Ку
Кукулькан

К чему сейчас эти день пионера, день комсомольца!?

Ответы
Светлана Войцеховская

Многие скучают по братству,взаимовыручке,по единству,по бесплатной медицине,образованию (постепенно оно будет платным и многим не доступным), по почти библейским нравственным принципам.....по достижениям в народном хозяйстве,по стройкам заводов,фабрик, по росту экономики.. В рабовладельческом обществе экономика расти не может!

Ку
Кукулькан

Пионеры и комсомольцы!!!! Причем тут медицина!? )))))

Светлана Войцеховская

Все взаимосвязано!

Ку
Кукулькан

неужели!? )) и эта отсталая экономика!? что празждновать то?

Светлана Войцеховская

Экономика СССР настроила столько, что до сих пор ее доят! А сейчас строят гипермаркеты и торговые центры. В Китае создали олигархов, чтобы они служили государству, а у нас олигархи создали государство. чтобы оно служило им.Вот потому в Китае растет быстрыми темпами экономика, а у нас нет.

Ку
Кукулькан

а у нас ничего и не было) отставание лет на 20. чем гордитесь то?)

Светлана Войцеховская

Третья экономика в мире была при СССР.Сейчас 12,если не дальше.

Ку
Кукулькан

третья по словам коммунистов?) у них была первая )))

Ольга Ежова

а я горжусь, что меня принимали в пионеры на Красной площади! и в этом нет ничего плохого, хотя бы потому, что дети не были предоставлены сами себе, всегда были какие-то занятия, дела. Было интересно жить!

Ку
Кукулькан

неужели!!! 😁

Ольга Ежова

одни пионерлагеря чего стоят!

Ку
Кукулькан

мне и без коммунистов было чем заняться

Ольга Ежова

а при чем тут коммунисты?

Ку
Кукулькан

а кто это придумал?

Ольга Ежова

и хорошо придумали!

Андрон Шрайбикус

Да чего хотим, то и празднуем. Многие на этом выросли. Я, кстати, комсомольский билет храню. Чего мне, день независимости праздновать? Я его не понимаю

Ку
Кукулькан

а меня не заставили))))

Андрон Шрайбикус

Ну празднуй новый год тогда. Его никто не отменит)))

Владислав Викулин

И правда. Лучше праздновать праздники дебилов: день извращенца валентина, хэлуин и другие парады пидорастов.

Ку
Кукулькан

не лучше вообще)

Ефросинья Бурлакова

А с чего это вы решили, что сегодня есть День пионер и День комсомольца. Таких праздников не было и в СССР.

Ку
Кукулькан

натянутые...

Ефросинья Бурлакова

Они и не смогут аргументировать ничем-ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ у них был такой!!! Они так воспитывались, лозунг "Раньше думай о Родине, а потом о себе" , это из тех времён.

Ку
Кукулькан

а у Вас какой?)

Ефросинья Бурлакова

Мы живём в иное время. И в другой стране.

Ку
Кукулькан

с этим не поспоришь

Виталина

в Украине официально запрещена символика сов союза. в том числе и галстуки. значки. флаги союза.

Ку
Кукулькан

молодцы!

Виталина

думаешь?

Ку
Кукулькан

конечно)

Виталина

я тоже за. конечно история. но... уже все по другому

Ку
Кукулькан

историю нужно помнить, но без лицедейства

Вл
Владимир.

ДЕНЬ ОТКРЫТИЯ АМЕРИКИ, ДЕНЬ ВЗЯТИЯ БАСТИЛИИ, ДЕНЬ СКАУТА, ДЕНЬ ПОЛЯРНИКА - МУРА, КОНЕЧНО.

Назаров Никита

ни к чему . но это показатель ,что реальных .коренных изменений в системе не произошло.

Скорпион Иванович

Лучше бы учредили день БЕЗРАБОТНОГО, БОМЖА и ПРОТЕСТУЕЩЕГО! Больше было бы пользы!

Люси Марево

А у ЭТИХ каженный день праздник! 🤣🤣🤣

Скорпион Иванович

С каких средств?

Люси Марево

А эНтим то зачем праздник ещё устраивать? Для пользы обЧества? И живите в таком!))))))😅

Владимир Стешко

а кто вам запрещает отмечать день Ворониных и Губки Боба с Сипсонами

Константин Саратовцев

Пусть будут, я тогда жил, но это всячески вымывают из памяти.

Элвис-2

К ним...и часть истории...заменим как соседи на Бандеру что ли

Олег

Впору вводить день вора ,коррупционера ,оборотня в погонах

Света Науменко

А их и не вспоминают никто ,кроме тех ,кто жил в то время

Баба Яга

Памятно:))) бывших пионеров, ведь, не бывает, а?

Ку
Кукулькан

Работают как дети, пьют как взрослые?)))

Баба Яга

Всегда готовы, дурашка:)

Ку
Кукулькан

Только к чему?))))

Баба Яга

К лучшему, конечно. Как завещал великий Ленин:)

Анна Познякова

надо Пенсионеров чем то отвлекать от реформ

Ирина Выдрина

для старого поколения....праздники..память...

Надежда Тимофеева-Радаева

Это эхо воспоминания уходящего поколения.

Надежда Тимофеева-Радаева

А Я ТО ВРЕМЯ С НОСТАЛЬГИЕЙ ВСПОМИНАЮ.

Ку
Кукулькан

промывание мозга, взятки, и лицемерие.

Надежда Тимофеева-Радаева

Сейчас лучше?

Ку
Кукулькан

конечно)

Надежда Тимофеева-Радаева

Вот уж не согласна с вами,мы стремились к чему то,мечтали. Мои дети по моему ни о чём не мечтают,сил нет.

Наталья Шестакова

Фантомные боли по СССР никак не отпускают.

Александр.

И то верно.детский крестный ход умильнее .