Екатерина

🖼
«И гроб мой осенит великая любовь...
Она была земной и грешною сначала,
Но чистотой своей весь путь мой увенчала... »
.......Эти слова написал Виктор Гюго в память о женщине -Жюльетте Друэ, в прошлом куртизанки (проститутке), которая полюбила его и была предана ему до конца жизни и даже в моменты, когда он к ней в дом водил других дам.
🖼
….странно..из каких резервов черпается эта женская жертвенность?

Ответы
Al
Ali

Из любви, только в ней человеческого мало, там другая составляющая, неземная, спасибо за ? , очень красивый

Екатерина

он потом, похоронив её стихи ей посвятил...когда она была живая, он рядом в комнате развлекался...так даже с собаками не поступают....

Al
Ali

Мне трудно вам возразить, я понимаю вас , вы бы его на штыки посадили бы, и все таки .... она крутится

Екатерина

а Вы что чувствовали бы в комнате, рядом с той где Ваша любимая бы развлекалась?

Al
Ali

Мои чувства совпадают с вашими , взорвал бы к чертовой .... но не знаю в отношении их, хочется все таки верить в хорошее, светлое , думать , что человек это не скотина

Екатерина

Верно))) Царство им Небесное! Пусть простят нас..

Владислав Будко

это не женственная жертвенность это человеческая мудрость пониманием любящей женщины

Екатерина

Вы сами способны были бы так глубоко любить до конца дней своих, того кто рядом в комнате, ошибается в любви с другими? Честно скажите..

Владислав Будко

честно, - "бы" - это не мое, я не француженка, не женщина и не проститутка - это и есть мо честность и обьективность

Екатерина

спасибо..

Св
Светлана_Светлана

Ей уже секса не хотелось , а жилеткой быть без секса и не напрягаться очень даже просто.

Вера Василькова

я сама из таких

Екатерина

наверное женщину не покидает мысль "Может он остановится..."

Св
Светлана_Светлана

Гюго на этой жульет женился или она просто приживалка в его доме?

Екатерина

она любила его , ушла из театра...принадлежала ему до конца жизни

Св
Светлана_Светлана

Ну как принадлежала? Телом и душой или тело его не интересовало?

Виталик Святорус

Из внутренних, при своих особых умозаключениях... Но и любовь здесь имеет смысл.

Екатерина

Любовь? как можно если её втаптывают в грязь...женщину ставят на уровень скотины...

Виталик Святорус

😁😇💞🤚🌹Разширенное помыли... Так и там кстати написано... Влюбилась.

Екатерина

вот и не понятно...делаю вывод, что у неё, бывшей куртизанки не было выхода другого...

Виталик Святорус

😁😇За своей жизнью смотри... Твори... Себя на каждого ненатинуть,... Но прочувствовать можно.

Тиранозавтрак Кекс

А чё как проститутка? Профессия, как любая другая. Все собой торгуют на работе.

Владимир С

Как вы отнесетесь к мужу, когда в дом блядей начнет приводить? Когда в ваш дом?

Екатерина

Понятно как...поэтому и тему выставила...Как это можно выносить..

Марго Беккер

Из-какиих-то? Да и В.Гюго не оболтус вася- был...

Екатерина

какой бы Вася не был....если он относится как к мебели это не по человечески...

Марго Беккер

НЕ НААМ МЛЯ СУДИТЬ-ИХ НЕЕТ ВЖИВЫХ

Екатерина

мы их не судим...мы рассуждаем о проблеме....спасибо..

Елена Щупак

Наверно. у неё была очень низкая самооценка.

Екатерина

ей некуда деться было...знаете как собака, которую на цепи держат...когда отвяжут...она никуда не уходит..

Елена Щупак

Ну, да, такое время было...

Tp
Tpикcтep

чужая душа потёмки а женская вообще мрак ))

Екатерина

какова мужская тогда, когда человек способен на такое?

Tp
Tpикcтep

размножение вида ! главный жизненный принцип записанный в днк 🤣

Екатерина

это для размножения он приводил?

Tp
Tpикcтep

ага ))

Загадка

И вот вопрос.... Кто из них куртизанка?))))))

Загадка

Здесь всех послушать, так семьи у всех просто идеальные)))) Так что с уверенностью могу сказать, здесь всё у всех зашибись))))

Екатерина

я в моих темах не сужу...просто известные люди на виду...и поэтому мы можем на основании их примера рассуждать о всяких ситуациях...

Загадка

Я вас поняла. Хорошая и пушистая для всех))))) А я не люблю в маске ходить))))

Екатерина

ясно всё...спасибо...

Загадка

💐

Марат

Вам это незнакомо? С Новым годом!

Екатерина

С Новым годом! я не могу понять как женщины умеют так способствовать этому беспределу..

Марат

У меня был друг. Его отец изменял жене. Друг бил своего отца за измены. Мать терпела. Потом сам женился на красивой девушке. Через некоторое время пошел по стопам отца, а его жена знала и терпела. Сильно любила, не прощала только духовную измену. Здесь к этому относятся как к не опущенной крышке унитаза.

Екатерина

духовную измену как определяют)))если физическая была?

Марат

Вопрос в лоб или полбу. Наверное верят друг другу.

Екатерина

Вы бы смогли верить, если бы физически Вам была женщина неверна...но духовно была бы Вашей)))

Марат

Скорее нет, чем да. Ошибки воспитания, мы не готовы к тем сексуальным изменениям, которые произошли и происходят.

Сергей Владимирович

Из безКорыстия.

Екатерина

безкорыстие не должно быть глупым...Вы бы дочери пожелали бы такой "чистоты"?

Сергей Владимирович

Бескорыстие Друэ не глупо. Ей просто ничего не надо было кроме него. Или ничего более не возможно. И кажущаяся жертвенность как раз в этом. Я и ответил на вопрос.

Екатерина

спасибо

Лё
Лёка

из материнских

Андрей Друг

Только любовь

Екатерина

ах...)))

Вл
Владимир

🖼

La Testa

О да