Va
Vasily

Так как многих людей не интересует намерение Бога, то существует ли вероятность того, что они сделают землю полностью непригодной для жизни?

Ответы
Лариса

При чем тут намерения бога и деяния людей? Хотел бы - сделал бы. А намерения не в счёт.мало-ли, а т что намерен сделать! Это не действие.

Va
Vasily

Вы не думаете, что говорите. Знания даны для того, чтобы знать, как следует поступать и жить так, чтобы радовать сердце Бога и избегать поступков, которые приведут к печальным последствиям.

Лариса

Да эти знания всем вкладывают в детстве. Однако,живут по прихотям.

Va
Vasily

По прихотям живут те кто не знает Бога или просто игнорируют им, себе же во вред.

Лариса

Нет. Все благополучны.

Va
Vasily

"Это хорошо и угодно+ в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим. 2:3,4)

Solomon Gruzmarg

Четыре религии, и у каждой свое представление о Боге, и его намерениях.

Va
Vasily

Вопрос другой темы. Читайте внимательно.

Solomon Gruzmarg

Конечно же могут. Я ведь не зря ответил что разные понятия о намерениях Бога.

Виталий Иванов

думаю это запланировано

Va
Vasily

Нет! Тот кто создал такой прекрасный шедевр, не допустит того, чтобы какой-то смертный человек его уничтожил. Ис. 40:15, 26: «Народы для него ( Бога] — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд]. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Ведь в прошлом, когда фараон попытался помешать ему освободить израильтян, он уничтожил египетское войско

Виталий Иванов

при фараоне время не пришло.

Va
Vasily

Никогда Бог не допустит уничтожения своего шедевра. "А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня+ и сберегаются на день суд+ и гибели нечестивых людей." (2Петр. 3:7)

Виталий Иванов

поживём увидим или нет

Va
Vasily

Зависит от нас; будем ли мы в своей жизни искать Бога.

Сергей Гущин

И мы уже близки к этому.

Va
Vasily

Ис. 40:15, 26: «Народы для него [(Бога] — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд]. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Ведь в прошлом, когда фараон попытался помешать ему освободить израильтян, он уничтожил египетское войско

Сергей Гущин

Бред это. Жиды это и есть войско Сатаны.и война идет постоянно. И вся война во славу его господа Иогова(яхве).и все живое буд4т принесено в жертву во славу имени его . Ветхий завет!

Va
Vasily

Вы бредите.

Сергей Гущин

Читайте с карандашом эти священные книги.посмотрите документальный фильм " Ветхий завет-книга зверя" на ютюбе он есть

Va
Vasily

Если хотите узнать истину или правду, изучайте слово Бога -Библию, а не ютуб. "Твое слово есть истина" (И.Христос)

Сергей Гущин

Я уже изучал. Внимательно и строго. Ваша очередь.

Va
Vasily

Что-то не видно, если учесть ваши комментарии.

Светлана Строганова

Уже

Va
Vasily

Пока, нет. И не смогут.

Ма
Марта

Да.

Va
Vasily

Ис. 40:15, 26: «Народы для него( Бога] — как капля из ведра, как пыль, осевшая на весах. [...] Поднимите глаза вверх и посмотрите [на солнце, луну и миллиарды звезд]. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах». (Ядерная мощь отдельных государств внушает людям страх. Однако миллиарды звезд вырабатывают такое количество ядерной энергии, какое нам даже не представить. Кто создал все эти небесные тела и управляет ими? Разве Он не в силах остановить людей, чтобы они, воспользовавшись ядерным оружием, не помешали исполнению его намерения? Конечно в силах. Именно так Бог и поступит. Ведь в прошлом, когда фараон попытался помешать ему освободить израильтян, он уничтожил египетское войско

Ма
Марта

И сейчас уничтожит если народ не покается и не перестанет грешить. Вспомним Ниневию.

Va
Vasily

Причем здесь Земля? Когда в нашей квартире заводятся вредители, тараканы, что мы делаем?

Ма
Марта

Что вы предлагаете?

Va
Vasily

Не я, а Бог, который исполнит свой приговор над злыми. "А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей." (2Петра 3:7)