Ли
Лина

Какие прилагательные и эпитеты можно подобрать к слову «интуиция»?

Ответы
Акира Куросава

С прилагательными женская интуиция собственная интуиция развитая интуиция хорошая интуиция сильная интуиция интеллектуальная интуиция тонкая интуиция прекрасная интуиция обострённая интуиция особая интуиция потрясающая интуиция профессиональная интуиция творческая интуиция природная интуиция безошибочная интуиция мистическая интуиция звериная интуиция отличная интуиция духовная интуиция удивительная интуиция человеческая интуиция поразительная интуиция невероятная интуиция гениальная интуиция чистая интуиция обострившаяся интуиция врождённая интуиция материнская интуиция внутренняя интуиция неплохая интуиция великолепная интуиция научная интуиция мощная интуиция чувственная интуиция художественная интуиция ...С существительными (главное слово) интуиция человека интуиция учёного интуиция женщины интуиция художника интуиция гения интуиция разведчика интуиция сыщика интуиция бытия интуиция интуицией интуиция детектива интуиция философа интуиция длительности интуиция поэта С существительными (зависимое слово) на уровне интуиции голос интуиции развитие интуиции на основе интуиции сила интуиции чувство интуиции подсказки интуиции работа интуиции волю интуиции проявление интуиции на основании интуиции роль интуиции место интуиции вспышка интуиции дар интуиции ∇ (ещё контексты) С глаголами (субъект) интуиция подсказывала интуиция говорила интуиция молчала интуиция шептала интуиция вопила интуиция кричала интуиция сработала интуиция твердила интуиция подвела С глаголами (аргумент) полагаться на интуицию доверять своей интуиции обладать интуицией руководствоваться интуицией довериться своей интуиции развить интуицию верить в интуицию опираться на интуицию использовать интуицию следовать интуиции надеяться на интуицию слушать свою интуицию основываться на интуиции иметь интуицию обострять интуицию

Ли
Лина

🖼самый правильный ответ..офигивающе полный.

Сергей Соломонов

это опыт из прежней жизни,который на подсознании пытается помочь в решении вопроса,или знания полученные,но еще не осознанные и в деле еще даже не применялись,даже на том уровне,который сами не можем понять

Александр Максимов

Так и вам Бог дал Сергей, просто вы не взяли, а я ухватился!! Сообщаю вам доказательство верности моего вывода: «Лук 16:16: "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него." То есть чтобы принять Царство Божье и пользоваться Его благами нужно употребить усилие, я употребил и получил, вы тоже можете, если захотите и если вы пригласите Бога в свое сердце, на некоторые мои заблуждения вы можете мне ответить Словом Божьим и я признаю свою неправоту!! Мат 11:12: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его," И вот как раз здравость Божья дает реалистичность жизни человека и снимает с него розовые очки или очки полного негатива!!

Сергей Соломонов

с чем вас и поздравляю,живите довольно и продолжайте читать псалмы

Александр Максимов

Спасибо что разрешили!! Возьмите свой совет себе тож на вооружение!!

Сергей Соломонов

я ни к кому не лезу ни с какими советами,как вы и тем более ничего не запрещаю и не разрешаю,и в советах не нуждаюсь тем более,потому как уже прожил побольше вашего и повидал достаточно и учителей имел хороших,а пожелание вам это от порядочности на последок,чтобы расстаться по культурному!

Александр Максимов

Я вас понимаю Сергей, вы может быть и старше меня, но Бог то будет чай постарше всего человечества на земле! И если Он что то велит передать кому либо, то посланный не должен смотреть на свой возраст, он должен пойти и сделать это! Спасибо, что не опустились до бескультурия.

Любовь

Интуиция - это духовный дар от Бога, как музыкальный слух. Способность узнавать Бога и чувствовать, Его Присутствие. Интуиция - это голос Духа Святого. Слушаешь человека и чувствуешь – фальшивит. 🖼

Ли
Лина

👍🙏🤔

Roman Mamenko

Надежная Внутренняя Сильная Мощная Тонкая Чуткая Инстинктивная Быстрая Непредсказуемая Творческая Глубокая Необъяснимая Неуловимая Природная Неосознанная Внутренне противоречивая Индивидуальная

Андрей Нечаев

Эпитеты к слову интуиция - Безотчетное, стихийное, непосредственное чувство, основанное на предшествующем опыте и подсказывающее правильное понимание; чутье. Прилогательные

Андрей Нечаев

естественная интуиция / выработанная интуиция, наработанная интуиция, развитая интуицияженская интуицияментальная интуиция, эмоциональная интуиция, телесная интуиция, духовная интуиция

Ли
Лина

🙏😇👏👍😇

Андрей Нечаев

В браузере все ответы.

Ли
Лина

благодарю.

Борис Лысенко

Женская, материнская, возрастная, вездесущая, безошибочная и много других... Интуиция - это предидущий опыт. А опыт бывает разным, как и прилагательные к этому слову...

Ли
Лина

👍👏🙏👍

Остап Бендер

амуниция. Асфиксия. Умищу то умищу куда деть?
У Карла Маркса спросили: Почему у вас такая борода? А он ответил: А умищу то умищу куда деть?

Ли
Лина

😁🤣😇👍🙏

Остап Бендер

Вот и я так отвечаю Линочка))

Ли
Лина

🤣😘

Остап Бендер

Остап правда ученый Засекреченный ракетчик сотрудник института физики высоких энергий и ядерной физики. Верите?

Сергей Шкредов

А зачем это, мы в школе и или в другом учебном заведении, может просто поговорим об отпуске - мне кажется это будет лучше)

Господин Дроссельмейер

Деловая, игровая, звериная, чудовищная, на грани ясновидения, слабенькая, ненужная

Ли
Лина

👍🙏😇🧐

Александр Кишинёв

Интуиция может быть удивительной, убедительной, мужской, женской, человеческой.

Натана Напфельбаумана

Пунктуация, ассоциация, депортация, дискриминация, авиация, и всякие там ации!

Алексей Рязанцев

Божественное начало в человеке, вселенный интеллект, чувства

Вася Васильков

Сумка,шестое чувство,аналитика,видение,предпосылки события,

Та
Тася

"чуйка"😂

Вася Васильков

Китаец вместо чуйки сумку вставил.Намекает на эмиграцию.Вообще ведёт себя странно после прилёта Си..

Ли
Лина

🤣👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю она (интуиция) не нуждается в этих словах...🌞

Farman Abdullayev

интуиция менструального цикла у Женщин 🥰😍☝️🤫

Ли
Лина

там другие физиологические процессы подсказывают наличие того или иного процесса

Наталья

Хорошая, безошибочная, профессиональная интуиция

Ге
Геймер

женская-природная-роковая-спонтанная-поздняя😂

Ли
Лина

🙏😇👍

Ге
Геймер

кто-то больше написал?

Ли
Лина

НЕТ..К СОЖАЛЕНИЮ..НО У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ

Ге
Геймер

еще добавлю - хреновая😂😂😂

Ли
Лина

ОООООКЛАСС

Ир
Иринтер

Всегда сочетается с прилагательным "женская"

Юр
Юрий

случай букв не понимает,ему действие нужны!

Константин Лисицын

Быстрее -другое, Лина!))) сам себя удивил....

Константин Лисицын

Растёт.... Личная -без изменений... Спасибо за участие, Лина!)))

Ли
Лина

всё лучшее впереди.

Константин Лисицын

Не сомневаюсь!))) Спасибо, Лина!!!!

Ли
Лина

🖼

Константин Лисицын

Красиво ответить не знаю как, но -Прекрасного Вам всего, Лина!!!