Артемий Мацнев Z

Залог счастливой жизни - благодарность. Есть такой анекдот: Пришел к раввину «страдалец», жалуется: "-Господи, помилуй! Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…" – "А ты козу купи", – говорит раввин. – "Какую козу!?" – "Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…" – "И куда мне эту козу притаранить?" – "Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет". «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: "Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?" – "Продай козу". Продал и прибегает снова к раввину: "Какая же красота! Как без козы хорошо!"

Ответы
Захар Исаев

) Благодарные люди более счастливы. "Довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны" (1 Тимофею 6:6-8).

Артемий Мацнев Z

"Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе." (1 Фесс. 4:17).

Захар Исаев

Да, это о небесной жизни. То есть Библия показывает, что есть две группы людей: для жизни на небе и для жизни на земле.

Артемий Мацнев Z

Сперва усопшие воскреснут, потом изменятся и вознесутся живые. Страшный Суд пройдет на небе. Новой земля станет после, когда Суд завершится и земля скроет огненное озеро, в котором мучаются дьявол с антихристом, лжепророком и грешниками.

Захар Исаев

Видно вы многое прочитали в Библии. Непростая книга, в ней много образных выражений.

Артемий Мацнев Z

И их нужно уметь отличать.

Светлана Шагай

16 квадратов аквариум 320 литроа щегол три собаки 2 холодоса 2 компа диван 2 кресла углоаая кухня столешница у девченок трех бывает течка.это сука любовь

Ti
Timanova_Sveta

Люди сами не знают что хотят,много хотят а потом все не нравится в этом суть человечества,ни в чем не угодишь

Роза Хасанова

Прежде чем заводить кучу детей надо подумать и только потом решать сколько их можешь осилить

Св
Светлана_Светлана

Слышала поговорку, если не хотите поссориться с соседями, заведите козу.

Подрыв Устоев

Походить день в тесной обуви — проще и дешевле, чем козу покупать.

Михаил

Плохая присказка. Живите в говне и довольствуйтесь что живете

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Alexandr Galkin

Раввин, как мама, а мама плохого не по советует😁☝️!

Дмитрий Мурашкин

Да !!! пусть благодарит что корову не велел купить !

Артемий Мацнев Z

Сейчас оставлю вам в личку ознакомительную информацию, Дмитрий! 🙂 Изучите - свяжемся, обсудим вопросы и приступим к регистрации и работе, если тема заинтересует, согласны?

Дмитрий Мурашкин

Артем присылай я ознакомлюсь посмотрим !

Артемий Мацнев Z

🙂 Знакомься.

Ол
Ольга

Даа все познается в сравнении, кому как☺️

Ол
Ольга

Благодарю!☺️

Ол
Ольга

Да анекдоты тоже из жизненных ситуаций происходят.

Алекс Венцель

Мораль: Всё познаётся в сравнении!)))))))))

mk
maik kunin

Раввин глупости не скажет.Но, юморнет.

Галина Коровина

🤷‍♀️ Всё познаётся в сравнении.

Борис Алиев

Ну очень старый анекдот. И мудрый.

Елена Смолина

Грамотно изложено, так оно и есть

Зинаида Бадяева

Замечательный анекдот - притча !

Надежда

Вот век настал....Одинокие волки

Серафима

Мне тоже нравится эта притча👌

Eлена Елена

Да, как мало для счастья нужно!