Иван Иванов

Если вы имеете совесть , то вас имеют те - кто ее не имеет ?

Ответы
Серик Баймагамбетов

не всегда так. главное не давать иметь себя и возвращать не сразу. месть блюдо холодное и готовится с применением всех ингредиентов. главное чтобы все знали что ответка будет. со мной все стараются не ругаться

Василий:))

это точно...но без совести нельзя жить, нужно поступать в отношении к другим так, как бы ты хотел чтобы к тебе так поступили..

Василий:))

у вас так много различных вопросов ... наверно очень вы многогранны в общении??

Ма
Марта

Вопросов много верно. Но не мне судить о моей многогранности.

Василий:))

может это и так, но быть хорошим собеседником - это здорово...у каждого свои мнения и не требуется переубеждать, надо только понять..

Ма
Марта

Совершенно верно. Полностью с вами согласна.

Василий:))

расстанемся до следующего раза....прерываюсь пока...спасибо за общение..

Vladimirs Cucukins

Наличие совести не надо путать с беззащитностью и безответностью - это приводит к фатальным для них ошибкам.

Ма
Марта

Вы правы.

Александра Савельева

Всяко бывает. Что же теперь голову пеплом посыпать? Будем надеяться, что их жизнь по темечку постучит.

В М

Чисто ПО РУССКИ.. А жаль. Мир такой разный на земном шаре.. Куда ведет такая мораль людей и страну?

Валерий Вартоломей

Похоже, что в наше время СОВЕСТЬ посадили в тюрьму, а на свободу выпустили "Варраву"...

Ма
Марта

Так оно и есть. Но народ сам кричал:"Дайте нам Варраву".

Валерий Вартоломей

Если читать подробнее, там написано: " ...Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву". Жаль людей, когда за какую-то подачку (пакет с продуктами, пару копеек и пр.) от депутата-миллионера готовы продать свои голоса даже "дьяволу". Не говоря уже за продажные СМИ.

Ма
Марта

Все верно.

Валерий Вартоломей

Спасибо за общение, Марта! У нас уже первый час ночи - пора спать. Пока.

Ма
Марта

Спокойной ночи вам и Ангела хранителя ко сну.

Алексей Малахов

Как говорил Ремарк:"Добродетель предпочитают видеть у других чтоб ею пользоваться.

Тамара Боярченкова

понятие совесть сейчас, к сожалению, условно, носит очень ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ характер

Оксана Шункиева

Да...так тоже бывает, но потом этих злыдней жизнь сама имеет в особо жесткой форме...

Валерия Бойченко

Они ее прогнали , она обиделась и не вернется , а чем закончится покажет старость

Efim Certan

А ПО КОНСТИТУЦИИ У НАС СВОБОДА СОВЕСТИ : ХОЧЕШЬ - ИМЕЙ СОВЕСТЬ , ХОЧЕЕШЬ - НЕ ИМЕЙ

Ма
Марта

Потому так и получается, или ты или тебя.

Efim Certan

ЛУЧШЕ Я ТЕБЯ .

Ма
Марта

Кому как.

Николай Дубинин

Отнюдь ...на хитрую ...в общем о том все слышали. имеющий совесть, не значит Лох...

Ма
Марта

Верно.

Игорь Анфиногентов

Если я имею совесть , то я имею счастье этим делиться с теми кто этого не имеет.

Александр Гарин

Не надо "иметь"совесть, надо "иметь "государство(во все и вся) так же как оно нас

Роман C

наоборот..... человеку с совестью поиметь нельзя... это будет другое слово...

Иван Иванов

просветите если не трудно))

Роман C

прости.. за вульгарность но это будет анонизм

Море Варна Камень

Имеют.... До тогот момента.... Пока не получат удар ....лбом..... в переносицу!!!!

Artak Kratyan

Дорогая Марта выходя из дома оставтье совесть там и действуйте как все.

Ма
Марта

Мы с ней одно целое. Совесть не пальто, которое меняют по погоде.

Artak Kratyan

Не надо менять просто ведите себя с ними так как они с вами.

Ма
Марта

Я живу так как я хочу и никогда ни под кого не подстраивалась. Это не легко. Но меня либо принимают либо нет. Это уже не моя печаль.

Artak Kratyan

Прекрасные слова. Кто не принимает пускай переживает......

Ма
Марта

Спасибо.

Андрей Сашин

Так всегда было,но почему то принято считать, что так недавно стало...

Никифоров Валерий

в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр

Владимир Свердлик

Не надо путать гиппер добрых с совестливыми и те тоже лучше наглых.