Настя Настя

Привет. У сестры есть дочь 10 лет. Как вы считаете, нужно ли её наказать как то за прогул школы, за то что взяла деньги у мамы без спроса и курение с одноклассницами? Если нужно то каким образом?
Не спрашивайте кто им продал сигареты в 10 лет, у нас в ларьке через окошко всем и все продают, бизнес по русски и ничего лишнего. И вместо школы ушли к одной из одноклассницы.
До этого уже такой случай был с прогулом и курением. Разговор был тоже, дочь маме обещала что такого больше не повторится. Но

Ответы
Татьяна Маркеева

Посоветоваться с психологом.10 лет-слишком рано вышла из под контроля.Ребенка надо спасать,пока еще не поздно.У меня 5 внуков:от19 до 13 лет.Пока ни один из них не курит.Мне искренне жаль вашего ребенка.Она еще сама не понимает,что творит.Я думаю.что все утрясется.Удачи Вам!

Настя Настя

А шлепать?

Татьяна Маркеева

ни в коем случае! Только хуже будет.Убежит из дома.

Настя Настя

А вы шлепали детей?

Татьяна Маркеева

У меня 2 сына.Шлепала.И зря.А внуки растут без шлепков.

Настя Настя

А шлепали за что?

Анжелика Филатова

Во первых надо правильно донести до ребенка что это ни к чему хорошему не приведет.. или органичевать его в чем то так сказать поставить ультиматум))

Настя Настя

А наказать?

Анжелика Филатова

можно и наказать...только это не должно быть прям уж таки страшным наказанием! а уроком

Настя Настя

По попе?

Анжелика Филатова

органичение в интернете..... если ребенок там сидит)))помойму это самый эффективный способ сейчас

Настя Настя

По попе против?

Анжелика Филатова

можно и по попе конечно))

Катерина Горностаева

Я думаю надо больше времени проводить с дочерью. Общаться, гулять, читать. Интересоваться ее интересами. Иначе скоро можно совсем упустить девочку..

Ольга Новик

повторится,пока жесткий контроль.Это конечно скандалы и прочее,работа по дому на взрослом уровне(коль она себя считает взрослой) спрос по полной

Brown Sparrow

есть два пути: 1. наказание 2. понимание. оба они действенны по своему, но разнве последствия...решать конкретно вам

Александр Бебякин

Воо первых нужно наверое пообщаться с не и узнать что ее всподвигло на эти поступки а потом уже думать дальше

Ольга Матыцина

Пока не надо если разговор был и обещала ,что не повторится.Если не Дай Бог повторится тогда нужно наказать.

Настя Настя

Так повторилось

Ольга Матыцина

Надо как-то донести до нее,что это плохо.

Настя Настя

Порка?

Алексей Бавин

Сложный вопрос. Я бы жопу синей сделал. Но поскольку воспитание у всех разное желательно к психологу.

Roma Asaydulin

Значит ей дома неинтересно и мозг может быть затравлен терпите это долго не затягивается

Игорь Сутыркин

как в ералаше взять взрывчатые вещевства наложить в сигареты и курению конец

Владимир Панферов

Вопрос уже порядком надоел, с огромной "бородой" и на него отвечали сто раз.

Гордеев Слава

Мне это безразлично

Владимир Колпаков

А Вы сами курите ?

Василий Лабзенков

Отец есть?