Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

Есть ли в Библии то, с чем вы полностью не согласны? и почему? или вы встали в строй матрицы, заперли душу в чулан, и как все так и я?🤨

Ответы
Серый Кот

Ветхий завет это мифологизированная история еврейского народа. Кроме собственно еврейских в ней использованы шумерские, ассирийские, греческие и египетские мифы и предания. Составлялась она в Вавилоне группой иудейских жрецов около 6-го века до н.э. В ней есть и чистый вымысел и исторические зерна. Чтобы отличать одно от другого нужно знать историю ближнего востока и восточного средиземноморья

Светлана Войцеховская

Вся древняя Истина в Ведических книгах. Ведам десятки тысяч лет! Родина Вед -Гиперборея (Россия). В Библию вошла малая часть ведических знаний. Много искажений в ней,несуразиц.Самое ужасное,что на одном из Вселенских соборов, церковники выбросили из нее знание о Карме и Реинкарнации и Библия не несет истинных знаний людям. Изучать надо Ведические книги.!

Светлана Войцеховская

А как вы определите,Душа это вам говорит или ум??

Николай Дубинин

...в этом случае, женщине дается легче слышать сердце, оно связано с душой. Вот мужчине стоит это большого труда, и то ...прежде он должен потерять все, что накопил

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

душа говорит на языке чувств, а разум на языке логики

Светлана Войцеховская

Властитель чувств Ум. Разум -это не логика,не интеллект.Разум-это чувствование, а не мышление. Это не логика, это Любовь. Для Любви нужно талантливое сердце, а не талантливая голова...Все мысли человека,желания....продукты деятельности его Сознания.

Николай Серегин

Библия написана не нам,людям 21 века,а другим,темным безграмотным крестьянам и скотоводам,а трактуем мы ее с точки зрения человека 21 века,откуда и все противоречия и недопонимание.

Николай Серегин

Для того,чтобы правильно понимать Библию,надо было жить в те времена,среди тех людей,понимать их менталитет,их чаяния и помыслы.Мы об этом не знаем ничего,осталась одна Книга и каждый трактует её,как может.

Лида Бавинова

зайдите ко мне тут на мою страничку и жмите на ВК и вы поймёте меня и надеюсь сами разумеете даже без меня " подробная анкета" личные мои интересы - добро пожаловать .

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

зашел в контакт и нехрена не увидел интересного, хотя откуда там ему быть

Лида Бавинова

воля ваша - я давно ведаю и возвещаю а вам придётся позже - не выросли что то ещё понимать - только жаль как бы поздно для вас не было - пока.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

вы собираетесь мага с того света учить?🤣

Лида Бавинова

😅😅😅 Бог всё делает за вас 😅 т.к Он во всех абсолютно от рождения по подобию нашему ....бросьте самомнение и лучше услышьте от Бога ПРАВДУ Его.

Владимир Забродин

Есть. Я не согласен с тем что бог так активно общавшийся с еврейскими праотцами совсем игнорировали и более того заставляли евреев уничтожать другие народы.

Julia Schönknecht)

В Ветхом Завете есть много такого , где я не согласна. Но , нам и не надо жить по Закону. Для этого пришёл Иисус и пострадал за нас

Julia Schönknecht)

Не понял?

Александр Пушкин

От моего согласия или не согласия, полного или частичного, бытие Божие не прекратится… Инфузория туфелька или амеба, т.е. простейшие не могут повлиять на скорость вращения Земли…
Всех в матрицу не загонишь… а и чуланов не хватит на всех…
Юлия верно сказала, что Ветхий Завет не очень привлекателен… Много крови, предательства, просто не вместить… Кто нас спрашивает о согласии? Можно ли переписать В,З., в угоду кому-нибудь…? Вряд ли, хотя он не удобен… А удобен ли «Капитал» Маркса или «Апрельские Тезисы» Ульянова-Ленина? Проект новой конституции Путина? Только сидя на кухне со стаканом водки и можно обсуждать… и то с самим собой, а то «кабы что не вышло»…
Закон нужно соблюдать, ибо «незнание закона – не освобождает от понесения наказания»…
Вот и, вышеназванный Христос, придет в свое время и будет судить ВСЕХ!!! По Закону, который нам не нравится… А мы: «Ты прости нас. Мы не знали Закона»…

Раиса Борисова

Поздновато , правда , взялась изучать Библию , поэтому ещё не готова ответить на ваш вопрос ... Точно только , ни как все ...

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

душу слушай а не книжки читай, она все знает

Шокан Турнияз

Я нечитал библию но странно что некоторые принимают исуса за бога

Шокан Турнияз

Знаю одно что истина в Коране

Александр Андреенко

Да разве можно хоть что-то принять в этой лживой и злобной книжке!

Он

Ну то что за семь дней сотворили мир.Возможно маловато.

Он

Или семь дней нормально?Динозавры как в семь дней вписываются?

На
Наблюдатель

там много дури и мудрости. чё хош найдёшь

Раиса Андреева

В библии все гармонично для человека,

Лидия Куркина

В библии 30% правды

Жа
Жанна

Про воины

Жа
Жанна

Сколько бог воин в библии,