Юлия Ковалевская

Как вы считаете, крепче брак который по любви, или по расчёту?

Ответы
Leather Rebel

Разумеется по любви. По расчету женятся обычно с целью отхапать часть имущества у богатой бабы после развода, а лучше на богатых старухах, которые одной ногой в деревянном ящике (тогда "безутешный вдовец" получает всё имущество)

Константин Стрельцов

По любви конечно все стараются оформить свои отношения браком хотя и по расчету бывают исключения а о крепкости рассудит сама жизнь но жить без любви трудно есть опасность влюбиться в другого!

Константин Стрельцов

И еще в работе любой брак принесет лишь трату ваших наличностей а в жизни не качественный брачный союз может принести трагедию!

Gaspar Arnery

По любви, разумеется. Расчёт всегда относителен. А над любовью и счастьем надо работать. Но по расчёту Вас быстрее перекупят, а по любви - нет, если это настоящая любовь.

Юлия Ковалевская

Расчёт не обязательно должен быть материальным

Gaspar Arnery

А разница есть?.. Это из классики - Какая разница, чем брать взятки, деньгами, или борзыми щенками?!..

Юлия Ковалевская

Тогда главное не перепутать любовь со страстью

Gaspar Arnery

Страсть - это влюблённость, и желание обладать самому. Любовь - отдать объекту своей любви. В этом разница.

Евгений А.

По любви... Но не по страсти, не по влюбленным... Хоть и очень сильной. Но именно по любви, с беспредельной преданностью, доверием,

Юлия Ковалевская

👍не все могут различать страсть и любовь

Евгений А.

Это так. И очень печально. Поэтому-то не все успешны в отношениях, хотя и думают, что это любовь.

Brown Sparrow

смотря, в каком смысле, "крепче"... ведь если не по любви, то и брак то номинальный. думаю, самое то это по любовному расчёту😁

Яков Воробьев

Два в одном. Расчет не обязательно материальный, а соответствует ли ваш брак вашему призванию и желанию

Евгений Цымбал

для начала нужно понимать молодым людям которые хотят жить вместе что есть такое любовь...

Юлия Ковалевская

Что есть любовь?

Евгений Цымбал

http://www.garmoniazhizni.com/2014/06/12/kak-opisyivayut-vedyi-lyubov/ это лишь малое что можно сказать ...

Алексей Миркин

Не так,что бы как тут .Но и жить на что-то надо.

Elchin Tehmezov

По взаимному уважению. Тут не любовь не расчет не имеет не какой роли.

Stalker 42 Region

Любви, насущное можно вновь и вновь преобретать а вот любовь врядли

Андрей Надешкин

Брак он всегда брак если было бы хорошие дело назвали по другому

Владимир Лозовой

вместе два счёта в одном банке ? трудно но надо терпеть

Виктор Ш

По расчету крепче. Главное чтобы расчёт был верный.

Иван Бондарь

Вот это встреча???!!!!Любовь с расчетом и правилами.

Владимир

по расчету и еще правильно подкреплен контрактом

Дон Трамп

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

Денис Петров

Святое дело браком не называют. Конечно-Любовь.

Людмила Канивец

По расчету. По статистике там меньше разводов.

Во
Вовочка

Любовь проходит , правильный расчет остается

Критик Достижений

По расчету.. Чаще всего переходит в чувства