Ludmila S

3 октября - день рождения Сергея Есенина, моего любимого поэта.
"Жизнь -обман, но и она порою
Украшает радостями ложь."Сколько замечательных стихов написал он! Вспомните хотя бы одну строчку, которая тронула Вашу душу.О чём она?

Ответы
Людмила

Хороший вопрос!У меня много таких,особенно тех,которые стали популярными песнями.И конечно же они есть в моём репертуаре!А некоторые из них могу в акустическом варианте спеть,т.е.сама себе саккомпанировать.Это "Отговорила роща золотая","Не жалею,не зову,не плачу","Письмо матери".

Людмила

Это да,но моё появление у Малахова в плане реального продвижения в карьере ровным счётом ничего не дало!Концертов и заказов как не было,так и нет!Зато в Инете пруха,кто-то заплатил за рекламу моего Ютуб-канала и подписчики и просмотры растут,как на дрожжах,но мне от этого ни дарко,ни холодно.Просто интересно,КТО это сделал и чем это может закончиться?

Ludmila S

Были бы деньги, и продвижение будет...🤷‍♀️

Людмила

Вот именно,что денег-то как раз и нету.Как и споносра.Уж сколько людей мне советовали и советуют его найти,но весь вопрос - ГДЕ?

Ludmila S

С Малаховым не пытались поговорить?

Людмила

О...это бесполезно!К нему на драной козе не подъедешь!

Сергей Анахин

" Я у окна стоял, а выходили по комнате и что -то резкое в лицо бросали мне. Любимая, меня вы не любили. Ведь с того и мучаюсь что не пойму куда несет нас рок событий" "Земля - корабль. И кто то вдруг за новой жизнью, новой славой круто повернул. Их мало кто в качке крепким оказался."

Ludmila S

Благодарю Вас за чУдные строчки, которые Вам вспомнились! Светлая память, светлая грусть по поэту романтику Сергею Есенину!🙏👍🍁

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я не люблю религию раба, Покорного от века и до века, И вера у меня в чудесные слова — Я верю в знание и силу Человека. Я знаю, что стремясь по нужному пути, Здесь на земле, не расставаясь с телом, Не мы, так кто-нибудь другой ведь должен же дойти К воистину божественным пределам.

Ludmila S

Было и такое в его творчестве...
Каждый вспоминает своё, задевшее его душу. Есенин был поэтом -романтиком, горячо любящим свой край, природу, животных, женщин( как и они его ), свою родину.
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю.
Я скажу: " Не надо рая. Дайте родину мою!"

Ольга

настоящий русский поэт. У меня томик его стихов был во студенчестве. Зачитала затерла. Понятно что в официальном издании были только лирические стихи без пошлости и ненормативной лексики. " Клён ты мой опавший, клён заледенелый, что стоишь нагнувшись под метелью белой..."

Ludmila S

" Я полон дум о юности весёлой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.
Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костёр рябины красной,
Но никого не может он согреть."
Как приятно читать, что люди помнят и чтут память о поэте -романтике, который любил природу, женщин( как и они его), свой край, свою родину.Благодарю за тёплый отклик Вас, Оля!👍🙏🍁

Ольга

☺️

Юрий Ласковец

3е сентября...................................😜напомнило!!

Ростислав Туманский

Что ты смотришь синими брызгами, иль в морду хошь? Это не та строка, которая может тронуть душу: этой я хотел показать, что Есенин мне безразличен. А после игры Безрукова, где он показал Есенина нервическим и неуправляемым типом, я убедился в своем мнении.

Ludmila S

Мнения были разные...Ведь было полно его фанатов...🤷‍♀️

Ростислав Туманский

И до сих пор есть. Кричат: Цой жив!!!

Ludmila S

Смог же зацепить столько людей...Не каждому удаётся...

Ростислав Туманский

Я не возражаю. Но меня не зацепил.

Ludmila S

Вкусы у всех разные...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень, рыжая кобыла, чешет гриву.
Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.
Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным
И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.

Ludmila S

Безумно красивые строчки! Благодарю Вас!👍🍁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста, я еще могу вспомнить. Как же в молодости мы его читали так, что запомнили на всю жизнь.

Ludmila S

Буду Вам признательна!👍🙏🍁

Леонид Шестаков

Клён ты мой опавший, клён заледенелый,
Что стоишь, нагнувшись, под метелью белой
Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий,
Не дойду до дома с дружеской попойки.
Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым...

Ludmila S

Превосходные строчки вспомнились Вам! Благодарю за отклик!👍🙏🍁

Николай Александрович

"Барышни,не хотите посетить подвал ЧК и посмотреть как чекисты шлёпают контру?Я это устрою!"Так ваш любимый поэт бывало знакомился с девушками на улице.Воспоминания современников.Сойдёт за"строку"?

Ludmila S

Воспоминания творчества Сергея Есенина у всех разные...Это как двое смотрят в окно. Один видит лужи и грязь, а другой отражение в лужах плывущих по голубому небу белых облаков...
В моей памяти совсем другие строчки...
"Отговорила роща золотая
Берёзовым весёлым языком..."🤷‍♀️🙏🍁

Николай Александрович

Пёс он был по жизни.Алкоголик.Любил бить проституток,у Айседоры синяки не сходили,бил свою беременную жену.Не путайте творчество с жизнью.

Ludmila S

Мне нравятся его стихи!!!

Вова С Кошкой

Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль. То ли ветер свистит Над пустым и безлюдным полем, То ль, как рощу в сентябрь, Осыпает мозги алкоголь.

Ludmila S

Кошечек любите, похвально!👍

Вова С Кошкой

Поэзию тоже люблю, особенно Есенина.🙂

Ludmila S

Вижу! Я тоже. У меня на полке томик Есенина. Люблю в дождливую погоду почитать его стихи. Некоторые знаю наизусть. Например, Заметался закат голубой. Позабылись родимые дали...👍🤝

Вова С Кошкой

У меня полное собрание его стихов имеется. Прочитал от корки до корки. А мой отец большинство стихов Есенина знал наизусть.

Ludmila S

Ого! Целое богатство! Повезло! Сейчас меньше стали покупать книг, потому что всё, что хочешь, можно найти в инете.

Вова С Кошкой

Это да, но бумажный вариант лучше.

Ludmila S

Для многих это уже неактуально...🤷‍♀️

Борис Алиев

Шагане ты моя, Шагане, ... потому что я с Севера что ли ... Зажила моя была рана, пьяный бред не гложет сердце мне. Синими цветами Тегерана я лечу их нынче в чайхане.

Ludmila S

Приятно, что люди помнят и любят его стихи!👍🙏🍁

Борис Алиев

Я помню и люблю стихи и более древних поэтов.

Diana Т

"Никогда я не был на Босфор, ты меня не спрашивай о нем..."

Борис Алиев

И я там тоже не был....

Ludmila S

" Я снова здесь, в семье родной.
Мой край, задумчивый и нежный!"

Пан Стефа́н

Мне тоскливые стишки не очень нравятся. Про деревню, про любовь, про пьянство и хулиганство ... А Чёрный Человек, Анна Снегина, Пугачёв иногда перечитываю.

Ludmila S

Любовь не всегда бывает тоскливой...бывает пылкой и страстной...🤷‍♀️

С К.

"Белая берёза под моим окном..." Или " Не ходить, не мять в кустах багряных лебеды..." или "Выткался на озере..." Обожаю его! Очень много стихов знаю наизусть!!!!

Ludmila S

Безумно красиво ! Я просто в восторге!👍👍👍🍁🍁🍁

С К.

Каждая строчка берёт за душу! Или вот эта строчка:
Да. мне нравилась девушка в белом,
Но теперь я люблю в голубом.
До чего всё просто, понятно и так искренне.

Ludmila S

О,да! просто, нежно ипонятно!!!👍👍👍

Вечность

А как быть с песней девки бывают красными очень всегда опасные, лучше любить голубую, чем оранжевую суку скупую

С К.

Вечность! Не путай нас!

Романтик Z

..Вы помните, Вы всё, конечно, помните. Как я стоял приблизившись к стене. Взволновано ходили Вы по комнате и что-то резкое бросали мне в лицо.......

Ludmila S

Благодарю Вас за чУдные строчки , которые Вам вспомнились сегодня, в день рождения поэта романтика Сергея Есенина!👍🙏🍁

Татьяна Владимирская

ваще если про природу - то у меня Тютчев, про депрессию - Лермонтов, про любовь - Гумилев и Ахматова. Есенин не вписывается туда ваще никак

Ludmila S

Есенин - поэт -романтик,который любил свой край, любил женщин, как и они его, любил родину. Светлая память, светлая грусть!👍🙏🍁

Татьяна Владимирская

да пофигу на него, он мне никогда не нравился

Олег

Мой самый любимый поэт. Много знаю наизусть... О Русь малиновое поле и синь упавшая в реку. Люблю до радости и боли твою озерную тоску..

Ludmila S

Какая прелесть! ЧУдные строчки! Светлая память, светлая грусть по поэту -романтику, Сергею Есенину. Так приятно, что люди откликаются, вспоминают и помнят его творчество!👍🙏🍁

Vladimir Rakivnenko

"...Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове."

Ludmila S

А ещё есть цикл " Мудрости жизни" о жизни и о любви. Тоже Омар Хайям.

Vladimir Rakivnenko

Дудука нет здесь. "Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,
Будто пьяниц в аду ожидает огонь.
Если место в аду для влюбленных и пьяных —
Рай окажется завтра пустым, как ладонь!"

Ludmila S

Так у него целый цикл, я слышала дудук точно.

Vladimir Rakivnenko

Здесь - звучит.

Александр Ерёмин

Когда вся грязь народного суда Моей душе и сердцу докучала, Я посылал всех с гордостью туда, Где наша жизнь взяла свое начало.

Александр Ерёмин

Его купили,надули Хотел не хотел, Заткнули, связали Он все стерпел. Его за нитку водили, Игрались все кто хотел, потом купили-продали... А он оторвался и улетел. А он был шарик воздушный, Простой материал, Был игрушкой бездушной, Но всеже летал Но в резиновой сути, Гелий что-то согрел, Он был сильно надутый, оторвался и улетел. Никто не сомневался ч

Ludmila S

Талант есть! Лёгкое, воздушное получилось стих.-ие!👍🎄

Александр Ерёмин

А про любовь можно?

Александр Ерёмин

Я тебя бы увез,далеко,далеко.
Где лишь-тишь ,запах трав,полумрак.
Я б почувствовал- нежность твою и тепло.
Да,выумывать я -мастак!
О,как бы я тебя любил!
Желанье ,бьет фантаном в теле.
Не знаю,чтобы я творил.
Но,мы ведь этого хотели!
О, как бы я тебя любил!
А ты мне нежно подчинялась,
Я б ,на руках тебя носил,
Ты б, в ласках, в нежности купалась.
О,как бы я тебя любил!
Твой стан изящный, упиваясь,
Я б ,поцелуями покрыл.
От головы до ног, я целовал бы ,наслаждаясь.
О как бы я тебя любил!
Любил,любил.. не отрываясь.
Но,глазки после сна открыл,
Вздохнул,я с сожеленьем, просыпаясь.

Ludmila S

Романтично, нежно! Любимая женщина достойно бы оценила.👍Браво!

Вр
Временно

И ничто души не потревожит...
И ничто ее не бросит в дрожь...
Кто любил, уж тот любить не может...
Кто сгорел, того не подожжешь.....

Ludmila S

Несколько пессимистичные строчки,которые чётко передают его настроение в те минуты...Любил женщин, как и они его, посвящал им стихи...🤷‍♀️🍁

Вр
Временно

""Лицом к лицу Лица не увидать. Большое видится на расстоянье."" ...одни эти строки из "письма к женщине" чего стоят....

Ludmila S

Согласна с вами! 🤝👍

Людмила Тихомолова

Отговорила роща золотая березовым веселым языком.
И журавли, печально пролетая, уж не жалеют больше ни о ком...

Ludmila S

Замечательный выбор, тёзка!Мне это стих.-ие самой нравится.👍🍁🌹

Людмила

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.

Ludmila S

Замечательные строчки вспомнились Вам, тёзка! Приятно читать!Благодарю за отклик.👍🙏🤗🍁