Пу
Путник

Старинные вещи уйти не спешат,
Свой век по чуланам, в пыли коротая...
Но в них сохраняется предков душа
И память страницы былого листает.
Вещи с историей, хранящие воспоминания — бесценны
Старые фотографии, книги и… вообще все то, что имело отношение к твоей семье — оно обладает необыкновенным магнетизмом.

Разбирая старые вещи, мы временами впадаем в то самое время, когда они у нас появились?

Ответы
Галина Ломацкая

Вещи как то мало волнуют, а вот всякие бумажки-да!!! Особенно письма и как жалко, что такое чудо как интернет не оставит для наших потомков никаких воспоминаний

Пу
Путник

Я до сих пор храню старые письма

Галина Ломацкая

я много переезжала в жизни, потому ни всё было возможно сохранить

Валентина Демидова

не зря говорят избавься от старого - приобретешь новое,но иногда так жалко бывает от чего то избавиться

Юлия Тарасова (Раковская)

Да ...говорят надо убирать старые фото умерших близких А мне наоборот они помогают. Так мне кажется......

Пу
Путник

Это наша память

Юлия Тарасова (Раковская)

Да. дорогая память.

Галина Алекс.

Как правильно! И как грустно.когда старые вещи своей семьи остаются далеко за границей.

Пу
Путник

Да, наверно это печально

Галина Алекс.

Да,поверьте.

Валентина Марадудина

Как хорошо написали !!!!!!!!!!!!!! Если альбомы посмотреть то потерялись на день 😢 🌹 ☕

Пу
Путник

да, очень знакомо))) А если залезть в книги?))

Валентина Марадудина

А в книги это не хватит дня это точно .многие от книг избавляются

Пу
Путник

Я храню, еще дед и отец собирали

Алевтина Немерова

Да, обожаю хранить вещи из прошлого и иногда перебирать их, вспоминая молодость...

Пу
Путник

Я так же))

Наталья Георгиевна

Ну да, утверждаемся, что МЫ ЕСТЬ! вместе со своей историей рода. Не пустое место....

Маргарита Крылова

Да,конечно! Иногда так хочется вернуться назад,но к сожалению уже не получится.

Пу
Путник

Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.

Ирина Выдрина

обожаю рассмотривать фото начала 20 века.....у меня есть бабушкин альбом.....

Пу
Путник

Супер!!! Редко у кого такое сохранилось)

Ирина Выдрина

я сохранила......очень интересно......как одевались раньше....какие были прически.....лица какие светлые...улыбки открытые....

Пу
Путник

Да, это именно так. Люди были более открытые

Ирина Выдрина

хлебосольные....гостеприимные....помню какие столы были у бабушки...ломились от угощений.....

Пу
Путник

Мы только чуть чуть застали то время, вкернее его отголоски

Ирина Выдрина

да.....я тогда была слишком молодой....

Анатолий Гусаров

как часто и необоснованно мы от них избавляемся,заменяя новомодными

Надежда Березуцкая

Жаль только молодёжь пока это не понимает.В силу своего возраста.

Пу
Путник

Все придет со временем

Yl
Ylinka

А я вот..заранее от них избавляюсь....Дабы не ворошить прошлое.....

Yl
Ylinka

Приятно

Yl
Ylinka

Приятно!Спасибо.

Алла Аа

До сих пор хранятся песенники, анкеты друзей, стихи, разное.

Пу
Путник

🙂 🤝 У меня так же))

Алла Аа

Откроешь и вспоминаешь эту школьную форму, на уроках и переменах читали и заполняли.

Вера Свежинцева

Если бы с некоторыми вещами можно было бы вернуть и маму....?

Пу
Путник

К сожалению...

Ирина Широкова Z

да......я тоже хранительница этого драгоценного времени......

Пу
Путник

как это мило и замечательно!!!

Ирина Широкова Z

только детям смешно......

Надежда Богомолова

ты прав вспоменаешь прошлое и сваю жизнь

Павел Мизрахи

Я систематически прохожу эту процедуру.

Пу
Путник

И я так же))

Гармония Россия

👍👍👍🤗☕☕🍫

Любовь Авдеева

Да, это точно, так бывает...

Людмила Преснякова

Браво!!!!!! 🤗 🤗 🤗

Пу
Путник

Спасибо))