Бываю Хорошей

Почему боксерские перчатки называют перчатками, ведь они же варежки?

Ответы · страница 3
М=
Михаиl = R

НАВЕРНОЕ ПО ТОМУ - ЧТО ВЫЗОВ НА РИНГ ИНОГДА ДЕЛАЮТ БРОСИВ БОКСЕРСКУЮ ПЕРЧАТКУ В ПРОТИВНИКА

Михаил Байков

В Англии не было и нет такого понятия,как "варежки". А она родоначальница этого вида спорта.

А С

прикольно-на ринге в синих варежках мухамед али а против него в красных варежках костя дзю

Роман Voin-37

Вот это конечно вопрос интересный!))) Просто когда то эти веревки были толстыми перчатками.

Mihail Nikelman

по английски клабс все что налезает на руку но пухлое это и прихватки кухонные и хокейные

Алексей Коноплев

точно не знаю,что то было в латиница. смысл кисть "одетая",а варежки -это русский прототип.

Папин Друг

Скорее руковицы, но это тлько снаружи, тот, кто хоть раз одевал их знает, что это иллюзия...

Сергей Вольтов

В варежках нет отсеков для пальцев.. А в перчатках есть.. В боксерских они просто скрыты..

Света Салимова

Где вопросы такие берете? Сайт какой-то или что. Просто от разных лиц бывает повторяется

Анатолий Владимирович

бокс пришёл с Запада, перевод с английского - перчатки, а вот варежек на английском нету!

Ерлан Джаксымбетов

Так и назовём боксерские варежки. На ринге встречаются боксеры в белых семейных трусах

Михаил Байков

Понятие варежки есть только в России,а в Англии,как родоначальнице,такого понятия нет

Владимир Ситников

Раньше в лицо бросали перчатку. А боксерские варежки чаще всего в лицо и прилетают. 🙂

П.
Паук ......

получив хороший удар от такой варежки ты не поверишь тому что тебе на говорят здесь!

Бываю Хорошей

постараюсь не напроситься на удар))))))))))

Владимир Безручко

.... ух как бы сказанул тебе .... , грудь ( бюст ) твой мешает .... , черт знает о чем думаю ....

Владимир Безручко

.... так все же , кто главнее ...перчатки , варежки , или грудь ?!

Александр Абросимов

Первые поединки были в кожаных перчатках. Перчатки изменились, а название нет.

Роман Николаевич Силантьев

Их история началась именно с перчаток. Лишь на запястье была плотная нашивка.

Старый Мышъ

там откуда этот вид спорта нет варежек, валенков и т.д. Английский язык куцый

Юрий Прытков

Потому что англичане кулачные бои проводили в перчатках. Название не меняли

Валентина Гришина

Как то варежкой бить по лицу неловко, а вот перчаткой отхлестать благородно.