Любава

А вам пригодилось в жизни что то не нужное, уже забытое в чулане?)

Ответы
Андрей Толстый

конечно.
не так давно освоил электросварку, теперь все ржавые железки пошли в дело.
многие годами ждали своего часа.
более десяти лет лежал в гараже компрессор от промышленного холодильника. починил, переделал его в компрессор для воздуха.
баллон от кислорода (тоже не менее 10 лет лежал) поменял на баллон под углекислоту. использую для сварки.

Любава

вот это я понимаю)))

Андрей Толстый

тама в гараже ежели копнуть, то много чего можно раскопать.
коллега после смерти отца освобождал его квартиру....
чего там только не было. участвовал там, помогал.
шесть трёхстворчатых шкафов можно было собрать почти сразу.
куча досок, оцинкованное железо. гардинные трубы, водопроводная труба 1/2 дюйма. алюминиевые уголки, куча вёдер и кастрюль.
дачу он раскапывает уже второй сезон. куча досок. куски рельсов, куски труб, уголков..
и всё это притащил туда старый человек на себе.

Александр Макаров

И довольно таки часто. Начинаешь что то делать и вдруг чего то не хватает, нужно идти в магазин, а чертовски не хочется. Вот и вытаскиваешь всё что накопилось за долгие годы жизни, и обязательно находится то что нужно. Так что Плюшкинизм это неистребимая черта русского человека, и к тому же не самая плохая.

Любава

недавно вещи на балконе разбирала)) А ведь все нужное)) вкинуть жалко)

Александр Макаров

И не выкидывайте. Появится мужчина с руками, всё пригодится.

Людмила Петровна

в сундуках всегда что-то нужное есть. и если я что-то надела и меня спрашивают где взяла и восхищаются - всем советую открыть сундук. классика всегда без проигрыша

Валентина Пакшина

Убеждаюсь в правильности совета: если в течение года твой руки не прикасались к предмету (за ненадобностью!), расставайся с этим предметом, ни колеблясь!

Людмила (Мила)

Мне так трудно что-то выбрасывать. Но не помню, чтобы что-то пригодилось. Обычно бывает по-другому: выбросишь, а на другой день понадобилось.

Любава

обычная история))

Кот И К

нет у меня чулана..))есть кладовка в квартире..золотая копилка забытых и нужно-ненужных вещей..которые когда нибудь пригодятся..

Сергей Янков

Очень! Покопошишься в чулане, найдёшь нежный подшипник и стиралка заработала... а сколько положительных эмоций) ДЕДА НЕ ГОРЮЙ!)

Любава

вот он кладезь)))

Ольга

Да! Пригодилось старое зеркало, старая навесная полка и старая скатерть. Сделала из них трюмо на улице

Любава

класс

Елена Семенова

Да. Недавно открыли для себя механическую газонокосилку. Долго валялась. Теперь пользуемся.

~E
~ Eva Lansca ~

А вот у меня всю жизнь так ! Пока лежит в чулане , не надо ! Отнесла на помойку , баац! , и надо !

Любава

Знакомая история))

Марат Н

а вы выкиньте не нужное, тут же пригодиться но поздно. иначе полежит пока ...... не выкинете

Любава

так оно и есть..потом и нужно становится

Изя Поцман

Бывает... и нередко.... Периодически пополняю из чулана свой рабочий и дачный гардероб...

Любава

☝️

武士之道

зачем если забытое и не нужное то лучше выкинуть или отдать кому это пригодиться.

Любава

так то оно так..

武士之道

лучше так чем тащить за собой барахло и надеяться а вдруг пригодиться

Гр
Григорий

Всякое бывает, у меня ода вещь 25л. Без дела лежала, выбросил и и она понадобилась

Любава

обычное дело))

Константин Саратовцев

Как ни странно, но бывает то, что вчера выброшено именно сегодня понадобится.

Алексей Мирошников

Конечно. Угольный самовар. Бабушкин, в 18 веке ещё сделан. Неделю надраивал.

Любава

ого, какой раритет!

Алексей Мирошников

Ещё бы, а чай какой вкусный, с дымком.

Ви
Виктор

редко очень ибо когда что то нужно идешь в магазин покупаеш что то новое

Геннадий Коновалов

Сколько книг, было выброшено, просто по тому, что хранить не где.

Анна Гро

Конечно! На следующий день после того, как мы это выбросили)))

Любава

знакомая история)))

Анна Гро

😂 Так у всех )))

Пафнутий

Чулана нет у меня...погреб что ли выкопать на балконе...?!

Пафнутий

Не выдержала и прогнала...!))

Любава

ну так..потаскай)))

Пафнутий

Кого?!

Любава

вас)) устала таскать и прогнала))

Пафнутий

Ну да...!))