Н:
Наталья :Rose:

Не важно, как давно это было с нами: о том, как больно, когда уходит любовь, мы вряд ли забудем. В итоге многие из нас — осознанно или не совсем — избегают серьезных отношений. Нам кажется, что это верный способ уберечь себя от боли. Мы жаждем настоящей близости с другим человеком и... бежим от нее. . На чем держится этот страх? Что мешает нам найти любовь и построить отношения?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ната, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувсв, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Андрей Нюнько

Наталья. Вы рассуждаете как настоящий психолог. Все верно, но есть выражение - кто не рискует, тот не пьет шампанское. Удачи вам и небольшое пожелание в стихах. Не замыкайся в скорлупе, как червяк в орехе, Пусть будут на твоей тропе и беды, не прорехи. Пусть на пронзительном ветру и тяжко, и сурово. Не лезь в кротиную нору, в норе ослепнуть можно. Будь безкорыстней чем солдат, в простреленном окопе. Ведь тот действительно богат, кто ничего не копит.

Н:
Наталья :Rose:

Умейте ждать свою Любовь
В мороз,жару и непогоду,
Не отравив неверьем кровь,
Умейте ждать... пусть даже годы..
Она найдется,не спеши,
Издалека придет,иль рядом,
Пересекутся две Души,
Едва соприкоснувшись взглядом...
И закружится голова
От предвкушения и счастья...
И взмоют ввысь любви слова...
Разгонят тучи и ненастье...
И отогреется Душа,
Замерзнувшая в ожиданьи.
И нежно-нежно,чуть дыша,
Сольются вместе два созданья...
Умейте ждать,умейте верить,
Идут пусть годы не спеша,
И миг придет,и постучится в двери
Живая.. Близкая.. Душа..

Владислав *********

Человек,как и музыка,как фильм, надоест,и не важно какой это человек,вы можете либо вечно менять их,полагая что это в них проблема,либо играть роль счастливого человека,не вынося сор из избы,но именно так они вас и обманули,убедили что есть некий человек с которым будет счастье,но всё это чушь и брехня,сожми зубы и улыбайся,,чтоб другие точно так же обманулись, полагая что есть то чего нет

Ольга Чернышева

Страх, скорее всего, держится на чувстве самосохранения. Видимо, человек больше думает в таких случаях о себе, чем о других. Построить отношения не так-то легко. А когда они построены - разрушить можно быстро и это очень больно, вплоть до депрессии и даже суицида. Этого и опасаются, скорее всего.

Сергей Сергеев

Ну да. А потом совершенно случайно находится тот человек которого искали (или хотели) найти долгие годы. Но кому то не повезло, вот и живут портя кровь друг другу . Но это скорей от уровня зависит

Сергей Сергеев

Тогда через пол часика, мне щас кучу бумаг завизировать надо

Н:
Наталья :Rose:

Ок, спасибо

Сергей Сергеев

В моей распутной жизни было много женщин. И вот к 40 годам решил остепениться и познакомился с очень интересной женщиной. Отношения идеальны, секс на высоте, сын у нее взрослый, быстро сдружились, он жил с девушкой, ( потом женился на ней, у них щас двойня)до сих пор общаемся. Тут тоже хороший пример, сразу нашли друг друга . Но через какое то время пошли конфликты, потом миримся потом ругаемся и тд.конечно я сам не подарок, ну вот потом опять разругались и я собрал вещички и ушел. Тут как раз один мой знакомый сдавал комнату, на носу зима, деваться некуда и стал я жить в этой комнате. Татьяна меня там постоянно навещала, с ночевкой ,но вот остатки чувств начали выветриваться у обоих, связывал только секс. Соседи были хорошие, у них дочка красавица. И вот я старый кобель положил глаз на́ нее.(кстати не глупинькая девочка) а не по годам умна. Там все было на ней. И мы просто влюбились. Ну естественно стали вместе спать. В один прекрасный день она говорит что беременна. Ну коротко, щас дочке 14 лет, живем в большой трехкомнатной квартире, очень любим друг друга . Разница у нас 22 года

Н:
Наталья :Rose:

Наверное это судьба

Сергей Сергеев

Кстати Татьяна решила с ней поговорить, о чем они говорили, не знаю, но Таня болтше не приезжала и не звонила

Елена Щупак

Любовь - это светлое чувство. Обычно она бывает взаимной. Влюблённость - это болезненная зависимость от человека, прекрасная болезнь. Лучше научиться любить серьёзно.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я полюбил...и продолжаю любить, хоть мы уже 5 лет не вместе...
К сожалению, если Любовь приходит, то уже навсегда! Иначе это лишь влюбленность...

Н:
Наталья :Rose:

Вы уже любите не ее, а свои чувства к ней

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!.. 😞
Но чувства так и не прошли... Притупилось чуть-чуть, но...не прошло!

Н:
Наталья :Rose:

Нужна альтернатива, хотя это не так просто

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я понимаю, что альтернатива нужна! 🙂
Она и есть, но дальше секса так и не пошло... Просто сожительство редкое/"гостевой брак"...

Н:
Наталья :Rose:

Не судьба значит

Геннадий ----

Это очень серьёзный и больной вопрос . Знакомая история . А однозначного ответа так и не нашёл . Доброе утро Наташа !☕ 🍩 🍫 🌹

Геннадий ----

Вот спасибо ! Хорошо иметь единомышленников !😊 Только на смену придётся идти , начальство же не пьёт такие вкусные напитки !😂

Н:
Наталья :Rose:

Работа есть работа

Геннадий ----

Ну да ! Ток я закрою все ходы и выходы , включу камеры и телевизор , и буду смотреть сразу два фильма 😂

Н:
Наталья :Rose:

И + интернет 😉😁

Геннадий ----

Вот без интернета придётся обойтись . У нас вай-фай маршрутизатор стоит в кабинете заведующей в другом здании , к нам не достаёт . Вот закончу вай-фай пушку , , придёт адаптор , тогда буду с интернетом ! А пока только после 18.00 и до 6.00 утра ...

Татьяна Ггггг

Если кто-то говорит,что близость и серьезные отношения им не нужны,то не верьте им,Они просто лукавят.Рады бы иметь,да не с кем!

Н:
Наталья :Rose:

Выбор не велик?

Татьяна Ггггг

Скорее всего.

Татьяна Ггггг

Сущность человека иметь рядом близкого человека.

Анна Сова

просто все надо отпустить а не держать в голове....а то вы опять попадете в туже историю, вы ведь ее вынашиваете и проецируете...

Михаил Андриянов

Не знаю, на чём основаны твои рассуждения такие, я не убегал, и страха не испытывал, наоборот, такой экстрим для чувств!

Роман Долотов

8 лет ни кого не подпускал к себе 😁 и близко 👆 но она сама меня взяла в плен которому я очень сильно рад😍

Н:
Наталья :Rose:

Вот и я дикую)))

Роман Долотов

Жди твоё мимо не пройдет 👆

Н:
Наталья :Rose:

Надеюсь я это почувствую

Роман Долотов

И причем сразу и сильно 😁

Н:
Наталья :Rose:

Поживем увидим

Андрей Андреев

Уходит все и любовь в том числе, главное готовы ли мы пережить эту радость не смотря на то что это может закончится

Н:
Наталья :Rose:

У всех по-разному бывает

Андрей Андреев

у тебя как?

Н:
Наталья :Rose:

Уже боюсь внезапных перемен.
И чувств своих, упавших ниоткуда.
Отдав покой, что получу взамен?
Став как дитя, поверившее в чудо.

Андрей Андреев

сильно

Н:
Наталья :Rose:

А у тебя?

Андрей Андреев

не менее

Н:
Наталья :Rose:

Чего?

Ольга Мирошникова

В психологии это называется фрустрацией, а страх рождается в голове и там же и держится. Работа над собой поможет

Н:
Наталья :Rose:

И в каком направлении нужно работать?

Ольга Мирошникова

Преодолевать страхи, снимать зависимость от внешнего, искать ресурсы любви в нутрии себя. Для начала полюбить себя самой и построить нормальные отношения с самим собой, принять свои минусы и плюсы. Найти положителтный опыт в повседневной жизни и нормальные отношения не заставят себя долго ждать. Все в голове.

Н:
Наталья :Rose:

Ну например, вдовец или вдова, у них же совсем другая ситуация

Михаил Верещагин

Как говорит один близкий мне человечек, любви нет.Её придумали русские,чтобы не платить женщинам деньги!)

Михаил Верещагин

Так выходите из него...!)))

Н:
Наталья :Rose:

Уже, только не стоит обвинять в том только меня)

Михаил Верещагин

Боже упаси!)

Н:
Наталья :Rose:

Вот и славно)

Леонид Домрачев

Вообще то, не все зависит только от меня. Если ОНА не хочет, то все мои желания отношений не стоят и гроша

Владимир Базылев

Я вот уже обжегался вот больше пока нет желания на постоянство или может быть человека пока невчтретил

Н:
Наталья :Rose:

Да у многих так

Владимир Базылев

Будем искать

Н:
Наталья :Rose:

...и обязательно с перламутровыми пуговицами 😉😁

Владимир Базылев

Обязательно

Н:
Наталья :Rose:

👍💞желаю счастья и удачи в поисках

Владимир Базылев

Спасибо😃👍

Людмила Воробьева

Неуверенность!Думаю просто нужно перейти на другую ступень понятия жизни!Прошлым жить не благодарно!

Н:
Наталья :Rose:

До этого каждый сам доходит

Николай Дубинин

...Эгоизм ...и, корысть ...что до страха, то, когда мы строим отношения, мы становимся уязвимы

Н:
Наталья :Rose:

Да, Одна из причин

Николай Дубинин

...причин больше ...кто боится, что его опять предадут ...доверие хрупко и его не просто заслужить ...потерять - ничего не стоит....

Н:
Наталья :Rose:

Или потеря по причине смерти....

Александр Жданов

Что мешает? Уверенность как в себе, так и в избраном. Сумеем ли мы создать и не обидеть ...

Н:
Наталья :Rose:

На самом деле много много причин и ваша в том числе

Александр Жданов

Вероятно, но эти главные.

Александр Жданов

Стараюсь! И Вам всего доброго!