просто дают задания и дети их выполняют?

Ответы
Ве
Ветер

Изучала этот вопрос. Они их запугивают. Угрожают убить семью. Аиеще задания даются в 4.20, когда человек не способен на 100% сообразать. И так из ночи в ночь изматывают детский организм и их еше не развитую нервную систему. Если честно, то я бы этих куратовров за яйка на крюки подвешивала и так оставляла бы , что бы такие мрази не плодились.

Ве
Ветер

Так у вас все еще впереди...весь всплеск гормонов...моя дочь в 12 была таким же ребенком...практически идеальным, а сейчас ей 16 и очень чувствуются изменения.

Ольга Белова

У меня никаких изменений, переходного возраста и ужаса для родителей не было. У меня не было секретов от матери, Она спокойно отпускала меня гулять даже поздно. Мне было даже в этом возрасте с ней интересно. А всплеск гормонов гасится физическими упражнениями и увлечёнными занятиями. У меня ребёнок в этом возрасте приседает со штангой весом в 65 кг. Становую делает с весом в 50 кг (не буду перечислять всю тренировку). Участвует в соревнованиях по бегу. Обучается боксу. Занимается с нами раскопками.

Ве
Ветер

У меня тоже не было конфликтов с моими родителями. И я думала, что и у моей дочери будет так же, но увы, вышло наоборот. Мы тоже не сидели сложа руки. Диплом музыкальной школы, художественная школа, танцевальнве кружки, участие в различных конкурсах и фестивалях и т.д. И я никогда не была строгой мамой. Но случилось то что случилось. Ребенку может надоесть то, что предлагают ему родители и он пойдет своим путем.

Ольга Белова

Конечно может надоесть. Даже взрослый человек может в один прекрасный момент кардинально поменять свою жизнь. В плане физических упражнений, у нас семья спортивная, поэтому ребёнок как-то само собой заниматься стал. На раскопки с нами ездит, потому что ему нравится. Тем более я ему делаю поблажки и иногда поездки вместо школы получаются. Ваша дочь меняется, но это нормально. Мы все меняемся в зависимости от возраста. И выбор своего пути - это тоже не плохо. Стоит поддержать. Или эти изменения вызывают у Вас беспокойства?

Арман Набиев

берут эдакой подпольной крутизной! тут нет ничего особенного! подростковый возраст ранимый, романтичный, мнительный, тщеславный... на этом и играют!!!
Но конечно есть феномен повышения суицидов среди подростков....

Brown Sparrow

не играл, но понимаю, что это может затянуть только бестолковых и непослушных подростков. "без стержня" в голове...

Ольга Белова

Ну хоть один с нормальным мышлением. Я просто уже всю информацию посмотрела и написала пост про ответственность родителей за "бестолковых и непослушных подростков. "без стержня" в голове".

Андрей Мацнев

Классика НЛП: загадочность, доступность в восприятии, игра на любопытстве, эмоциях и доверительности.

Va
Vadim

Не советую это делать что там предлагают.Живите и радуйсте жизни и детям если они конечно есть

Ольга Белова

Если она так опасна, то самое лучшее - это понять чем, что бы предотвратить

Морихэй Уэсиба

Да очень страшная и странная игра , заказчиков нет , твое какое мнение чем берут подростков

Ольга Белова

В саму игру и группу вступить не удалось. Но судя по сюжетам и видео-отрывкам, никакой "тонкой психологии" там не увидела. Считаю, что это может сработать только у неблагополучных семей (не имею ввиду материальное благополучие или алкоголичную семью). Родители не занимаются воспитанием ребёнка (в полной мере, а не "хорошо-плохо"). Со многими общалась и у них устойчивое мнение, что окружение сильно влияет на характер при взрослении ребёнка (с чем я не согласна). У ребёнка нет доверительных отношений с родителями, поэтому они перенимают всё в обществе. У ребёнка сильно развита зависимость именно от общества и общественного мнения (подверженность моде, слепое следование за толпой и т.д.). Если в кратце.

Морихэй Уэсиба

Популярность вот что их ломает по рен смотрела там один чел как раз и говорил про это

Ольга Белова

Популярность - это занять первое место на соревнованиях

Морихэй Уэсиба

Вот и результаты смерть

Ольга Белова

Не совсем. Большая часть суицидников остались неизвестны стране, сложно это назвать популярностью. Да и я уже, в принципе, поняла что там происходит. Поэтому остановлюсь на своём предположении.

Владимир Михайлов

Вроде просто дают задания и подростки должны их выполнять

Ольга Белова

Да уже нашла, разобралась

Евпатий

Мне по фиг, хоть"розовый"....я играю в "четыре ляжки" 🤓

Алексей Миркин

Наверно это .

Ольга Белова

Спасибо за видео. Полностью согласна с мнением ведущего о вине родителей. Было по этому поводу собрание в школе, где учителя рекомендовали "следить" за перепиской вконтакте (узнать пароль, отслеживать у себя). Выяснила, что мой ребёнок - единственный, который спокойно показывает мне переписки (даже не смотря на то, что они там матом шпарят как заправские сыщики).

Muza

Туда, наверное, взрослых не пускают.

Ольга Белова

Вымышленный персонаж, но я уже посмотрела.

Алексей Малахов

А вы готовы поиграть?

Ольга Белова

Вы не сравнивайте адекватный запрет со всем остальным. Подстрекательство к самоубийству - уголовно-наказуемое преступление.

Алексей Малахов

И к свержению бандитской власти - тоже.

Ольга Белова

У Вас какие-то странные сравнения.

Алексей Малахов

А методы те же-держать и не пущать.

Ольга Белова

Кого держать и куда не пускать?

Вася Карась

Дурдом это

Кактус Горшочкин

КАГЗГ......

Магомед Исаев

Незнаю

Серик Раимбеков

???