Max Alabin

Почему главный в доме - чаще мужчина? (испокон веков повелось так)

Ответы
Евгений

Это было раньше когда МУЖЧИНА БЫЛ МУЖЧИНОЙ И ОН БАНКОВАЛ ТАК СКАЖЕМ по современному вы по другому не понимаете А сейчас Женщины работают на двух работах А мужчины на диване с водкой или у любовницы Так кто ХОЗЯИН .Не все но большинство А закон он был для МУЖЧИН А НЕ ДЛЯ ШАКАЛОВ

Евгений

Знаешь я вот подумал и у меня к тебе вопрос возник -Что у тебя там в прошлом ?Я не знаю твою КАРМУ? ее можно почистить если не повторять ошибки Знаешь жизнь иногда любит задавать уроки вот если их не пройти и не сдать на 5 они повторяются но уже больше боли создают

Max Alabin

Это к чему?

Евгений

Меня интересуют есть у тебя какие нибудь плохие дела в прошлом которые ты не прикрыл добрыми

Max Alabin

Сам решу, спасибо.

Евгений

ДОБРО!

Остап Бендера

Потому что женщина в критической ситуации лишь визжит как гиена и пользы не представляет.А в древности дом нужно было защищать от диких зверей.

Сергей Степановский

Сейчас в наше время чаще главной становится женщина. Потому что мужчины обмельчали. Некоторые всё сваливают на женщин и они тянут эту лямку.

Max Alabin

Думаю, что таких не более 3% должно быть...

Сергей Степановский

Не знаю сколько, но я таких встречал.

Max Alabin

Я очень мало встречал.

Лена

Потому что раньше женщина выполняла социальную роль домохозяйки. И выжить семья могла только если мужчина работает и кормит всех.

Max Alabin

А сейчас что?

Лена

Сейчас женщина и образована, и работает. В развитых странах почти половина женщин воспитывают детей без мужей. Некоторые мужчины не могут смириться с равноправием женщины, но и брать на себя всю заботу о семье не могут

Max Alabin

Вы извините, но Вы глупость говорите. Что хорошего в том, что женщина воспитывают детей без мужа? Это очень плохо для семьи и для детей. Понимаете это? Только дура лишает своего ребёнка общения с отцом (как моя бывшая).

Лена

Я говорю то, что есть в жизни реально. И не даю оценок, как "хорошо' или "плохо". Где вы видели женщин, которые лишают своих детей отцов? Каждая одинокая женщина, это беда. А если я, на ваш взгляд, говорю глупость, больше и нечего обсуждать.

Max Alabin

Вы не поняли. Женщина может быть самодостаточной. Но всё равно женское счастье в том, чтобы быть хорошей женой и жить за мужем, а не над мужем. Понимаете?

Виктор Ш

Нет, не потому, что испокон веков, а потому, что на нем все держится! Защита, обеспечение , воспитание подростков и нравственность.

Виктор Ш

Это вообще, а не по факту переписки.

Max Alabin

Учитесь понимать других людей. Не только себя. И я тоже прав. Смысл спорить? Глупо.

Виктор Ш

Быть мужчиной в семье по правилам морали?!
У меня другой набор!

Max Alabin

Определение почитайте. Отсюда начните. Потом диалог ещё раз перечитайте. Логику выстройте. Умеете?

Виктор Ш

Я же не сказал, что не признаю правил моральных. Я сказал, что у меня свои правила. И если мои правила соовпадают в какой-то части я не переживаю.
Я просто утверждаю, что правил морали недостаточно( для меня)!

Игорь Николаевич.

Стратег! А бабы, вот именно БАБЫ, не того хотят. Именно поэтому, пошли нах! Или подчиняются мужчине, либо, свободное плавание.

Max Alabin

У меня своё видение. Оно справедливое и правильное.

Max Alabin

Кстати, как думаете: если ввести в коллектив много ошибающихся и неправых людей, дополнительно обмануть их, сманипулировать ими во вред делу, поощрить ошибочное, поставить неправильные цели и путь и оставить вместе общаться - что будет?

Игорь Николаевич.

Нас в России такими и сделали. Но, летим, к светлому будущему.

Max Alabin

У нас разные времена были. А тут - из говна конфетку кто-то хотел сделать, что изначально нереально? 🤣🤣🤣

..

Издревле Добытчик и защитник. Правда женщины, в борьбе за свои права, это хотят отменить и в какой то степени им это удалось.

Max Alabin

Ну да. В Библии и в других религиях мужчина также занимает ведущую роль. Значит, так ещё и Бог решил...))

Св
Светлана

Мужчина голова,женщина шея.У меня муж главный,но всегда получаю то что хочу так,чтоб он думал что решил именно он

Max Alabin

А почему Вы такая хитрая?

Св
Светлана

😂не знаю

Max Alabin

Почему бы просто не сделал без мужа "как сама хочу"?

Св
Светлана

Потому что .Чтоб он всегда чувствовал себя главным и что это он принимает все решения

Max Alabin

Вы молодец. 🌹🌹🌹Но не только поэтому. Всё-таки, женщины часто ошибаются... Поэтому перепроверка через мозг мужа часто необходим, он может улучшить или дополнить Вашу мысль.

Св
Светлана

Верно и спасибо

Max Alabin

👍🤝

Александр Бабурин

У нас другие взгляды . Главного нет.......Вспомните фильм Чёрная Кошка.....Ты ещё поучи свою Жену борщи варить.....

Max Alabin

Послушай, я всегда занимался бизнесом, жена у меня не работала и в моём 4-х этажном доме сидела. Ты чему меня учишь, не пойму?

Александр Бабурин

Нет нет был не прав. Успехов Вам и удачи.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Max Alabin

Свои ошибки спустя какое-то время вижу. Как без них!?

Александр Бабурин

Да да Вы супер стар !😃👍🤣😃👍

Max Alabin

Ну, посмотрим...

Чио-Чио-Сан

Потому что, как бы ни говорили о равноправии, всё-таки во главе патрирхат-сильное, уверенное мужское плечо

Max Alabin

🤝👍

Max Alabin

Плохо, когда женщине надевают корону на голову, а она не справляется и только всё рушит...

Чио-Чио-Сан

🤝

Любовь Золотарева

Мужчина создает семью, а женщина выходит за мужа. И получается, что муж ответственен за тех, кого приручил.

Max Alabin

Семью создают оба. А женщина выходит за мужа, а не "перед мужем" / "над мужем". 😊

Max Alabin

🌹🌹🌹🌹🌹

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет идеального шаблона для семейных отношений. Характеры ,как и опечатки пальцев у всех разные.

Max Alabin

А в Украине?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Про Россию пока разговор

Max Alabin

Почему же!? Какой же Союз без Украины, Молдовы, Грузии и др!?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Без сильной России союза не создать.

Max Alabin

Тут как посмотреть. Можно и одновременно всё делать. Но идти при помощи американской Украины делать революцию в РФ ради СССР, когда Путин сам за Союз в общем и целом - это как-то глупо и смешно. 🤣🤣🤣

Людмила Кржисецкая

первым был сотворён Адам, а потом уже женщина. И у неё был определён статус - ПОМОЩНИЦА🤷‍♀️😂

Max Alabin

Ну, типа того... 🤣🌹🌹🌹

Владимир С

Это природой так создано. Ныне бабы мечтают о мужике, но предпочтитают подкаблучников.

Max Alabin

То есть занимают бабское место в семье? А женщина себя хочет мужиком почувствовать? Всё наоборот что ли получается?

Владимир С

На все руки, что баба пожелает.

Max Alabin

Как это - Прохор Шаляпин что ли? 🤣🤣🤣

Владимир С

Ну нет, полно в нашем обществе подкаблучных.

Max Alabin

Вы поймите. Женщина всё равно останется женщиной. Просто ей попался мужик более слабый, который позволил ей стать на первое место. Но мозги и повадки то всё равно у неё более женские. Такая всё равно будет слабее других более сильных мужчин. Поэтому у неё в голове иллюзия, самообман. Природу не переделать.

Та
Татьяна

На Руси всегда был матриархат. Вспомните любую народную сказку.

Max Alabin

Например?

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что у женщины бывают периоды , когда она беспомощна !

Max Alabin

А если "перетворите"?

~E
~ Eva Lansca ~

У меня это было три раза в жизни !! Всего три раза!

Max Alabin

Иногда и этого хватает... 😁

~E
~ Eva Lansca ~

А то!! То замуж пошла как в омут с головой!

Max Alabin

🤣🤣🤣🌹🌹🌹

Нина Блинова

Да главный в доме мужчина-голова, а жена шея.......😄

Max Alabin

Так я и не привязан. Сыну - что смогу, то сделаю. Жена бывшая неблагодарная - пусть сама свою жизнь строит.

Нина Блинова

Вот видите как все хорошо устроилось. Все свободны и никто никому ничего не должен. Живите счастливо!

Max Alabin

Сына вернуть нужно от глупой бывшей.

Нина Блинова

А что он еще маленький?

Max Alabin

Других проблем хватает...

Ал
Алсу

Сильнее, часто, более разумен и великодушен.

Max Alabin

Ну да. В основном так природа создана. Но бывают и исключения.

Ал
Алсу

К сожалению, сейчас исключительных больше, чем правильных.

Max Alabin

Да нет, не больше.

Рытzарь Дня

пора менять схему ! Даешь равенство полов !

Max Alabin

И что будет? Понимаете, нельзя давать власть более глупым. И если женщина, к сожалению, чаще не имеет логики и аналитического мышления, а также здравого смысла и грамотности в принятии решений, то передача ей власти равносильна подставе или даже преступлению. Тем более, если её ещё обмануть и ею манипулировать. 🖼

Max Alabin

И ещё это. 🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Так что, фильтруйте. Есть немного женщин, у которых хорошая голова на плечах, которые будут себя вести грамотно и правильно, как мужик. Достойным - можно дать власть, Н держать их всё равно под контролем. Извините, но дуры у власти (тем более обманутые и ведомые) - это как обезьяна с гранатой.

Ко
Котэда

кто добывает мясо мамонта, тот и главный

Max Alabin

Кормилец?

Ко
Котэда

да

Max Alabin

Моей бывшей жене и её глупому "отцу" объясните... 🤕

Ко
Котэда

пусть приходят- прочту лекцию

Max Alabin

Влезли, дурачьё криворукое и глупоголовое, не в своё дело. Всё, что я создавал - профукали, рабами стали и теперь вынуждены моему сыну делать плохо. Вот до чего доводит, когда дуракам дают власть. Ужас какой-то...

Ко
Котэда

эт точно

Max Alabin

Спасибо за поддержку.