Зина Ефанова

Берегите в себе человека...(А.Чехов)

Ответы
Светлана Анатольевна

Это верно...но сам Чехов писал все очень угрюмо. Талантлив. Но я любила и люблю позитивных людей.. Писателей. и т. д.

Зина Ефанова

Быть человеком , да ещё и весёлым , позитивным это так здорово!

Светлана Анатольевна

И рядом с такими хорошо

Юрий Логинов

Чехов всю жизнь выдавливал из себя раба. Так было в учебниках советской школы. Потом я понял - раба греха.

Зина Ефанова

так не должно быть! Мы сами признали себя рабы греха, и тянем за собой ....

Юрий Логинов

Вместе с грехами тянем за собой воздаяния за них. Не проще ли их выдавить из себя?

Зина Ефанова

не выдавливать , их там нету и не нужно их признавать.

Юрий Логинов

Блаженна ты, что в это веришь.

Зина Ефанова

Это ты блажен что веришь в грех который ты не совершал и добровольно стал рабом этого греха.

Юрий Логинов

Ты права, сестрёнка, я - самый грешный из всех!

Александр Алексеев

а еще Чехов писал, что "...настоящий мужчина состоит из "мужа" и "чина", сейчас это так актуально

Александр Ясноокий

Зина, может это для вас и тухло, но Антона Павловича нужно цитировать не от кухни отвлекаясь

Зина Ефанова

это только ваше мнение

Александр Ясноокий

Исправьте свой тухлый вопрос

Зина Ефанова

Откуда вы набрались такого хамского воспитание?

Александр Ясноокий

Откуда вы набрались хамства написать это о Чехове?

Александр Путин

а куда ж деваться всяко упираемся ,выпрямляемся и дальше то ли идем, то ли едим как то так.

... Рус

Человеком,что бы стать нужно потрудиться! (Не Чехов.) Большинству нечего беречь...

Андрюшка Chin

чехов безответственно поступил ,сказал и помер а я теперь мучиться должен?

Зина Ефанова

принимай по своему усмотрению.

Андрюшка Chin

все классики нехорошие люди взывают к совести а сами то не святые ни разу

Зина Ефанова

кто вообще святые?

Андрюшка Chin

папа

Зина Ефанова

Римский?)))))))

Андрюшка Chin

неее, любой папа,он авторитет

Зина Ефанова

О-о!Это тоже учитывается)

По
Пофиг.

Поздно. Уже все опидарели, даже те, кто думает, что он ещё не опидаревший.

Леонид Лукьянов

Верно, не все люди "человеки", есть и ЧИЖИ - человекообразные животные.

Анатолий Гусаров

"В человеке всё должно быть прекрасно -и душа,и тело,и мысли"А.П.Чехов

Зина Ефанова

да!

Битпулль,Почти Что Душка

Берегите в себе...Обезьяну ! (Я) для тех кто родился в 1956м...1980м и т.д. ))

Зина Ефанова

Тоже верно. И прикольно))

Битпулль,Почти Что Душка

а прикольность она,спасает. От депрессухи например

Сергей Евдокимов

Нет, не так... "Берегите в себе Человека" - так было сказано...😎

Vladimirs Cucukins

Это призыв для женщин к травмобезопасному сексу!🤣 🤣 🤣

Генадий Аргунов

БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ НЕ ДО ЧЕЛОВЕКА-КАМВОЙ СТЕРЕЖОТ.

Елена Баландина

хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой

Зина Ефанова

ещё и перед зеркалом))

Александр Орлов

Да !! Правильно И я так считаю ! Чехов зря не скажет !!

Efim Certan

ВЕРНО ЗИНУЛЯ . БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ВЫ ВЕДЬ У СЕБЯ ОДНА

Зина Ефанова

человечность!!!

Евгений Степанов

Все собираюсь Чехова перечитать-талантище!!!

Сергей Жаравин

а в человеке должно быть все прекрасно и.......

Геннадий Соловьев Z

А детей порите нещадно. Тоже Антоша Чехонте

Зина Ефанова

м обратим внимание только на то что нам больше по душе

Геннадий Соловьев Z

Из песни слова не выкинешь.