На
Надежда

Только один народ в русском языке называется именем прилагательным. И это… русские.
Почему? )) Читайте и знайте историю)

Ответы
Анна

народ любой называется прилагательным. Потому что так по правилам языка. Молдавский народ или белорусский народ. Так что почему вы решили что только один народ так называется... Вы не знаете русский язык, если делаете такие заявления:

На
Надежда

Принято)))

Анна

😃

Максим Jw

Русские это обобщающее понятие, как и казахи, например. Были племена, которые объединили в народ, как и земли, где они жили. Чисто политический шаг...

На
Надежда

Но я русская))))))))

Максим Jw

Ваше право

На
Надежда

Моё всё)

Мальбонте

Русский, точно такое же существительное, как и прилагательное. Читайте и знайте правила русского языка))

На
Надежда

Я знаю)

Светлана

Русские это прилагательное. Есть русские украинцы,русские евреи,даже русские немцы.

)..Александра) Саша Просто))

А бывают ещё удмурский народ, татарский... фоанцузский и белорусский))..

На
Надежда

Это всё в русском языке)))) ))))))))))))) Вы умничка)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

народ называется вообще то именем существительным - кто?- русские😁

На
Надежда

)) )

Na
Naemi

не пи пож еще говорят итальнские корни украинские польские...

На
Надежда

В русском словаре?)

Na
Naemi

нет

Королевич Принц

а Славяне не прилагательное?лучше ты нам расскажи красавица

На
Надежда

Славяне это языковая общность. Грубо говоря, составляющая ветвь. ..

Королевич Принц

ну нет славяне это генетика и национальность и языковая общность но языков славянских очень много разновидностей.а русский один и у грузина и у еврея и славянина в паспорте может стоять-русский но при этом при всем именно славян почему то ненавидят англичане что отравили ивана грозного и кучу других пакостей делали России.

На
Надежда

Национальность с 2016. .. Я об истории. Вы молоды и полны амбиций)) (В паспорте по маме ставится. .. ) Можете шифровать обзывательства и далее))))) Помню) И вижу)

Денис Тлявлин

Я - Рус - имя существительное. Руское море. Это ныне черное.

Денис Тлявлин

и заметьте с одной "с"

На
Надежда

И?))) Ну, да, было) Вообще то негостеприимное)

Денис Тлявлин

ой ли?

Иван Бондарь

Да ну ,что то не так -может есть другое...название

Олег

Правильно !!! Надо будить русский дух

Woldemar

Искусственно выдуманная нация!

На
Надежда

Ну уж фигушки! !! Мы русские! Мы многонациональная страна) И без фашизма, наши деды у нас в памяти! А не как у предавших своих дедов! Скоро 9 мая.. Як вы посмотрите своим дедам и прадедам в глаза? И на их фото? Просто посмотрите и плюните .. А мы пойдём к вечному огню и Ваших дедов вспомним.. . Мы просто РУССКИЕ) Мы ценим историю и родных.

Woldemar

С чего такие выводы????так русские,нет такой национальности!!!!это Москвичи это может быть...

На
Надежда

Читайте вопрос и мой ком.. .. Не о нации. . Советую самообразовываться. .. Немного хотя бы)

Woldemar

Что вы здесь ооочень умная делаете?в Гарварде не хватило места?

На
Надежда

Мне там места не хватает))) Россия в разы больше)) )

Woldemar

👍

Александр Максимов

Это расхожее заблуждение!!!

Александр Максимов

Надежда я не в коем случае не русофоб, ибо сам причисляю себя к Русским!!! Но я против той лжи которую нам пытаются навесить на уши разные течения поднимающиеся в нашей стране!!! Вот как раз те люди которые тянут нас к славянобожству, и есть последователи фашизма, если помните его идеология была направлена на особенную арийскую пассу!!! А эти люди сейчас напрямую зовут себя потомками древних Ариев!!! Якобы управлявших всей землёй!!!

На
Надежда

Мне ясно одно) Я русская. И что бы не произошло, я останусь русской)

Александр Максимов

Польский, белорусской, скандинавской, башкирской, или татарской русской?

На
Надежда

Это русский?)))))))))))

Александр Максимов

Все это славянская кровь группы R1A

Дж
Джек......!

😁😁😁Не смеши детка

На
Надежда

Очень стараюсь) Малышок)

Дж
Джек......!

Однако насмешила))

На
Надежда

Опять же. ..

Nikola Mahkov

-да живем и не тужим!--

Юрий Дробот

Надь!!!! И почему же?

Юрий Дробот

Ну тогда сразу сдайся и проиграй!!!!!

На
Надежда

Ну щаз. . .

Юрий Дробот

Вот и я о.......

>Izrail Kogan

ох, уж эти секреты.

>Izrail Kogan

однако доброта требует жертв, на которые ты не способна, из-за неправильной оценки ситуации.

На
Надежда

Жертв?)))))) Средневековье)

>Izrail Kogan

жертвы существуют в разных видах всегда. в твоём случае надо было, всего лишь, пожертвовать своими консервативными взглядами, на общение.

На
Надежда

)) )

>Izrail Kogan

🙏

Пан Стефа́н

Ещё нерусские ...

Павел

нация такая

На
Надежда

Нет. Не нация.

Павел

нация

На
Надежда

Нет)

Павел

да

На
Надежда

2016. .. Знаю) Я про другое. Я же не госуказы прошу. Я про историю. . .Мы всегда были и есть лучше) Мы многонациональная нация. .. Россияне. Русские. ..

Павел

агась