Ку
Кукулькан

К чему сейчас эти день пионера, день комсомольца!?

Ответы · страница 3
Ве
Веселый

Не забывали чтоб

Ку
Кукулькан

гитлерюгент тоже надо праздновать тогда? ))

Ку
Кукулькан

не вижу разницы) И ТАМ И ТАМ ЗОМБИРОВАНИЕ И АГИТАЦИЯ

Владимир Лебедев

Чё, не нравится?

Владимир Лебедев

Я не был комсомольцем, потому что мне не нравились некоторые комсомольцы. А теперь как раз те, кто мне не нравился, стали демократами. Остались настоящие комсомольцы и пионер в. Теперь они мне нравятся.

Светлана

Наши праздники

Ку
Кукулькан

Там же вся идея была в светлом будущем)

Светлана

Ну и что в этом плохого? Вы и Ваши родители плохо жили? Квартиры не было, дачи, машины????

Ку
Кукулькан

а что тут странного? можно подумать, это у всех было)))

Светлана

Кто не бухал,у всех. Машина- да,но москвич купить можно было при желании. Ковры,стенка, хрусталь было у большинства.

Светлана

Да. Я жила в пятиэтажке. Большинство соседей жили так.

Светлана Атаева

так, история...

Светлана Атаева

для кого как, в основном детство, молодость люди помнят

Ку
Кукулькан

Речь про организации, а не про возраст

Светлана Атаева

а это не важно, людям свойственно вспоминать то, что было когда то и они были счастливы, любо наоборот

Irina Vahakangas

Ностальгия?!

Ку
Кукулькан

И о чем там настальгировать?))

Irina Vahakangas

По молодости,по детству...

Irina Vahakangas

Эти дни помнят только те,кто жил в СтранеСоветов

Валентина Шадрина

Ностальгия.

Валентина Шадрина

Тогда не смею объяснять. Я в той стране родилась и жила...

Ку
Кукулькан

вечный дефицит, очереди, всё не положено.... Вы про это?))

Валентина Шадрина

Нет. Я помню другое время.

Не
Нежная

Ностальгия

Не
Нежная

Мы наверное о разном говорим, я вступила в пионеры в 4 классе, это какой возраст, детский?

Ку
Кукулькан

Дерь пионерии? это о Вашем детстве разве?)

Не
Нежная

День пионерии, это для всех детей, кто когда-то был пионером и я в том числе

Ку
Кукулькан

и чем Вы занимались как пионер?

Не
Нежная

Это жизнь, а не отдельное занятие, это сбор макулатуры, металлолом, это пионерские лагеря, это зарницы, я не знаю как вам объяснить, но детство у меня было счастливое и его нельзя разбить на какие-то занятия и я не хочу с вами спорить, у вас видимо было не все так хорошо, а жаль

Любовь Мацарская

Ностальгия

Ме
Механик.

Это память

Ку
Кукулькан

речь про пионеров и комсомольцев

Ку
Кукулькан

и что?) я тоже был) пионером. комсомольцем не заставили))

На
Надежда

память

Ку
Кукулькан

причем тут детство?) речь о пионерии и комсомоле конкретно

Вл
Владимир.

ПАМЯТНАЯ ДАТА. КАК КРЕЩЕНИЕ РУСИ.

Вл
Владимир.

СУБЪЕКТИВНО. БИТВА НА КАЛКЕ ИЛИ ИЗГНАНИЕ ПОЛЯКОВ ИЗ КРЕМЛЯ. "ВАРЯГ". "ИЗ ПЕСНИ СЛОВА НЕ ВЫКИНЕШЬ"

На
Надежда

ну это для Вас "позорная дата"...А лично для меня это память связанная с моим счастливым детством и не менее счастливой юностью.

Ку
Кукулькан

людям свойственно натягивать свои ассоциации на что то не связанное с этим)

Вл
Владимир.

"ВСЯ РОТА НЕ В НОГУ ИДЁТ - ОДИН ПОРУЧИК В НОГУ". ВСЯ СТРАНА ОТМЕЧАЕТ - КОЕ-КТО НЕ ОТМЕЧАЕТ. МОЖНО МНОГО ЭПИТЕТОВ ПОДОБРАТЬ. 5-Я КОЛОННА - САМЫЙ БЕЗОБИДНЫЙ.

Вера Ерошенко

Память

Вера Ерошенко

В пинеры меня принимали в первых рядах и в комсомол тоже))

Вера Ерошенко

Остальные были октябрята-я с галстуком))

Ку
Кукулькан

в чём суть то? )))) сами то организации вообще ни для чего)

Вера Ерошенко

Не считаю так,дети были более организованы,сейчас они больше предоставлены сами себе,

Ку
Кукулькан

вот именно) лезли куда не надо)