Сергей Семенов

Помните старое, доброе кино: "Приключения Тома Сойера", где строгий учитель (Всеволод Абдулов) порет главного героя за прогул, как бы вы отнеслись к тому, если-бы в школах вновь ввели телесные наказания, как в старину?

Ответы
Татьяна Литвинова

если даже дома нельзя наказывать ремнем детей и это наказуемо, лишение родительских прав, то о каких наказаниях речь может идти в школах... но порядка было бы больше и дет были бы лучше. нас наказывали и никто еще от наказаний не умер

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

"Ребенка ударить можно - обидеть нельзя! (Макаренко)"
Хотя, я к этому отношусь с опаской...
Моих то детей не обидят!😠
А вот детей в приютах/детдомах будут лупить до потери крови!..😡
Нет, не с нашим/современным менталитетом...

Кай Фрост

Нормально. Я в казачьей гимназии учился. При поступлении батя подписывал согласие на телесные наказания. Есаул с ногайской ходил. И естественно только по делу мы выхватывали, а не просто так)

Синигами

в царские времена небыло учителей быдла.. а сейчас сплошь и рядом! иной раз учителей пороть надо .а не детей! нет ни у кого права телесно наказывать детей ни моральноо ни юридическоо!!!!

Сергей Семенов

Да, но, некоторые из них такими моральными уродами бывают, что, так и хочется лишний раз треснуть!

Синигами

а кто определяет его моральное уродство.. тот кто треснуть хочет? может моральный урод напротив тот кто считает дите моральным уродом?нет ни у кого права прикасаться к чужим детям! а если тебе в ухо заебенет после этого родитель либо родстренник ребенка.. как оно тогда..а? он посчитает что ты урод моральный и отпиздит тебя до полусмерти! и к стате будет прав!

Сергей Семенов

Свое уродство человек сам показывает, если оно у него есть, а есть, к сожалению, у многих в нынешнем поколении, достаточно выглянуть во двор, чтоб их увидеть.

Синигами

обычные детию.. это у вас ноовушка подводить мсталою

Lora Г

👍, это Евгению

Ан
Анна

Против такого лучше дать возможность родителям разобраться и если нужно выпороть, а то и сейчас нет возможности так воспитывать детей из которых вырастают быдло и хамы

Людмила Гриднева

Если моего ребенка тронут сотру только я имею право наказывать ну а бить ......... Вырастила 2 детей уже 4 внуков и не говорю не наказывала но бить никогда никому не позволю

Татьяна Рукавицина

Кому то может и надо сейчас, твердолобым хулиганам, а кому то и нет, достаточно одного слова.Сейчас дети, в большинстве очень сильно разбалованы, им все доступно.

Галина Золотарева

Мне сестра три раза ремнем по пятой точке оходила и я сразу все поняла- уросить нельзя, врать -нельзя и читать чужие письма всему бараку тоже нельзя....😇

Робот Вертер

Это лишнее. Но постооже быть необходимо, а то дети учителей уже ни во что не ставят. Голос на них не повысь, сразу мамочки бегут базарить с учителями

Баласанов Тигран

Да о чём речь!!! Сейчас учитель боится голос повысить, сразу родители хай-вай поднимают за своё чадо. Поэтому столько дебилов среди подростков

Дина Назарбаева

данное время это невозможно детей надо привлечь другими путями .пороть это не решение.Дети никогда это не забудут.Они чистые невинные.

Sh. S.

Вас первая училка не таскала за уши по всему классу? Вы не стояли 4 урока стоя? Телесные наказания не учат, а озлобляют...

Сергей Семенов

Было дело, указкой любила нас лупасить по голове!

Sh. S.

Вот, так и осталась на всю жизнь нелюбимая. И учиться тоже было не очень-то...

Алёна Артёмова

Это сложно.... Эти дети сейчас слишком знают свои права. Но мало обязанности. Попробуй им скажи! Не то что наказать ....

Елена К

То есить сильный будет бить слабого. Я Думаю, что у взрослых нет такого права, так как они сами подают плохой пример.

Виталий Бугриев

И не только за прогул, за любую провинность. Ибо, если не доходит через голову, значит путь к разуму ближе к заднице.

Ирина

Ещё не хватало! Какие то посторонние тётки или дядьки будут моего ребёнка бить! Да я их сама тогда грохну нафиг.

Се
Сергей

я тебе такое не писал

Ирина

А ты учитель в школе?

Се
Сергей

нет я твой муж

Инга Раймир

Отрицательно! Дисциплину можно поддерживать и без телесных наказаний. Вспомнить хотя бы советские школы.

Сергей Семенов

Ну, в Советские времена не было таких беспредельщиков, во всяком случае, я не припомню, чтоб школьники пили, курили, крыли матом и не уважали старших.

Инга Раймир

Мой муж закончил школу в 1976 году. Он с ребятами на каждой перемене бегал курить за школу.... выпивали и дрались. Не было в те года ангелов, а были обычные ребята. Просто и учителям и родителям было не плевать на своих детей.

Татьяна Гордеева

теперь есть правозащитники. И дети знают, что у них есть ПРАВА. Вот про ОБЯЗАННОСТИ как то им не говорят.

Na
Natalia

Не запускайте своего ребенка, чтобы потом пороть не пришлось! Воспитывают, пока поперек лавки лежит!!!!

Александр Шкарпетин

есёт ребёнку большого вреда.Был-бы рад, а то молодёжь оборзела. Тем более, что взрослый человек не нан