Алексей Поляруш

Можно ли перемолоть мак для пирога в блендере, в ручную слишком долго, или чем еще можно перемолоть мак кроме вручную?

Ответы
Светлана Лебеденко

моя бабушка всегда его ошпаривала кипятком, потом осторожно сливала воду,добавляла сахар-песок и толкушкой вместе с сахором толкла(удобно в ступке если есть) очень вкусная начинка не сухая получается

Алексей Поляруш

понял

Лю
Людмила

в сахарном сиропе,нагревают,томят и пестиком в ступке толкут(воспоминание из детства,бабушка так делала)Вкуснотища необыкновенная,сейчас делают маковое фуфло.:)

Алексей Поляруш

я хотел как можно быстрее

Лю
Людмила

Эх..!

Надежда

Можно по другом . Заваритьпромытый мак кипятком и поставить на горячее место. Потом процедить, добавит по вкусу мед или сахар. Я тактделаю рулеты.

Алексей Поляруш

окей попробую при случае

Ольга Далецкая

А зачем его вообще молоть он и так мелкий, очистите от коробочек и готово. Ещё проще готовый купить в заводской фасовке.

Владимир Войтюк

в блендере масло получится...лучше макомолкой--была такая машинка в союзе...или попробовать кофемолкой на самых малых.

Светлана Бердникова

Первый раз слышу, что мак нужно молоть для пирога, он тем и вкусен, что похрустывает, зачем его превращать в пыль

Степан Шкандрий

Проконсультируйтесь в отделе по незаконным распространением наркотиков - там пробовали ВСЁ!!! 😄 😄 😄

Александр Федченко

Зачем перемалывать мак в пирог? Он же и так на зуб не попадает? Или вы готорите какое-то зелье? )))

Ольга Сальникова

зачем молоть...его нужно распарить в духовке и потом в ступке немного растолочь.. и все...

Людмила Кильдей

Я никогда не пользовалась блендером,поэтому не знаю.Я никогда не пекла пироги с маком

Людмила Кильдей

Я никогда не пользовалась блендером,поэтому не знаю.Я никогда не пекла пироги с маком

Мила

Можно,только сначала залить кипятком,чтоб постоял,а потом слить воду,и в блендер

Алексей Поляруш

понятно

Светлана Никифорова

Попробуйте!Напишите, что получится)А еще может в инете что есть по этому поводу)

Ирина Брянцева

Я льняное семя молола в кофемолке, в блендере - не знаю, там же нож крупный.

Илона

Однозначно в кофемолке...

Вера Соломенникова

зачем такие усилия,я не мелю и пироги отличные,мешаю мак с сахаром и яйцом

Маргарита Львова

Я мак просто запариваю в сладковатым кипятком и потом добавляю мед

Ирина Готвих

никогда не перемалывала,но можно попробывать,насадками нож

Ольга Миронова

Я его измельчаю в кофемолке и потом завариваю кипяточком.

Нарек Игнатов

можно в блендере, только надо по больше засыпать.

Алексей Поляруш

понятно

Marina Ergesyan

Я предпочитаю его использовать его без молки .)))

Алексей Поляруш

тогда это всё равно что съесть семечко яблока не разгрызая.

Marina Ergesyan

Кстати, очень вкусное-семечко яблока, именно с кожурой!)))