Олег

пирамиды в Египте для чего построены ?

Ответы
Терминатор Sn1955

Сами понимаете . Жара , холодильников нет .Ну и в точке пересичения (кажется биссектрис всех углов) температура стабильна . Мясо не портится(уже в наше время доказали) значит всё хорошо. А когда едок -скажем переставал есть .На этио место его. И снаружи солидно и внутри не тухнет

Ол
Ольга

Существует множество мнений на этот счет. Предполагают что пирамида является неким проводником в иной мир, т.е. своеобразной антеной. Есть мнение что это культовое сооружение где в подземельях хранятся тайные знание древних жрецов прибывших к нам из галактики.

Олег

хороший развернутый ответ. браво !

Ол
Ольга

Спасибки))))

Ол
Ольга

Спасибки))))

Ибрагим Сеидалиев

хотя много споров про пирамиды, построенно эти пирамиды по повелению бога на что способень совершенный человек эти постройки построенно только совершенный человеком не каких кранов туда не достат и эти камни по 3 тонна.

Олег

да это ясною

Светлана Голополосова

Теорий много (как мин. 7),наверное ,чтобы мы шевелили мозгами...."ИЗ ВСЕХ НАСЛАЖДЕНИЙ, ОТПУЩЕННЫХ ЧЕЛОВЕКУ, САМОЕ ИЗЫСКАННОЕ — ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ."

Надежда Матросова

?? Вот стоят они себе и стоят)) Вроде и не мешают, может кому-то глаз радуют. Главное, чтобы ни кому в голову не пришло их разрушить...))

Олег

это не дано

Маргарита Кузьмичева

Для чего построены? Для использования в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта

Maks

считаеться, что пирамиды – величественные гробницы, последнее пристанище фараонов

Олег

это только считается . эту мысль нам навязали

Maks

На этот вопрос сможет ответить только сам создатель

Олег

переубеждать в Ваших мыслях не буду.

Juri Bardenkov

их строили евреи которых египтяне нещадно эксплуатировали (источник мульт. Диснея)

Олег

да да да , и СКрудж Мак Дак там был

Евггения Пашенкова

Что бы все гадали,зачем да почему. Просто любовались древними сооружениями.

Владимир Мирошниченко

В свое время они служили антеннами для связи с другими цивилизациями

Александр

Пока машину времени не изобрели,чтобы вернуться в то время испросить

Юрий Чикин

Существуют много версий: одна из них для - захоронения фараонов...

Денис Мандрик

Слишком версий много,рассказать подробно так все получится не.

Олег

ну да и все без докозательств

Денис Мандрик

А это уже выбирайте сами,каму какая по душе

Олег

выбор огромен а истина одна . она закрыта

Денис Мандрик

Так оно и есть и не известно сколько еще 10-тилетий пройдет пока наконец человечество узнает 100%-й ответ.

Олег

заинтересовало или как бы пробежка информации из СМИ ?

Вячеслав Григорьев

Штоб другому покалению было на што посмотреть,голову паломать.

Жора

Они бессмысленны как и все другое, что делает на Земле человек

Олег

а как насчет луча исходящего из вершины который наблюдают в темноте многие в том числе и пилоты самолетов находящихся в непосредственной близости от центральной пирамиды

Жора

То что непонято челом не означает что то чересчур заумное. Скорее всего это плоды буйной фонтазии.

Особа Царская

Для сбора информаии наверно из космоса .Но я могу и ошибаться .

Андрей Красовский

Чтобы следующим поколения было куда ездить и на что глазеть.

Peteris Supe

Чтобы отправить негативную энергию в космос на переработку

Геннадий Михайлович Кислов

Чтобы объяснить потомкам, что Египтяне ЧЕГО-то соображали!

Геннадий Михайлович Кислов

Интересно, а Ювелир Современный Европейский Тезис Теории Естественного Отбора знает или нет!?

Олег

видно ювелир не знает. так как ему это не приходило в голову изучать

Геннадий Михайлович Кислов

А "покрутить" - не плохо бы, для повышения "квалификации" в генетике : "Ende gut - alles gut" = "Конец хорош - всё хорошо" или "Всё хорошо - коли Конец хорош(,ий)" и еще 12-13 выриантов...

Олег

это все ваши познания ?

Геннадий Михайлович Кислов

Для продукции естественного отбора - с избытком!

Валентина Ламбакшева

это один из 7 чудес света - никто не строил - матушка природа

Олег

смешно

Валентина Ламбакшева

почему смешно

Олег

природа ? скорей ее дети

Валентина Ламбакшева

дети это кто