Валентина Рязанова

На глазах стариков в деревне был убит мой брат, бандит погрузил в машину и вывез в лес. Уголовное дело не открыли , подали на розыск. На моё заявление начальник РУВД ответил, розыск не дал результата , скорее всего он вышел замуж и сменил фамилию . Издевается ? 🤦‍♀️👵😥

Ответы
Михаил Гехт

Издевается. Смена фамилии в документах фиксируется. Связи бандюка (там уж вопрос денежные или подвязки). Идти "выше", видимо в областную или федеральную прокуратуру о сокрытии убийства (у них будет стимул раскопать). И чем дольше ждать, тем меньше шансов выяснить (и свидетели забудут, и в автомобиле следов меньше, да и просто найти н месте трудно)

Валентина Рязанова

Целая подборка переписки со всеми вышестоящими и прокуратурой. Копируют ответ РУВД.

Михаил Гехт

Интересная у бандюка крыша 🙄 Федеральное СМИ (лучше 2-3) с копией в федеральную прокуратуру и сканами ответов. Именно туда и туда (СМИ сами ничего сделать не могут, но при этом труднее списать в архив от просто лени
Хотя, конечно, всякие дела типа Кущевской десятилетиями тормозили

Валентина Рязанова

Прошло 12 лет после убийства, есть срок исковой давности на убийство ?

Михаил Гехт

На память лет 15, если нет вновь открывшихся обстоятельств.
Но тогда понятно, почему не хотят на себя "глухарь" писать. Шанс доказать минимальный, а вся статистика по особо тяжким пойдёт наперекосяк 🙄

Валерий Ан

Не только у ментов, но и в правительстве и выше лозунг: - Нет человека - нет проблем.

Николай Ходосевич

Я Вам сочувствую! Но в путинской России всё может быть. Полный бепредел властей!

Валентина Рязанова

Люди подходили , хотели свидетельствовать, но их даже не стали слушать.

Николай Ходосевич

Вон, Павлу Устинову ни за что дали сперва 3,5 года тюрьмы. Потом за то же "ни за что" дали год условно.
У Вас скорее всего и бандит, и начальник РУВД - из одной банды.

Валентина Рязанова

Свидетели говорят, приехали за руку с ним поздоровались, не стали слушать свидетелей , уехали.

Николай Ходосевич

У адвоката Павла Устинова есть видео, где видно, что Павел ничего не делал, к нему подошли омоновцы, избили и один вывихнул плечо. Вот за это Павла и судили, за вывихнутое плечо. Так судья это видео не стал приобщать к делу. И смотреть не стал.

Николай Скороходов

...пишите в прокуратуру , а также вышестоящтие ... эта тварь не хочет работать..

Валентина Рязанова

Писала выше и в прокуратуру районную и областную, ответы приходят под копирку.

Николай Скороходов

напишите министру , и даже президенту..

Валентина Рязанова

Устала бороться с властями, убивает их беспардонность.

Николай Скороходов

Спокойствие ...пишите ... есть международные организации по правам человека .. туда толже пишите ... Знайте . когда им надо они из под земли достанут..

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но надо защищаться. На каждого начальника есть начальство повыше.

Валентина Рязанова

Писала выше и выше. Ото всюду присылали ответ под копирку.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Эту круговую оборону пробить нелегко. Раньше модно было обратиться в журнал Человек и закон. П мать в генеральную прокуратуру. В любом случае, тьма боится света.

Yra Kozlov

если есть свидетели почему не заявить в прокуратуру или выше?

Валентина Рязанова

Куда только не писала, ответ под копирку. Объявлен розыск

Yra Kozlov

И в москве так ответили?

Валентина Рязанова

В Москве сказали , что направят детективов туда, но мне надо будет оплатить им дорогу , питание, проживание.Результат может быть и отрицательным. От куда у меня такие деньги, я пенсионерка.

Yra Kozlov

Пишите президенту. Пишите в Страстбургский суд по провам человека. Если у вас люди пропадают среди бела дня и искать никто не хочет. это же дремучий лес . Пусть ваша полиция им обьяснит что они не крокодилы

Валентина Рязанова

Полиция не моя , это в Оренбуржье.

Yra Kozlov

какая разница

Виталина

нужно обжаловать в суде отказной материал

Валентина Рязанова

Ото всюду ответы приходят под копирку.

Виталина

ну Вы же в суде не обжаловали постановление полиции. Туда и свидетелей надо привести

Валентина Рязанова

Я не могу туда поехать, я инвалид 2 группы, а переписка затянулась на годы и бесполезно.

Виталина

в суд можно послать заказное письмо с описью вложения. Адвокат поможет составить. У нас. например. есть бесплатные адвокаты как помощь малоимущим

Даулет Оразаи

ну ушол бандит не всех убиц находят

Валентина Рязанова

Он так и живёт там , правда за эти годы он уже отсидел срок 3 года за другое преступление.

Даулет Оразаи

взять показание у свидетелеи и в прокуратуру

Николай Шляхов

ЕЩЁ и как издевается!

Валентина Рязанова

Куда я только не писала, приходили ответы под копирку. Ведутся розыскные мероприятия. Предлагали детективы поехать туда и поискать, но я должна всё оплатить дорогу , проживание, питание за любой результат поиска.

Николай Шляхов

Вымогают деньги! А результата всё равно не будет!

Валерий Воронов

Нет тела, нет дела

>Izrail Kogan

нее, много выпил.

Aлександр Кузьмин

бандит пришлый ?

Валентина Рязанова

Почему слухи ? Я сама там была со всеми знакома от них и подробности.

Aлександр Кузьмин

Извините . В голове не укладывается . Там одни старики ( которым нечего терять) и убивец гуляет по земле ....

Валентина Рязанова

Они боятся умереть не своей смертью - от убийства или в пожаре.

Aлександр Кузьмин

Я правильно понял - если грохнуть всю эту семейку , то можно и погореть ?

Просто Кот

В сговоре

Степаныч

да