Пан Стефа́н

Прочитал на днях МУМУ, ОТЦЫ И ДЕТИ, ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ... За ВОЙНУ И МИР взялся. Не крыша ли едет?

Ответы · страница 5
Владимир Панов

может на серьезную литературу потянуло просто?

Владимир Панов

Кроме Донцовой есть например Бушков, Корецкий, Корчевский, Гладкий......

Пан Стефа́н

Даже не слышал этих фамилий. А вот из современников очень понравился Довлатов (если можно его назвать современником, он умер в 1990 году)

Владимир Панов

Это детективы и приключения

Пан Стефа́н

Детективы только про Холмса, больше ничего не читал. ))

Владимир Панов

Корчевский, типа фантастики. Читается легко

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

Ну почему же!???просто наверстываешь упущенное!!

Владимир Забродин

Нормально. С возрастом меняется мировоззрение.

Се
Сергей

а я тоже в туалет разную ерунду беру почитать-)))

Вера Ерошенко

Появилось желание переосмыслить прочитанное.

Пан Стефа́н

Нет. Услышать красивый русский язык. Сейчас ведь так не разговаривают.

Вера Ерошенко

Согласна.Одни маты и иностранные слова+жаргон

Наталья

не сначала игрока. Достоевского, а потом Бесы

Пан Стефа́н

Наташ, последняя версия Бесов, снимали у нас в Костроме. Мимо моего дома всё происходило, и дороги перекрыли, и машины остановили ... За массовку давали пьяницам по 500 рублей, ради поболтаться ...

Тр
Трофим

крыша не крыша , а чердак точно уже на колесах

Anatolij Dridzo

Отдохни малость и возвращайся. Дело стоящее.

Пан Стефа́н

Возвращаться беспонтово ...

Вячеслав Шадрин

Есть ещё "Чук и Гек", "Ревизор", "Горе от ума"...

Ал
Александрович

Напротив: укрепляется разумным содержимым.

Ал
Алла

Точно! Та же хрень))) "Идиота" перечитываю...)))

Воля

чтобы это понять прочти еще и Мертвую воду

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ЧИТАЙ ДОСТОЕВСКОГО ВМЕСТО ВОЙНЫ И МИР

Пан Стефа́н

Всё знаю. Лет 10-15 назад свидетелей иегов хуями выгонял. Не понимают. Пришлось Библию освежить в памяти, чтобы на их же языке их ругать.

Свет - Мария Стрижевская

ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ ЭТО ДРУГОЕ Я ТОЖЕ ОТВАДИЛА ТЫ ПРО НАШУ ЧИТАЙ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ( ПЕРВАЯ НАЗЫВАЕТСЯ КНИГА (НАЧАЛО )

Свет - Мария Стрижевская

ОНА ГОЛУБАЯ С БЕЛЫМ И ВСЕ ПОЛЕДУЮШИЕ ИХ ПО МОЕМУ 12 КНИГ ,

Пан Стефа́н

Кто написал? Когда? О чём???

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ,( МОСКВА 2006 гАВТОРЫ : ЛЮБОВЬ ПАНОВА И РЕНАТ ГАРИФЗЯНОВ )

Ольга

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.....

Геннадий Зернов

После прочтения майн кампф точно поедет.

Пан Стефа́н

Тоже читал несколько раз. Ничего не едет. Очень умная книга. Но о ней нельзя разговаривать. Экстремистская литература, могут и посадить ....

Геннадий Зернов

Муму тоже садистская книга.

Пан Стефа́н

Муму не числится среди таких. А вот Библия, на мой взгляд, это учебник экстремизма. 🤔

Геннадий Зернов

Библия однозначно, особенно откровения Иоанна. Почитайте. ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ экстрим зашкаливает.

Пан Стефа́н

ПРЕСТУПЛЕНИЕ - это понятно. Книга так и называется. А вот Библия - там не только Апокалипсис. В каждой главе кто-то кого-то убивает, потом Бог убивает целый народ. Потом Бог исстребляет всё человечество и всё живое, оставив одного Ноя ..... И т.д. и т.п.

Геннадий Зернов

Пока миром правят средневековые мракобесы библия будет рекомендоваться как настольная книга для послушных рабов.

Пан Стефа́н

Да. Полностью согласен. 🤝

Владмир

Затем обязательно одолей Анну Каренину.

Пан Стефа́н

Да я её наизусть знаю ... И то и дело читаю, снова и снова ... Столько красоты!! Столько мудрости ...

Владмир

Классика чувств!👍

Пан Стефа́н

Лев Николаевич это Моцарт в литературе. Хозяин всей литературы!! Гений!! И огромный мозг.

Владмир

Точно! Украшение нашей литературы. Но и Алексей Толстой тоже хорош.

Инна

еще "Тимур и его команда", "РВС" остались..

Наталья Рябова

нет, это отрочество нагрянуло. Пройдет

Пан Стефа́н

Мума-то какая добрая была!!!! Ведь Герасиму самый настоящий единственный друг.

Пан Стефа́н

Вот так и воспитываем в детях жестокость с самого рождения. Зачем бы и знать им об этой дружбе ... Мы, взрослые, сами виноваты, а потом шарахаемся, откуда столько зла ... 😩

Наталья Рябова

это не для детей, а для подростков, чтобы выводы учились делать

Наталья Рябова

они не читают и делают свои ошибки

Лия Безуцкая

Нет не едет. Это переоценка ценностей

Пан Стефа́н

Не переоценка. Просто захотелось услышать настоящий русский язык. Тот самый, который великий и могучий. Ведь сейчас говорят так ужасно!! ...

Лия Безуцкая

Та вот именно переоценка. В школе никто не задавался вопросом о могучем русском языке

Ирина Выдрина

думаю-нет.....классика-она же вечна......