Владимир Литяйкин N

За что барыня приказала Герасиму утопить Муму?

–2
Ответы
Nikas Vaičaitis

Не так ставите вопрос. За что Герасим утопил своё Муму? На самом деле классическое и глубокое произведение Тургенева давно превратилось в пошлость, предмет зубоскальства и упражнение в остроумии.

Владимир Литяйкин N

Герасим уходит на реку, где спасает из воды собачку, которую называет Муму. Через год барыня случайно встретила Муму, и та её чуть не укусила. После этого, барыня приказывает избавиться от собачки. Сначала лакей её просто выкрал у Герасима и отдал перекупщикам, но она вернулась. Когда её захотели забрать от него второй раз, то он сначала не отдавал, а потом понял, что сопротивляться бесполезно, пошёл и утопил её сам.
А у Герасима было своё Муму?

Nikas Vaičaitis

Знаете произведения Тургенева. И показали всем, что знаете. Похвально

Се
Сергей

Но старая барыня приказала ему утопить Муму за то, что та лает по ночам. Герасим не мог ослушаться приказа, утопил Муму, но вернулся в деревню.

Владимир Литяйкин N

Герасим уходит на реку, где спасает из воды собачку, которую называет Муму. Через год барыня случайно встретила Муму, и та её чуть не укусила. После этого, барыня приказывает избавиться от собачки. Сначала лакей её просто выкрал у Герасима и отдал перекупщикам, но она вернулась. Когда её захотели забрать от него второй раз, то он сначала не отдавал, а потом понял, что сопротивляться бесполезно, пошёл и утопил её сам.

Се
Сергей

Да, классика не стареет...

Марина Тарасова

Идея уничтожить собачку, мешающую барыне ночным лаем, возникает в голове дворецкого Гаврилы.

Владимир Литяйкин N

Герасим уходит на реку, где спасает из воды собачку, которую называет Муму. Через год барыня случайно встретила Муму, и та её чуть не укусила. После этого, барыня приказывает избавиться от собачки. Сначала лакей её просто выкрал у Герасима и отдал перекупщикам, но она вернулась. Когда её захотели забрать от него второй раз, то он сначала не отдавал, а потом понял, что сопротивляться бесполезно, пошёл и утопил её сам. Как вам версия?

Св
Светлана

тявкала по ночам, спать мешала... А так... Видимо, Герасим ей отказал в подчинении

Владимир Литяйкин N

Герасим уходит на реку, где спасает из воды собачку, которую называет Муму. Через год барыня случайно встретила Муму, и та её чуть не укусила. После этого, барыня приказывает избавиться от собачки. Сначала лакей её просто выкрал у Герасима и отдал перекупщикам, но она вернулась. Когда её захотели забрать от него второй раз, то он сначала не отдавал, а потом понял, что сопротивляться бесполезно, пошёл и утопил её сам.

Св
Светлана

жестокий Тургенев! всем жизнь испортил! А Муму так и вообще до смерти довел

Владимир Литяйкин N

Ну да- всем Тургеневским барышням

Св
Светлана

все его "барышни"- меланхоличные, сходящие от безделья и скуки с ума

На
Наталья

Старая барыня , в приступе ревности,отомстила Герасиму за отвергнутую любовь…

Вера Сергеевна-V

))) Давайте Под Муму о Жириновском лучше вспомним ! Приветствую Вас ,Владимир !)

Вера Сергеевна-V

Спасибо ... Как жизнь ?

Владимир Литяйкин N

Бьет ключом (газовым)

Вера Сергеевна-V

))) Не дает засидеться и то ладно !)Удачи .

Qqqq Qqqqq

да видимо газоны вытаптывала и на крыльце дома кругляши оставляла

Владимир Литяйкин N

Крутая барышня

Qqqq Qqqqq

тогда не было экологов и защитников животных

Олег Севостьянов

Ревность сильная штука и власть свою показать не меньше.

Галина Мителкина

Из-за барского хотенья, ведь укусила же она барыню...

Владимир Литяйкин N

Не не укусила, хотела

вл
вася левин

Был бы Герасимов корейцем он не утопил бы му му🤣

Ле
Леонид

Было конкретно сказано:- будешь тявкать- утоплю!

Владимир Литяйкин N

Герасим уходит на реку, где спасает из воды собачку, которую называет Муму. Через год барыня случайно встретила Муму, и та её чуть не укусила. После этого, барыня приказывает избавиться от собачки. Сначала лакей её просто выкрал у Герасима и отдал перекупщикам, но она вернулась. Когда её захотели забрать от него второй раз, то он сначала не отдавал, а потом понял, что сопротивляться бесполезно, пошёл и утопил её сам.

Ле
Леонид

Что за занудство? 👎

Вячеслав Чернышев

за то что человек посмел любить даже животное

Вл
Владимир

это нужно знать историю про мать Тургенева

Нурике Машиев

Надо в уголовку заявление писать...привет.

Владимир Литяйкин N

За давностью не примут заявление

Нурике Машиев

Жаль...

Rita

что бы он больше ни на кого не отвлекался.

Владимир Литяйкин N

А он всё на Анну Каренину заглядывал

Rita

Нашел на кого,на падшую женщину.

Валерик

Глухонемой бля...она сказала дать водички

Владимир Литяйкин N

Вот гад - утопил собачку

Marina Ivanova

Крепостное право - что хочу. то и ворочу.

Владимир Литяйкин N

Вот оно как-где собака порылась

Al
Ali

Потому что мерзопакостной дурой была …

Алла Аа

За то, что тявкнула на барыню-пребарыню

Нерасторопная Женщина

Власть. Всему виной властность барыни.