Алёна Весёлкина

Любовь — это единственное, что делает человека — сильнее, женщину — красивее, мужчину — добрее, душу — легче, а жизнь — прекрасней!

Фридрих Ницше

Ответы
Юрий Барт

Дружба – это тёплый ветер,
Дружба – это светлый мир,
Дружба – солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.

Дружба – это только счастье,
Дружба – у людей одна.
С дружбой
не страшны ненастья,
С дружбой –
жизнь весной полна.

Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом – даже злая слабость
В миг растает и уйдет.

Верь, храни, цени же дружбу,
Это высший идеал.
Тебе она сослужит службу.
Ведь дружба – это ценный дар!

Лариса Богомольник

Красивое стихотворение. Только друзей настоящих мало

Юрий Барт

в том то и дело не мы такие жизнь такая

Лариса Богомольник

Это правда

Elchin Tehmezov

Это наверно единственное в чем Ницше мог ошибатся. Любов делает человека слабее, ибо боль любимого человека твоя боль, значить у врага есть еще один рычаг воздействие. Мужчина не становится добрее, может к своей женщине, но не в обшем. Пример Гитлер. Про душу не скажу, ибо не знаю сколько она весит ))) Жизнь прекраснее точно не может становится. На свои проблемы добавляются проблемы любимых. Оно прекрасно только для пофигистов.

Юрий Сотник

А как же истина: "отсидел срок и на душе легче!" Не единственное, выходит... А когда мне клиент 100 тыр. перечисляет, то я становлюсь куда добрее, жена - куда красивее, а жизнь так прекрасна и душа - поет! Наверное от клиентской любви!....

Вощей

Всё давно не так! Хватит Ницше считать классиком и путеводом для жизни! Они давно опоганили......Понятия есть а веры нет...Миллионами жизней мы того Ницше заткнули! Хотите поспорить?-----------------Не со мной!- Убью!

Kolkrabe Raven

У Ницше эта фраза не так звучит,как Вы её почти дословно описали. В его время не было понятия "пошли потрахаемся" или "займёмся любовью".... В его времена и слово секс-то был медицинским определением.

Рустам Ахметов

сей философ говорил и прямо диаметральное)читал давно,но впечатление осталось такое что он отрицал мораль и ценности отношений.и еще...нельзя вырывать слова философа из контекста))

Askar Musin

В этом мире любовь — украшенье людей;
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей! Омара Хайяма

Лариса Богуш

Может, так было в прошлые века. Теперь все по-другому. Любви нет, женщины искусственные (ботекс, грудь, попа), мужчины - альфонсы, люди бездушны, а жизнь - ничто...

Лариса Богомольник

Лариса ты не права. Я познакомилась здесь с мужчиной. И скоро мы будем вместе

Лариса Богуш

Я рада за тебя. Но будь внимательна. Редко интернетзнакомства бывают со счастливым концом. Слишком много альфонсов и аферистов. Я искренне желаю тебе только хорошего!

Лариса Богомольник

Я понимаю. У меня брать нечего и он это знает

Лариса Богуш

Всегда найдётся, что взять, квартиру, например. Будь внимательна и осторожна. Удачи!

Лариса Богомольник

У меня нет квартиры. Есть только небольшая комната в общежитии где я с детьми живу. Спасибо Лариса

Лариса Богуш

Если что - пиши. Чем смогу - помогу.

Лариса Богомольник

Спасибо Лариса

Ангелочек Доб

Ведь мы должны принадлежать кому-то,
Чтоб научиться чувствовать сильней.
Тебя хотят?
Не думай ни минуты…
Ты тоже хочешь?
Значит всё - о кей!

Лариса Богомольник

Опять ник сменил

Ангелочек Доб

снова

Евгений Нефедов

Просто хотя бы почувствовать эти мурашки по телу...Почувствовать как важен человек...Мысли не сводили вас с ума?...Дико...Неутолимо...Коснуться?

Лариса Богомольник

Мысли сводили с ума

Евгений Нефедов

ну нет... это не мое

Юля Котова

Меня как раз не любовь делает сильнее, успешнее и весесый нрав - возможно , что взаимной любви ни когда не встречала-либо я люблю - либо меня

Лариса Кузнецова

Не каждому дано испытать это чувство! Влюбленности бывает много! А вот найти свою единственную любовь это лотерея! Повезёт или нет!

Лариса Богомольник

Я надеюсь мне повезло

Рамиль Абдурахманов

это у Фридриха прекрасно было, но у нас жёсткий и жестокий, бес пошадный капитализмкоторые навязали народу

Владимир Верещагин

Я своей подруге третий. год в любви признаюсь.Пофиг мне Ницше,я, свм.фиоосов Мне она нужна.

Mарго Беккер

Красивыое высказывание, но это просто слова...Ницше, кстати-был женоненавистником...

Руслан Аргын

Но она так же и бьет больнее, чем что-либо - ибо бьет в самое сердце! Руслан Аргын

Лариса Богомольник

Согласна

Руслан Аргын

спасибо)

Шкавир Эзот

ещё бы было хорошо, если бы люди знали, что такое любовь: obsuzhday.com/q/98705070

Лариса Богомольник

Бог есть любовь

Шкавир Эзот

да это шаблонное повторение для тех, кто не хочет думать своей головой, переложив всё на Бога, сняв с себя ответственность, только не зря существует народная мудрость: на Бога надейся, но сам не плошай

Лариса Богомольник

А в Вашем понимании что такое любовь?

Шкавир Эзот

а вы не знаете? но если человек не знает смысл какого-то слова, он может посмотреть хотя бы в словаре; а вы что, никогда не слышали, что любовь - это чувство? человеческое чувство, как и чувство гнева, чувство страха, чувство радости; а вы повторяете расхожую религиозную фразу, которая далека от понимания смысла этого слова; но как показывает опрос, более 90% женщин несут всякий лепет в определении любви, хуже детей: obsuzhday.com/q/98705070

Юрий Попов

Интересно... Фридрих эту фразу сразу выпулил или минут сорок придумывал???

Александр Изосимов

И где она-эта"любовь"?У меня она была ещё в школе.А дальше...Так-отношения.

Наталья Тюленева

Ну вот как можно с этими словами не согласиться? Все верно написано.....

Иван Колганов

Любовь - это единственное, что делает человека сильнее,...хм... Женщину красивее.... Ох лукавый болтун был это Ницше.....Мужчину добрее, душу легче...(продолжая тему мужчины - человека и женщины,хм, красивой)....Легче она значит....Поведением?Ну да...жизнь - это женщина. кто спорит.