Акира Куросава

Близость с женщиной по сравнению с этим блаженством — лишь убогое и пошлое удовольствие. Это о чём?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Неужели вы Фейхтвангера читали? Те, в ком нет творческого начала, даже понятия не имеют о том, что такое счастье.
А для мужчины это главное.Он занят делом а женщина будет для него пожизненно на втором месте. Ну так вот устроена жизнь, что для женщины главное - дети, а для мужчины его дело (не важно сварщик он или директор фирмы дело есть дело). И это входит в противоречие с женским взглядом на мир в котором в его центре находится она сама и её ребёнок. И тут вдруг выясняется, что у кого-то это не так.
И женщина начинает фантазировать причём сразу по максимуму.
Помните?
Первым делом -самолеты...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И да, комментаторы, у коих образование закончилось на выпускном.

Акира Куросава

— Они готовы предоставить тебе постоянную работу с месячным окладом в двести пятьдесят марок.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И что за глупость сморозили?

Акира Куросава

«Величие телепатии и ее границы».

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот что мне нравится у комментаторов, так это неиссякаемый оптимизм и вера в то, что они ляпнули. Вот бывает так - сморозил человек чушь и сам свято в это верит . А Фейхтвангера почитайте, полезнее, чем умничать, вырвав из интернета что-то. Да и чужое имя-очевидный признак психологических проблем.

Григорий Карпенко

Папа римский определил эту тенденцию коллективного запада, существующую уже много веков. Папа римский благословил однополые мужские браки и обещал им блаженство и жизнь вечную. Вечно будут мужиков в жопу трахать. Это у католиков и протестантов - блаженство (траханье мужиков в жопу)!

Акира Куросава

Встревает утро . Мир красив .
Двор кружевной за тюлем бел .
С любимых уст вспорхнул мотив —
Что Бах на Рождество напел .

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Акира Куросава

Ор везер же Везер би нот Везер зе везер би колд Ор везер зе везер би хот Вел везер же везер Ватэр зэ везер Ватер ви лайк ир от нот ))

Григорий Карпенко

Сиавасэ нара тэ о татако. Сиавасэ нара тэ о татако. Сиавасэ нара тайдо тэ суми со ё. Сиавасэ нара тэ о татако!!!! (Японская песня)

Акира Куросава

Вставать в двенадцатом часу
К полудню , ни в одном глазу .
И вопрошать : который час ?
И слышать от разу на раз
Родного голоса " сейчас .... ))

Йогондыр-Оор Ых

Наташенька! Напрасно ты торопилась с черным материалом. Ну, что ж, теперь, когда юбка готова, нечего делать. Завтра же пойду искать черные бусы, чтобы они годились и на четки, для созерцания.

Акира Куросава

При попытке сначала понять основную мысль и истинный смысл, скрытый в этой странной словесной формулировке, в сознании всякого более или менее здравомыслящего должно, по моему мнению, прежде всего возникнуть предположение, что во всем том множестве идей, на которых основана и из которых должна вытекать разумность этого изречения, лежит веками постигавшаяся людьми истина, которая утверждает, что всякая причина, случающаяся в жизни человека, от какого бы явления она ни возникала, в качестве одного из двух противоположных следствий других причин, в свою очередь, обязательно выливается также в два совершенно противоположных следствия, как например: если «что-то», полученное от двух различных причин, порождает свет, то оно должно неизбежно порождать противоположное ему явление, то есть тьму; или фактор, порождающий в организме живого вещества импульс ощутимого удовлетворения, также обязательно порождает неудовлетворенность, конечно, тоже ощутимую, и т. д., и т. п., всегда и во всем. ))

Йогондыр-Оор Ых

( весело): «в настоящей книге нет конца»

Акира Куросава

безумно весело слушать мудреца . )) без начала и конца . ))

Акира Куросава

я в шоке ...

Z*
Z *Ирина*

На самом деле к хорошему все привыкают очень быстро. Это становится привычным.. И если вдруг и внезапно человека лишить больших денег — это горе горькое и беда жуткая.. ..

Акира Куросава

.
А за окном кружился снег,
Покрылись хлопьями деревья,
И шёл по снегу человек
Сквозь этот пух, сквозь эти перья!
.

Z*
Z *Ирина*

И где то заплакал дворник... 😳

Акира Куросава

По весям пробегая оком ,
Не вечно ж думать о высоком .
И безотчётны мысли все .
По ягоды ходили ранью
И видели тропу кабанью ,
Лису намокшую в росе .

Z*
Z *Ирина*

Умея только бегать оком, тут рассуждают о высоком.. 🤣

Акира Куросава

С четырех сторон земли
Приплывают корабли .
Но красавица , бледнея ,
Гнать велит гостей в три шеи .
А и вправду , женихи —
Чурбаны да петухи .

А Не Скажу

Лион Фейхтвангер - " Братья Лаутензак" ..Те, в ком нет творческого начала, даже понятия не имеют о том, что такое счастье

Акира Куросава

верно . начитанная ... училка . вот вам путёвка :
если чего-то недостаёт в образе или ситуации, наш мозг достраивает это, завершая гештальт.

Татьяна Ковалева (Павлова)

близость с любимой женщиной наверно - блаженство для мужчин большее чем с девушками по звонку)

Акира Куросава

я медленно сходил с ума ....

Акира Куросава

от вас и без вас . и особенно с вами ...

Сысо Александр

Это всего лишь спорное мнение Лиона Фейхтвангера высказанное героем книги "Братья Лаутензак"

Акира Куросава

дальше я читать не стал ... не лев он . а шарлатан .

Марина Канина

Мне батюшка в церкви говорил, что общение с богом, во сто крат приносит удовольствие земных!

Акира Куросава

во даёт . ваш батюшка никак - блаженный ...

Та
Татьяна

Близость с женщиной??? Зачем, допустим, мне близость с женщиной? Сами поняли, что написали?

Сергей Владимирович

Из дневника десятиклассника - «Вчера познал женщину. Жалкое подобие онанизма...»

Акира Куросава

Взаимности — любовь дороже .

Виталий

Наврное о наркотиках... говорят при введение наркотив ощущаешь такую блаж...

Акира Куросава

— Но тебе тогда, конечно, придется всецело быть в распоряжении «барыг»?

Виталий

Ну если ты наркоман - то да.

Акира Куросава

облом .

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Каждому своё... Кому баня, кому аодка... А кому то и работа, дом родной

Акира Куросава

а в чем удовольствие ...

Акира Куросава

Сокрывшись , попивая чай ,
Приятно помечтать о славе .
И птицы эолийских стай
Какие-то поют в державе .

Лиана Кобзарь

Отли что любое понятие млжноререаеигуть и преподнести как угодно

Акира Куросава

верно . расскажите подробно . о своих наблюдения ...

Лиана Кобзарь

Ну... Близость близости рознь. Если человек низко судит то из чистого не попробует. Не напьется у источника. И наоборот

Акира Куросава

от жажды умираю над источником . так ...

Лиана Кобзарь

Да жизнь такая штука может всякое случится

Акира Куросава

всё что можно случилось . окрыляет успех . ))

Кратон Архейский

Я целостность свою
Искал в краю иллюзий.
Обрёл лишь тишину

Акира Куросава

Если обратимся к изобразительному искусству , то сразу почувствуем, что глубина как таковая ему стала чужда. ))

Кратон Архейский

И не только! Кинематограф сюда же. А мультипликация?

Акира Куросава

нужно остановиться, вернуться к самому себе ...

Кратон Архейский

Дык я никуда и не уходил! Тем более, что и некуда 😁

Акира Куросава

орёл! ))

Александр Реутов

Это поди прыжок из бани в сугроб и обратно в баню. 😅😅😅

Акира Куросава

в ластах . верно .

Александр Реутов

😅😅😅😅 Только после тебя.

Акира Куросава

вечно грязен
белый снег —
и несчастен
человек .

Александр Реутов

Счастье здесь ни причём. Кайфуем. 🥳

Акира Куросава

делом займись . не х...я Клаву топтать .

Ирина Гавриловна

Я не знаю.. Меня близость с женщиной не так уж привлекает

Акира Куросава

что с вами . вы спите . Ленина когда в последний раз видели ...

Ирина Гавриловна

В семнадцатом.. 😅😂

На
Надежда

Пить пельмени надо) всякая хрень потом в голову и лезет

Акира Куросава

мы не нуждаемся в помощи . разве . даже надежда умирает последней .

На
Надежда

Вот же т9) нашла себе помощника) что не слово все перевернёт

Акира Куросава

...Ангел мой улетел, помахав на прощанье крылом...🖼

Алина N

наркоманское восприятие. Но я бы назвала - пробуждение

Акира Куросава

В суматохе бабочка летает, Розу кутают в меха. ))

De
Deribas

То, шо голые бабы на ошшупь, почти как те же женщины...

Акира Куросава

см . деревенщина Регион: Якутия Статус: регионально разговорное, фамильярное Происхождение слова: образовано от деревня Синонимы: арс, бабай, вотяк, головар, кугут, мамбет, муль, мырк, нарт (нартух), рагуль, селюк, скобарь, хабот, харып, хозбат, царан (царанин), чушка, чушкарь

De
Deribas

Это - что?
Вы хотите мне унизить?😁

Акира Куросава

что для вас богатый русский язык . татарин .

De
Deribas

Вы про храм, или про татарина?..

Акира Куросава

я про своё . я о себе ...

Андрей

не обсуждается конечно же холодное ПИВООоооооооооо

Андрей

а на продлёнке маленький треугольник молока 250гр - с чёрным хлебом? - есть что то вкусней?

Акира Куросава

а винегрет в школьной столовке ... незабываемый ... с черным хлебом ...

Андрей

про винигрет ни чего не помню - вот школьные рыбные котлетки - святое

Акира Куросава

Одним счастливым детство снится . ))

Андрей

СССР -счастливое детство