Королевич Принц

«Египет слово древнерусское, старославянское. Некоторые утверждают, что термин «Египет» (Aigyptos) происходит от финикийского «Хикупта» – искаженного египетского «Хаткапта» (букв. Хатка Пта, «Храм Птаха») Отсюда видно, что первая часть слова «хаткапта», хатка -, образована от русского хата и буквально обозначает «дом, хоромы, храм». Вторая часть – пта,– русск. птица, пташка, птаха. Таким образом, «египетское» «хаткапта» по-русски значит «дом птицы», «храм птицы».

Макс Фасмер, немецкий ученый

Ответы
Ruslan Fomichev

Egipet vsegda bil materikom ariycev, a ariyce eto mi russkie a ne nemci.Eto nashi predki prishli is tex stran kotorie mi nazivaem chudom.No v te vremena naskolko ya znayu bili drugie pogodnie usloviya i tam prosvetala gizn.A na schet perevoda ya ne v kurse moget ti i prav!

Таня Новодон

Не смею это обсуждать...Я музыкант,поэтому могу только тему музыки обсуждать...

Таня Новодон

Вопрос не по адресу...Я музыкант...

Лева Правая

все переврали и от нас скрывают.

Королевич Принц

Ага сфинкс называется скифс на самом деле и построен нашими предками скифами. просто вруны буквы переставили

Лева Правая

так и знала!

Королевич Принц

жиды историю переврали

Неизвестно Неизвестно

Все верно это ! Там главный РА

Королевич Принц

Скифы построили

Светлана Шумкова

???????????????????7777

Ольга Огородник

да

Королевич Принц

Славяне считали богами своих праотцов..

«Матерь Слава сияет в облаках, как Солнце, и возвещает нам победы и гибель. Но мы должны радеть о вечном, потому что земное против него - ничто. Мы сами на земле, как искра, и сгинем во тьме, будто не было нас никогда... Так почтим же память тех, которые отдали силы свои Руси. На сечах с врагами их кровь удобряла землю нашу. Мы же им помолимся, и они нам помогут... Ибо лишь моля Богов да имея чистые души и тела наши, будем иметь жизнь с праотцами нашими, в Богах слившись в единую Правду…»

Ольга Огородник

согласна