Я Вера

Не люблю женские стихи. Они о том, как её недолюбили. Не люблю мужские стихи. Они всегда недовольны и вместо слов бранятся. Или слагают серенады, чтобы понравиться. Но бывают же исключения! Может, ради этих исключений я и живу?

Ответы
Ёл
Ёлка

В этом дрянном космическом звездолёте, больше похожем на памятник дадаизму, старый бобинник рыдает по Миннесоте, чахлым магнитно-катушечным атавизмом. Двигатель на какой-то предсмертной тяге, тщетно пытается выйти на третью скорость. Космос хорош напечатанным на бумаге, где в лёгкой дымке блестит Вероникин волос. Сколько ещё световых кочевать во мраке? Вспышкам кометы я радуюсь, как ребёнок. Роботу-технику выдумал кличку Лакки, выставил на экранах сплошной зелёный. Джуди, ты видишь Землю во тьме кромешной? Твой тихий вздох прерывается белым шумом. Радиоволнам не выразить нашу нежность, память-песок разнесло по углам самумом. Джуди, я позабыл все простые вещи: давку в метро и кофейную муть в стакане. В бедной моей голове разрушения хлеще, чем от падения метеорита на Юкатане. В складках материи тёмной не сыщешь бога, сможем ли мы воссоздать его как идею? Я бы хотел прошвырнуться по Орчард-роуд, встретить похмельное утро в плохом отеле. Я бы хотел по колено залезть в сугробы, и пропустить сквозь пальцы речную воду, Вместо полёта в объятьях стального гроба, спать в летнем парке под пологом небосвода. Джуди, соври, (всё равно твоих глаз не видно), будто в скитаниях ты отыскала Землю. Я говорил с марсианским всезнайкой-гидом о вероятности множества измерений. Мир умирал, пока мы напивались в барах, куревом, хохотом, похотью наслаждаясь. Нашу планету взорвав и отдав пожарам, как же мы потрясающе облажались. Я заплатил бы за малое очень много, если б имел хоть что-то, на самом деле: снова услышать лай своего бульдога, выстоять очередь в пятничном ''Кэш энд Керри''. Это мой крест - быть живым на костях планеты, грея озябшие пальцы в карманах худи, тщетно травиться просроченной сигаретой. [Лучше бы мы с тобой умерли тоже, Джуди]

Я Вера

Неплохо. Много слов. И имена напрягают. Джуди, Керри.

Гога Ванин

Последнее из понравившихся.
Я ждал тебя 28 бутылок виски,
17 заказанных пицц,
706 кругов проиграли диски
В ожидании взмаха твоих ресниц.
Я ждал тебя 160 пересадок,
3305 сигарет,
Я 207 раз вымыл чайный осадок.
И даже сходил на балет.
Практически 2 путешествия в Вену,
3 тюбика пасты, 25 книг,
17 пустых восхождений на сцену:
Я ждал тебя так, что от жизни отвык.
И вот твоя тень на истертом пороге,
Твоё отражение в море зеркал…
Сказала — «Прости, я забылась в дороге».
И улыбнувшись, спросила — «Ты ждал?

Я Вера

Фи

Гога Ванин

Дура ты Верка.

( * ; *)Татьяна Наумова

Нет женщин нелюбимых -
Невстреченные есть.
Проходит кто-то мимо,
Когда бы рядом сесть.
Когда бы слово молвить,
И все переменить,
Былое светом молний,
Как пленку, засветить.
Нет нелюбимых женщин,
И каждая права.
Как в раковине жемчуг,
В душе любовь жива.
Все в мире поправимо -
Лишь окажите честь.
Нет женщин нелюбимых,
Пока мужчины есть!

Ол
Ольга

У меня была собака, я её любил.
Она съела кусок мяса - я её любил.
Она грызла тапки, я её любил.
Она писала на коврик, я её любил.
И сказал я той собаке -
Видишь, как терплю...
И ответила собака - Я тебя люблю!

Я Вера

Ха-ха-ха

Забава

Есть философские , с юмором.
"Я нелеп, недалёк, бестолков,
да еще полыхаю, как пламя;
если выстроить всех мудаков,
мне б, наверно, доверили знамя."

Я Вера

Неплохо. Да, такие я люблю

Эк
Эксперт

Этих мы любим, а тех - совсем нет! Этих к сердцу прижмем, приголубим, а тех - к четру пошлем, чтоб не было бед! (Чьи стихи? Любо?)

Я Вера

Не слышала

Эк
Эксперт

Никто.

Вощей

...И чем дальше будешь жить, тем больше исключений у тебя будет....и сотруться границы у тебя и не так уже будешь видеть....

Я Вера

Звучит как пророчество

Вощей

Доброе! Заметь!....)

Я Вера

Кар

Вощей

...Ну как хочешь!...)

Кирилл Разин

Ведь мы живем для того чтобы завтра сдохнуть..... Мужские стихи "Д Шклярский" Из песни безобразная Эльза гр "Пикник"

Я Вера

Да, для того

Кирилл Разин

Уверена?

Я Вера

Уже меньше

Валентина Хачатурян

Создавайте свою "уникальную" жизнь. Мы все разные, как пазлы очень масштабной картины мира в котором живём.

Сергей..

Сидя в тиши сего клазета, чиркнуть стишок не мудренее. Среди гов@а и мы поэты! Среди поэтов мы гов@о!....)))

Я Вера

По-моему, Гафт

Сергей..

Нет,не угадали.

Я Вера

Чё? Вы?

Сергей..

Не. Друг у меня. Когда сидел в Публичной библиотеки им.В.И. Ленина.

Я Вера

Ясно

Я Вера

Неплохо

Сергей..

Ну,.как-то так.

Се
Сергей

Женские - мужские стихи, понятно. С исключениями не нонятно. Озвучьте их пожалуйста.

Я Вера

Все просто. Таланты

Се
Сергей

Таланты и у женских и у мужских

Я Вера

Да. Есть же такие

Се
Сергей

А исключения какие?

Я Вера

Не перечислить. Люди вам неизвестные. Среди известных - классики

Сергей

Ну пусть вам стихи пишет ОНО... А то женские не любите... Мужские не нравятся...

Александр Павлюсь

Исключения всегда бывают и везде и может мы и живём ради них !!!🤔

Я Вера

Да, вы меня понимаете

Александр Павлюсь

Жизнь и строится на том чтобы люди понимали друг друга и хорошо если это очень близкие люди а расприи пусть хоронятся в стороне !!!☺️

Я Вера

Да

Александр Павлюсь

Вот у Вас прекрасное имя ВЕРА так оправдайте его , нужно верить в чудеса !!!😊

Владимир Забродин

Это потому что ты ещё не читала мои стихи.

Я Вера

Не читала. Жду

Владимир Забродин

Читала, но у меня их много. Читай ещё.

Я Вера

Прочла, написала

Виктор Николаев

Есть. Это пародии на всю эту дребедень.

Я Вера

Читала я ваши пародии. Они грубые. Знаете, пародия, в отличие от честного плагиата, не только ворует тему, но и опошляет её.

Виктор Николаев

А стихи, на которые я написал пародии, такие изысканные и утончённые!!! А, по моему, пародия показывает автору на его грубейшие ошибки, пошлость и бесталанность данного опуса.

Я Вера

Не скажу. Я их видела. Дразнилки

Я Вера

Не скажу. Я их видела. Дразнилки

Виктор Николаев

Дразнилки. А что пародии должны быть хвалилками?

Я Вера

Вы не отличаете дразнилки от пародий. Мы с вами это много раз обсуждали. Не обижайтесь, но тема закрыта

Виктор Николаев

Ладушки!

Елена В.

Напишите свои стихи, такие, как любите

Я Вера

Не буду. Вы для меня выскочка. И даже не видите, как вы неправильно себя ведёте.

Елена В.

Это вы неправильно себя ведете, называете плохими словами. Грубите. А ведь я вам не сказала НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА!

Я Вера

"Напишите свои стихи, такие, как любите. " Вот это. Научите мужа гвозди забивать

Елена В.

Критиковать легко. А вот самому создать шедевр - не всем дано.

Я Вера

Конечно. На то талант нужен. И эти люди- чародеи

Владимир Sakovich

а ваш смысл жизни в стихах и песнях?

Я Вера

Мой? Я в поисках

Владимир Sakovich

но вы взяли за основу стихи и песни

Я Вера

Основу?

Владимир Sakovich

ну да,судя по вашему вопросу

Я Вера

Основу чего

Vi

Бывают стихи о погоде и Природе)))

Я Вера

Вопрос в теме. А не в том, о чем стихи

Анна Гро

Встретимся, я тебе свои прочту )

Анна Гро

Понимаю )

Я Вера

Спасибо

Анна Гро

Дык.... тут уже просто чувствую )))

Я Вера

😁💞

Александр Вяткин

О природе "Очей очарованье"

Я Вера

Да