Екатерина

🖼
Биограф Мечникова И.И.- Могилевский рассказывает, что как – то терпение у ученого лопнуло, и он с балкона вылил ведро воды на голову одному из исполнителей ночных серенад. Это было в Неаполе, где Мечникову ночные певцы мешали думать об эволюции иглокожих))). 🙂
_______________________
Интересно, итальянцы, сегодня, поют серенады, или это ушло в анналы истории?🙄

Ответы
Евгений

Это не возможно , в те далёкие времена сиринады пели кастраты , это делали специально чтобы голос не ломался . Сейчас врятли кто согласится на это

Екатерина

зачем кастратам девушки

Евгений

Их нанимали другие , и этим они зарабатывали

Vladimir Osheschko

Был на "каблучке" Италии, но любви к песням не заметил. Пиццу поглащают в огромных размерах и пьют много красного вина. Говорят много. но не поют.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
поют лучшие))) остальные нажимают на пиццу)))

Vladimir Osheschko

В Забайкалье есть деревня. в которой все поют. Ее так иназывают маленькой Италией. А однажды я получил в ресторане от официанта - итальянца рюмку самбуки за то. что пропел на итальянском строчку из "Санта Лючия"

Екатерина

Патриот!))) итальянец))

Vladimir Osheschko

Золотое правило - хочешь установить контакт с незнакомым человеком - скажи что-нибудь на его родном языке! Особенно срабатывает с мусульманами. Поздоровайсч с ними "Ассалям алейкум!" а далее все как по маслу.

Екатерина

Вы тонкий знаток психологии))) жаль русским все по барабану)))

Vladimir Osheschko

Если хочешь "влезть в душу" немцу, похвали его собаку и сделай все. чтобы она проявила свое дружелюбие к тебе. Только не давай ей вкусности. Не все хозяева любят когда угощают их питомцев. На это нужно спросить разрешение владельца собаки.

Екатерина

это всё называется "подыграй"

Марат

Итальянцы чадолюбимые, беби считается до 30 лет. Почему бы под воздействием алкоголя, понять что ты Каррузо и исполнить Санту Лючию.

Марат

Это Эмираты.

Екатерина

да..да...я на автомате....))) Думаю в эмиратах не хуже...

Марат

Спасибо, послушал Серова.

Екатерина

Красивая песня...и Серов хороший исполнитель был...

Марат

Пойду покурить, давно хотел.

Сергей Владимирович

Интересно, интересно - это кому же порочные итальянцы пели серенады той ночью? И в связи с чем?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
нет порока в том, что молодой человек поёт под окном любимой о своей любви...это очень по человечески..

Сергей Владимирович

Так под окном то Мечникова?🤔

Екатерина

он жил в этом доме..как многие....это несколькоэтажка была...

Сергей Владимирович

Возможно, всего лишь возможно🙃🙃

Ал
Алексей

Влюблённый человек на многое способен. Даже на серенады. Это здорово.

Ал
Алексей

На каждого певца слушатель найдётся. А Вы разве бы не стали слушать, если бы Вам пели?

Екатерина

я жила в частном доме с овчаркой во дворе)))

Ал
Алексей

Понятно. Тут только собачьи серенады. 🙂

Екатерина

овчарка бы перепела жениха)))

Ал
Алексей

Точно. И съела.

Виктор Полушкин

для Вас и даже я бы спел,но боюсь помидорами закидают.

Екатерина

видите как....зато водка ведет к дружбе народов)))

Виктор Полушкин

НО если палёная то в другое место...

Екатерина

самая лучшая в то же место..

Виктор Полушкин

Водка без пива,деньги на ветер.....

Владимир Чураков

Ушло. И итальянцы, и серенады, и Мечников...

Екатерина

Жаль...

Al
Ali

У дам со слухом ( наушники) .........

Александр Максимов

И не только итальянцы!

Екатерина

т.е.?

Александр Максимов

Серенады поют во всем мире влюблённые под окнами своих возлюбленных!

Екатерина

когда аоследнюю слышали в Ваших краях?

Александр Максимов

На Любой свадьбе, когда жених приходит за невестой!

Екатерина

о...это уже другое....это уже уговорил..

Алекс

анналы..это круто))

Екатерина

видите....свиная рулька....глупости в голове...весь набор...

Алекс

низкокалорийный продукт-мало сала-клейковина и.....и немного мяса

Подрыв Устоев

Думаю, что не поют.

Карен Лорис-Руссо

Я думаю поют

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
сам Бог им велел быть музыкальнее нас всех!

Карен Лорис-Руссо

Согласен🤝

Сергей Михайлов

В анал))...