Peter Fennich

Первая строчка гимна СССР. Кто вспомнит?

–1
Ответы
Zharkenova Natalay

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы, народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы, к победе ведет!
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин - на верность народу
На труд и на подвиги нас вдохновил.
Славься, Отечество чаше свободное,
Счастья народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!
Мы армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведем!
Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надежный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведет!

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полнейшая фигня

Григорий Карпенко

Сейчас мы на Руси встречаем 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Менялись названия: Тартария=Русь=Орда=Евразийская Империя= СССР= РОССИЯ. Прошлое уже не вернуть, будущее ещё не наступило, живи настоящим. /// ГИМН перешедший нам по наследству: "Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достояние на все времена!"/// У нас есть понятие Родина. Что это значит? Если мне скажут встань и иди воевать за Родину, то я мгновенно встану и пойду воевать за Родину.

Elvis Costello

зачем пинать мёртвую собаку...вон в сша когда сегрегация была и что...а где тасманцы...а где в ираке чем тряс в пробирке пауэлл...а украинскую нацию только создают- язык всё время реформируют и искусственные запреты

Алиса Лиса

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз!
Славься, Отечество наше свободное, Дружбы, народов надежный оплот!

Peter Fennich

республики свободные, а союз нерушимый хуиня полнейшая

Алиса Лиса

Это у Вас херня в голове и в этой стране, где вы сейчас живете

Юрий Котыхов

Союз нерушимый,Республик свободных,сплотила на веки великая Русь,да здравствует созданный волей народов ЕДИНЫЙ МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.Так то я весь гимн знаю самой великой в ми ре страны.Но не России.

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Юрий Котыхов

Да нет раньше была свобода,а сейчас рабство.

Peter Fennich

рабство?

Юрий Котыхов

А что сейчас?

Владислав Ильмер

Союз нерушимы республик свободных сплотила навеки великая Русью Да здравствует созданный волей народа единый могучий Советский союз. А вы помните, какого цвета была крышечка на бутылке кефира?

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полнейшая фигня

Владислав Ильмер

Не вам судить. процитируйте лучше первую строчку гимна США

Всем Мира

Зелёная крышечка. Не?

Владислав Ильмер

Макс, ну зачем ты америкоса учишь? Конечно зелёная. А вот помнишь, что было под малиновой? У меня ученик пытался (не помню уж где, то ли в Петербурге, то ли в Ленинграде) найти в магазине бутылочку с малиновой крышечной, ему ответили: У нас такие не продают.

Всем Мира

С малиновой - ряженка?

Владислав Ильмер

Сейчас ЭТО называют Йогурт. А по тем временам он назывался Фруктовый кефир.

Михаил Тымчук

Враньё уже с первой строчки. Союз нерушимый, республик свободных. Оказалось что союз и рушимый, и республики не свободные. Умываются кровью все, которые пытаются силой вырваться...

Peter Fennich

ВОТ ИМЕННО!

Михаил Тымчук

Что-то молчат правители о праве наций на самоопределение.

Peter Fennich

👍 ага

Elvis Costello

🖼

Шахин Мирзоев

Союз нерушимых республик свободных,сплотила навеки великая Русь.Да здравствует созданный волей напода,великий,могучий Советский союз. Жаль ,очень жаль мою Родину уничтожили

Вера Ковалёва

Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз! Славься, Отечество наше свободное,

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Вера Ковалёва

значит вы не знаете гимн

Hasmik Ghshyan

Союзь не рушимых республик свободы Сплатила на веки великая Русь Да здравствует созданный волей народов Великий магучий советский саюзь Хотя это большая ложь и брехня

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Дм
Дмитрий....

Союз нерушимых.республик свободных.сплотила навеки единая Русь...да здравствует созданный волей народов.единый.могучий.советский союз..........PS..звонок на телефоне...)

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Дм
Дмитрий....

составители гимна так не считали.....просто что то пошло не так...

Станислав

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь. В школе наизусть учили и я помню и горд. Всегда пою и в НГ пели с женой под музыку Александрова.

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Станислав

Ну да, сейчас таджики к нам на работу ломятся толпой, дома то нет работы. А 500 баков з\п у них на родине это почти олигарх.

Peter Fennich

россия самая процветающая страна в мире

Сергей Остёрский

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь. Да здравствует созданный волей народов великий могучий Советский Союз. И дальше помню.

Peter Fennich

когда последний раз бы секс? в прошлом голу?

Леди Мила

тебе какое дело.. сам же сказал, что я блядь

Peter Fennich

я всегда говорю правду

Леди Мила

ты ни слова правды не говоришь.. и всегда забываешь, что врешь.

Peter Fennich

ты и красивая и умная

Игорь Думающий

Союз нерушимый Республик свободных, сплотила на Веки великая Русь, Да Здравствует созданный волей Народов, Великий, могучий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Ве
Вера

Союз нерушимый республик свободных , сплотила навеки Великая Русь . Да здравствует созданный волей народной , единый , могучий Советский Союз

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полнейшая фигня

Виктор Серебренников

Союз нерушимый, республик свободных, сплотила на веки великая русь! Да здравствует созданный волей народов, великий, могучий Советский Союз!

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полнейшая фигня

Виктор Серебренников

Что так?

Герой-Любо V Ник Z

Союз нерушимый, республик свободных, связала навеки Великая Русь
Да здравствует созданный волей народов, великий, могучий Советский Союз

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Герой-Любо V Ник Z

глупость то что вы написали

Сергей Гецман

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов,
Единый, могучий Советский Союз!

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полная глупость

Леди Мила

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Peter Fennich

республики свободные, а союз нерушимый ХУЕТА ПОЛНАЯ

Леди Мила

это не для дураков.. тебе не понять

Peter Fennich

еще раз. ты русская?

Леди Мила

уж точно не хохлушка

Peter Fennich

ты и красивая и умная

☀️ Леди Солнце ☀️

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь. Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз!

Peter Fennich

Союз нерушимый, а республики свободные.... полнейшая фигня

Сергей Остёрский

Читай дальше - созданный волей народов.