Вечность

🖼 Домашний майонез за три минуты, состав:яйцо, масло растительное 150 мл, горчица чайная ложка, сахар чайная ложка, соль чайная ложка, сок лимона чайная ложка, уксус чайная ложка, блендер погружной и максимальные обороты, делаете или покупаете?

Ответы
Валентина Рязанова

Сама делаю погружным блендером. Бывает добавляю солёный огурец или чеснок . 🖼

Вечность

Тоже вариаций на вкус тьма майонеза укрлп хорошо идёт, огурец свежий, помидоры чери, сок свеклы, хорошо делать от расола маринованного горошка и фасоли, еще прикольно выходит из егурта

Валентина Рязанова

Я делаю для внуков, они диктуют рецепт и майонеза и пиццы. Их просьбы для меня в радость.

Вечность

Дети это и есть важное для большенства

Вечность

🤝

Татьяна К.

попробую. никогда у меня домашний майонез не получается вкуснее магазинного.

Вечность

Именно домашний вкусней и без крахмала ничего сложного главное все в банку насыпьте яйцо тоже опустите блендер на делток и взбивать на максимальных оборотах а через минуту вливайте масло по немногу чем больше масла тем гуще🖼

Татьяна К.

спасибо🤝

Вечность

Не за что я его делаю за ровно три минуты по ГОСТу 54 года ссср

Xyliganka😎

Чаще покупаем,но досашний несомненно вкуснее,пару раз делали

Вечность

Можно сделать что будет стоять без хододильника месяц для этого надо высушить желток солью и смолоть в порошок вся хитрость

Xyliganka😎

Спасибо

Вечность

Не за что

Людмила Бострикова

Всегда делаю сама,за редким исключением

Вечность

Молодцы чем есть крахмал

Людмила Бострикова

Да в магазинных много всего плохого

Вечность

Свой майонез по ГОСТу 54 года самый классный

Людмила Бострикова

Увы и ах!

Вечность

Так рецепт простой до бональности

Людмила Бострикова

Просто лень! Но может некоторые боятся,что это сложно?

Вечность

Три минуты времени всего лишь

Алексей Беляев

Покупаю. Но теперь попробую сам сделать.

Вечность

Ничего сложного главное не шевелить блендер и масло вливать не очень быстро чем ьрольше масла тем гуще

Алексей Беляев

Домашний говорят вкуснее.

Вечность

Еще какой вкусный а что пролают один крахмал

Алексей Беляев

Вот заодно и узнаю.😊

Вечность

Делай по ГОСТу 54 года что Сталин рецензировал для народа

Lena Lubaia

Я мало майонеза ем, потому лучше купить

Вечность

Мало и выйдет одно яйцо и 120 мл масла

Lena Lubaia

Когда-нибудь займусь

Вечность

3 мин времени и без крахмала

Lena Lubaia

Спасибо

~E
~ Eva Lansca ~

У меня он всегда расслоённый на части.

Вечность

Все просто надо не двигать первую минуту взбивпния блендер а послемпо немногу вливать масло и все однородной выходит а от степени взбивания пышный а от количества масла густота зависит

~E
~ Eva Lansca ~

То есть , сначала яйцо , потом масло тиихоонееякоо , а потом соль , так ?

Вечность

Нет в банку я делаю так кладу сахар чайная ложка, соль пол чайной ложки, уксус пол чайной ложки яйцо можно целое можно только желток или белок ставлю на делток блендер не шевелю и включаю большие обороты через минуту вливаю масло по немного вот и все

~E
~ Eva Lansca ~

Сохранила

Вечность

Забыл горчицу чайную с горкой или лучше две чайные ложки

~E
~ Eva Lansca ~

А на каком этапе?

Вечность

Сразу в самом начале горчицу сахар соль укмус яйцо а масло после как минута пройдет взбивания блендером

Марго Беккер

покупаю тут каач-ый Хеллманн!

Вечность

Так мне есть с чем сравнивать весь мир облетал и все перепробовал

Марго Беккер

Я не об этом..Не переворичивай

Вечность

Дело не в культуре а смысле как и что кушать американцы вобще не знают что такое борщ

Марго Беккер

и мнее он по бараабану, я не хохлушка, я из Питера!

Вечность

Ну и я не хохол я из космоса

Ми
Мила

Всегда делаю майонез сама!

Вечность

Секрет сказать как он может стоять месяц не потясь без холодильника

Ми
Мила

Не может ,если это настоящий майонез. Мой не стоит ,тьфу ,не может не портиться

Вечность

Может стоять месяц если применить высушенные солью желтки будет стоять месяц проверяно вкус не меняется

Ми
Мила

Надо ли высушивать желтки ,если легко можно сделать свежий !!!

Вечность

Можно разница во вкусе и времени которое его не испортит

Зинаида Бадяева

Хороший и простой рецепт !

Вечность

А если высушить желток солью то майонез будет стоять месяц

Лариса

Туда ещё подливаю рассол.

Вечность

На расоле это другой вид майонеза как от горошка так и от фасоли

Лариса

Да. Мне нравится аромат.

Вечность

Видов тьма как делать и с чем

Кс
Ксения

делаю на оливковом масле

Кс
Ксения

лучше не делать выбора а зарабатывать столько что бы хватало на все.Помните как сказал Остап Бендер-не делайте из еды культа.

Вечность

Я о другом сказал а на счёт Остапа мне хватит и луну купить

Кс
Ксения

ну это вряд ли

Вечность

Никогда не переоценивайте того кого не знаете

Кс
Ксения

ладушки

Га
Галина

Никакой не употребляю

Вечность

Зря

Далеко Не Идеал...увы(

Не делаю и не покупаю

Далеко Не Идеал...увы(

Что это?)

Вечность

Томатная паста ложка ч сахара пол ч соли чайная чили и черного молотго и кинза и вода по вкусу густоты

Вечность

Вкусно с пирожками

Т*
Татьяна *

Масло сколько ложек?

Вечность

Все насыпаем в банку одним разом главное чтобы желток не разорвался я делаю так сахар, соль, горчица,сок лимона по вкусу, уксус, яйцо в банку, ставлю погружной блендер на желток и включаю максимальные обороты, жду 30 сек главное не шевелить блендер, а после вливаю масло хотя можно и налить сразу масло 160 мл идёт на одно яццо, но лучше вливать так можно регулировать густоту майонеза

Т*
Татьяна *

Спасибо

Вечность

Не за что

Свет - Мария Стрижевская

не люблю майонез

Вечность

Зря

Irina Vahakangas

Не яйцо,а желток

Вечность

Кому как можно с белком можно с желтком а можно и без яиц

Сергей Серый

Сделаю сегодня

Вечность

Соль по вкусу только как и уксус т масло вливать после как яйцо начнет минуту взбиваться блендер не шевелить

Сергей Серый

Спасибо вам

Вечность

Не за что чем больше масла те будет густой

Владимер Белов

покупаю...

Владимер Белов

да конечно...

Вечность

Тогда ешьте крахмал

Владимер Белов

чего продали...

Вечность

Не любите себя и свое здоровье а зря аукнется

Владимер Белов

может быть..

Ал
Александр

Покупаю.

Вечность

Зря