Пан Стефа́н

🖼 Почему врачи сейчас банки не назначают? Ведь они помогали ... 🤔

Ответы
Светлана Кувалдина

А как деньги зарабатывать!?! Лекарства старые не хуже новых..кроме антибиотиков...Новое поколение не садит печень...При одном..Если правильно подобран на чувствительность к антибиотику...Только сейчас в простых поликлиниках лечат методом тыка...

Галина С.

Потому что переняли не восточный метод лечения (откуда, собственно, и пришли к нам банки), а западный, где при определенной симптоматике назначаются определенные пилюльки. Шаг вправо или влево - строго наказуем.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже над этим думала как то. Наверное, нынче микробв- звери. Мутируют сильно и может, банки и горчичники как тепловые процедуры особенно в возрасте могут онкологию стимулировать... Мне так подумалось...

Любовь Золотарева

Сейчас есть китайские банки с магнитами и наконечниками, для укалывания точек, очень хорошо работают. Практически помогают от всего. Гораздо лучше наших.

Людмила Козина ( Агеева )

Верно,ведь,это ,как гемотерапия ,из вены в попу ,заклинило слово ,,,аутогемо ,,,часто болела ,но и сама ставили классно ,медик !!!

Е.
Единственная ...

Современная медицина в банки не верит и ставить банки не рекомендует
https://24tv.ua/health/ru/mozhno_li_stavit_banki_otvet_komarovskogo_n1138135

Пан Стефа́н

Да, я слушаю Комаровского.

Михаил Гехт

Банки стимулируют кровообращение в месте "приложения", вызывая прилив крови;. Так что может мужу и полезно

Оксана Лаzaрева

Их и раньше никто не назначал, это нетрадиционная медицина, как, например, пиявки или баня...

Ли
Лилия

-это правда)...это как с салом!То -"вредно,вредно!!!"...то -"оказывается от инсульта спасает!"....

Алекс Венцель

Устаревший и малоэффективный способ лечения...Это скорее психотерапия, чем лечение...

Пан Стефа́н

Это не лечение. Просто кашель останавливает и всё.

Тина Тим

Назначаю.Но не многие.Еще есть баночный массаж,очень популярный в наше время.

М*
Марина *****

Да, действительно зря не назначают, очень эффективно при бронхите, трахеите

Света Чиркова

Кожа не у всех видимо дубленая много противопоказаний!А дома ставят.

Великий Новгород

Продаются и спирт теперь не нужен, они с механическими присосками.

Великий Новгород

Господин Великий Новгород

Пан Стефа́н

И что? Там Вас каждая собака знает, спросить Светочек?

Великий Новгород

Здесь слишком много могут прочитать нас.

Пан Стефа́н

Давайте уйдём в личку.

Великий Новгород

Хорошо

ღஐღ Елена ღஐღ

Они помогали.... пока мы не были так склонны к раку кожи и легких!(((

Людмила Мухорина

Я НЕ давно побывала в больнице ( лечилась)и видела банки ставят.

Пан Стефа́н

"Недавно" - это как? Лет 40 назад?

Людмила Мухорина

это в январе 2020

Helen Brown

Мне банками лечили двустороннюю пневмонию. Очень эффективно.

Slawa Zil

Помогали и очень хорошо! У меня до сих пор лежат в шкафчике!

Кс
Ксюша

Простите.Слава. как лечили картошкой?Сок пили?

Slawa Zil

Да! Штуки три средних картошины,чистил и через соковыжималку пропускал. Получалось примерно 100-130 мл. сока...Утром на тощак пил! Там существует какая-то система,с перерывом,но я пил каждый день больше месяца... Но результат был сильно заметен буквально уже на четверты-пятый день!

Кс
Ксюша

спасибо вам!

Slawa Zil

И Вам всего Светлого! Не болейте!

Кс
Ксюша

спасибки

Эвелина

Было мног смертей от внутреннего кровоизлияния в легких

Татьяна Юрьевна

А зачем?, лучше бесполезные дорогие лекарства назначить

Пан Стефа́н

Фуфломецин. ))