Любовь Мацарская

На полотне прекрасная Мадонна, а в жизни - куртизанка! Кто она муза или проклятие великого художника?

Ответы
Эва

Прототип образа Сикстинской мадонны есть версия что она и явилась причиной раннего ухода из жизни гениального живописца . Я считаю проклятие , можно вытащить девушку из деревни , но ....... невозможно .

Эва

Какой вопрос ?

Любовь Мацарская

Их было 4 ))

Эва

Значит что то пропустила , жаль .

Эва

🤝👋

Геннадий Витальевич Чичеров

Судя по всему это Маргарита Лути, она же муза и проклятие великого Рафаэля Санти.

Александр Карпов

Не понятно кто... Ужас летящий на крыльях ночи. Не люблю живопись Средневековья...

Александр Карпов

Не живые они и страшные. Особенно женщины.

Sekach Dev

Проститутка что ли ¿ ... Муза.. конечно муза... но не бесплатно...))

Ан
Андрей

Вещи своими именами надо называть ,чтоб заблуждений не было

Нина Кузьмина

И то и другое. Как медаль - каждая сторона разная.

Иг
Игорь

она-его внутренне содержание и состояние души...

Любовь Мацарская

А могли бы назвать автора полотна и его натурщицу

Иг
Игорь

Маргарита Лути - муза Рафаэля Санти

Любовь Мацарская

Спасибо!Прекрасный ответ!!!👍👍👍🎄🎅

Романтик Z

сколько их -Мадонн и сколько их - великих....

Michael Lvovich Kunin

Скорее его автопортрет !

Любовь Мацарская

Вряд ли,это дама...

Michael Lvovich Kunin

Вы какую мадонну имели ввиду ? Мунка , фра Бартоломео ,или Рафаэля ,,пьетро Перуджино или Леонардо .ло Винчи ! Я сразу прошу прощения -просто Пришла на ум Моно Лиза , Так вот там ученные доказывают его автопортрет ---Леонардо до Винчи , Утверждать не могу -не знаток живописи !Так верхушки !!

Любовь Мацарская

Роковая муза Рафаэля Санти Маргарита Лути.

Michael Lvovich Kunin

Да и такое бывает ,

Виктор Василий

Она никто , он художник

Serij

Отгатка с ним ушла

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное муза....

Z-Мимокрокодил-V

Любовь слепа.

Любовь Мацарская

Видимо да...

Максим Jw

Безразлично

Крошка Енот

партизанка

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это Лути?

Ракиб Расулов

привет

Виктор Ш

Дура!