Иван Иванов

Если вы имеете совесть , то вас имеют те - кто ее не имеет ?

Ответы · страница 4
Андрей Якунин

У меня совесть - в доле:)

Андрей Якунин

И это всё - мне? Просто так?!:) СПАСИБИЩЕ!!!!!!

Оо
Ооо

)))) а может на оборот ???

Ма
Марта

Изложите на оборот так как вы это понимаете.

Оо
Ооо

Как ? Ты чешь бесовестному . Твердым кулаком ))) Ещё не один не увернулся . А для шустрых я терпеливый ))))

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Оо
Ооо

Не за что . Будь готов ,всегда готов )))

Алексей

да... клин клином...

Алексей

Сильная....мне такая попадалась...и вы наверное такая

Таша Т

ну это была точно не я😂

Алексей

Наталья.... помогла мне....

Алексей

она была не со мной... просто увидала меня в ситуации и не дала " пропасть" вернула любовь к жизни...

Таша Т

океазывается Натальи ещё и какматьТерезы)))

Сергей Волковский

Тебя часто имеют?

Ма
Марта

На работе, если человек ответственный то его часто используют не добросовестные руководители подкидывая им постоянно работу.

Ма
Марта

Какое удобное слово жизнь.

Диана

так и получается

Игорь Зверев

Просто совесть- это совсем не то что под ней подразумевают! под этим словом может быть все что угодно - идеалогические установки..., нормы морали дл какого конкретного общества и так далее... но все это отнюдь не СОВЕСТЬ. А что на самом деле совесть? Попытаюсь кратенько... вот например живете Вы с конкретным человеком.. и в разные отрезки времени и относитесь к нему по разному и чувства к нему при этом тоже испытываете РАЗНЫЕ, при чем иногда диаметрально РАЗНЫЕ! а теперь представьте что...ВСЕ это Вы испытали ЕЖЕМОМЕНТНО!!! И страх потерять и любовь и ненависть за причиненные Вам неудобства... Все сразу за один момент... Спокойно выдержать это не может ни одна...психика. Вот это и есть реальная СОВЕСТЬ, а все остальное просто пытаются прикрыть этим словом!

Диана

мне понравилось про нормы морали!

ДА
Дмитрий Антонов

да есть такое

Елена Романова

Соаершенно верно в точечку

Сергей Остёрский

Зачастую - да.

Нурике Машиев

...не правда...

Нурике Машиев

День добрый...ответ на вопрос...конечно...

Ма
Марта

Хочется знать почему не правда.

Azamat Kusainov

как правило

Azamat Kusainov

это наблюдается сплошь и рядом

Ма
Марта

На ваш взгляд. Порядочные люди делают вывод из таких ситуаций или продолжают и дальше от этого страдать?

Azamat Kusainov

некоторые жалеют тех , некоторые живут по Библии или Корану

Ма
Марта

Библия и Коран-это мудрость. А жалость это человеческое,и это глупость. Ваше мнение.

Azamat Kusainov

жалость не от глупости а от благородства души

Ма
Марта

Разве это благородство страдать, видя что тебя человек использует в своих корыстных целях. Может я ошибаюсь, но для меня это не благородство, это сродни самобичеванию.

Ма
Марта

Спасибо вам.🤗 🤝

ვასო წილოსანი

🤣 👍 net

Барон Де Гофмансталь

👍 😆

Мистер Бин

тоже верно

Пламен Ангелов

не правда

Ма
Марта

А вот я с этим столкнулась.

Пламен Ангелов

этого хотел, кто это допустил

Пламен Ангелов

какая разница, все же от себя

Елена Чурсинова

Согласна!

Иван Иванов

у вас очень очаровательные ямочки )))

Эвелина

Таки да ..

Ya Slavyanin

Я не имею совести, я с ней живу.

Эвелина

😂😅

На
Наблюдатель

ээх.........

Фенька *****

а в лоб

Фенька *****

тому кто совести не имеет от совестливого

Котэда

Ваня, ты не прав. Я никого не имею, хотя и совести у меня как таковоцй нет!!

Элен Ренбауэр Z

👍

Володя Серик

Тех кто не имеет совесть,имеет жизнь.

Володя Серик

Может и один раз но конкретно. Всегда.

Леди Мила

увы

Дядя Миша

Так и есть. Проверено мной.

Алексей

Оно