Ма
Марта

Люди обижают друг друга для того чтобы их совесть мучила или тому есть иная причина?

Ответы
Crash Test

люди обижают друг друга потому что этого хотят.... совесть мучает только если вы считаете что не правы, а есть те кто обижают и считают себя правыми - их не мучает. есть отличное желание сделать больно другому, и даже без очевидных причин, и особенно близким. не мучайте себя наивными вопросами и не тешти себя наивными ответами.

Ма
Марта

Благодарю вас за комплимент. Мне нравиться быть наивной и получать такие же ответы. Значит у меня всё ещё в переди. А умудрённые опытом люди, это прекрасные люди и мне есть чему у них учиться. Благодарю за ответ,

Иван Золотарев

Люди обижают, от недопонимания себя, звериный инстинкт работает. Сама развитость человека идёт в каменном веке, есть все ,но пользоваться этим не научились ещё. Люди все ещё завоёвывают сваи терретории, или отстаивают их, как-то звериного больше развивается чем разумного. А решение есть ,и оно простое.

Ма
Марта

Согласна. Люди любят усложнять себе жизнь.

Иван Золотарев

Не понимают смысл самого себя . И это не так просто понять себя, и кто ты есть на самом деле. Все люди разные, но общество требует быть всем за одно, только вот кто есть кто знают единицы.

Ма
Марта

Понять себя не возможно потому, что человек не предсказуем.

Иван Золотарев

Не все такие, есть такие которые понимают себя очень хорошо .

Cviyатыiy Гнэзд

Однако эволюция жизни на Земле претерпела серьезное чужеродное вмешательство и процесс деструкции принял агрессивный характер. И это было сделано целенаправленно, для того чтобы заложить изначальный деструктивный характер развития человеческой цивилизации.

Ма
Марта

Благодарю за ваш обстоятельный ответ.

Cviyатыiy Гнэзд

не за что

Светлана

да нет, оно же часто само так получается иногда и не специально, никто не знает кто на что и как с реагирует, это некий процесс познания с другой стороны если смотреть, процесс принятия другого человека.

Ма
Марта

Благодарю за ваше мнение Светочка.

Светлана

🎈💐

Андрей Емельянов

И тот вариант, и другой - верны. Есть и третий вариант - поднять самооценку на "высший уровень пъедестала". Такие люди сами себе "поворачиваются попой".

Ма
Марта

Вы правы.

Андрей Емельянов

Вот в чём правда, так это третий вариант приходит у всех, но они не сильно часто пользуются. Так, малую редкость. Используют только тогда, когда тебе хотят очень сильно "насолить".

Ма
Марта

Я считаю, что это глупо.

Андрей Емельянов

Им не объяснить... то, что они делают - это крайняя глупость в своей жизни.

Ма
Марта

Да. Так оно и есть.

Андрей Емельянов

Можно было бы их понять, но что им мешает рассказать... Честно - сам не понимаю.

Андрей

Причина наших обид заключается в том, что мы ждем всегда от других одинакового к нам отношения.Но вообще это индивидуально.

Ма
Марта

Вы правы.

Роман Селезнев

Разные причины. Неосознанно иногда выходит. Меня вот прёт иногда, на шутки. Потом осознаешь, некрасиво вышло.

Ма
Марта

Шутки разными бывают от того так и получается. А то, что причины разными бывают это ещё не повод обижать друг друга.

Роман Селезнев

Хорошо. Будем работать.

Роман Селезнев

Хорошо. Будем работать.

Просто Рома

Затмить серые будни какой нибудь проблемой.. И чтоб все само собой решилось..итог минус лучший друг..

Ма
Марта

Верно. Минус лучший друг.

Просто Рома

Печально.. Но я не кого не сливал .

Александр Цифанский

все зависит что за человек и что в него с детства заложено трусость предательство и т д

Александр Цифанский

приветМарта🌹

Ма
Марта

Привет.

Александр Цифанский

только проснулся

Ма
Марта

Привет. С добрым утром.

Александр Цифанский

и тебе хорошего дня Марта

Вера Сергеевна

Высказать свою точку зрения ,а она ,как известно не с каждым совпадают !

Ма
Марта

Какая может быть обида в током случае. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения.

Вера Сергеевна

Но ,из-за того ,что своя кажется ближе ,возникнет спор ,за спором обида !

Ма
Марта

Я в таком случае не спорю.

Ма
Марта

🌹🤝

Людмила Козина ( Агеева )

Есть немного в первом так мы устроены ,потом трудно исправлять !!!!✌️✌️✌️

Ма
Марта

Верно.

Виктор Горшков

Люди не привыкли думать о своих поступках. А есть от рождения хамы.

Ма
Марта

Хамами не рождаются. Это быстрей воспитание на примере родителей. А то, что не привыкли думать то с этим согласна.

Николай Батусь

причин много,но самая главная надо уметь прощать. 😂🌹🌷

Ма
Марта

Вы правы Николай. Благодарю.

Николай Батусь

я Вас так же.

Сергей Евдокимов

Люди не "обижают друг друга"... Люди - ОБИЖАЮТСЯ друг на друга!

Ирина Гавриловна

Просто генетическая невоспитанность и дурные манеры(

Ма
Марта

Может быть и так.

Ирина Гавриловна

Рашн традишн

Ирик Ялеев

энерговамперизм,в основе лежит обида,обиженность итд

Ма
Марта

Верно.

Ирик Ялеев

ура

~E
~ Eva Lansca ~

Желание обидеть проистекает , чаще всего , из зависти .

Ма
Марта

И такое бывает. Спасибо.

Антон

потому что сущность мерзкая у некоторых персонажей(.

Ма
Марта

Согласна.

Гудвин

Это запрограммировано реальностью.Эмоции - энергия.

Борис Егоров

...КАК ПРАВИЛО ОБИЖАЮТСЯ ЛЮДИ С НИЗКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ...