Кр
Красотка

Какая книга вам запомнилась с детства? Или книги?

Ответы
Ли
Лида

Из детства меня поразила, я слушала завороженно ,я как буд то там была, и до сих пор у меня такие чувства! Это сказка Баженова " Серебряное копытце". Мы жили в частном доме и у нас был ковер ( раньше были габиленовые) с оленями и оленёнок и кошка была и зима снежная была и печь топили и в сказке была зима и кошка....поэтому воображение ( это я сейчас так пишу, в детстве я не знала такого слова)сыграло такую роль!

Ли
Лида

О! Выставили 8ми месячный вопрос! Он наверное уже забыт. И по моему я на него уже писала ответ. Зачем выставляют такой давности вопросы? Или вы его отслеживаете?!

Михаил Мишугин

В детстве у меня было несколько любимых книг, которые я часто перечитывал.Все может быть, не вспомню, но вот список Даниэль Дефо "Робинзон Крузо", Саббатини "Одиссея капитана Блада", Жуль Верн "Таинственный остров", Стругацкие "Пикник на обочине", Гарри Гаррисон "Неукротимая планета", Георгий Тушкан "Джура", А.Беляев "Ариэль" и "Человек-амфибия", В.Каверин"Два капитана"

Vladimir Ovchinnikov

Я думал,что у "Красоток", как и у "Матросов"-нет вопросов! А если серьёзно, то уже плохо помню про детство. А так читал много. Нравятся произведения Чехова, Бунина , А. Толстого, стихи Есенина, а из зарубежных-Д.Стейнбек, Д.Лондон и О.Генри. Рекомендую Вам прочитать или прослушать небольшую повесть "Конец сказки". Не пожалеете!

Евгений Антонюк

Рассказы о Ленине. Шла гражданская война. В списках не значился. Завтра была война. Батальоны просят огня. Горячий снег. Это было под Ровно. Сильные духом. Медведев. Железный поток. Серафимович. Повелитель мух. У. Голдинг. На войне как на войне. В. Курочкин. Джейн Эйр. Ш. Бронте. Король Матиуш - Я. Корчак.

Кр
Красотка

Джейн Эйр люблю читать

Yaroslav Novitskiy

Как закалялась сталь, Великий борц за жизнь, истинный пример для подражания для всех, а также Гений- Великий - Лев Толстой- Война и мир, и конечно фильм поставленный Бондарчуком - Судьба человека, все генальные произведения классиков мировой литературы..

Nikas Vaičaitis

Из книг, которые я прочитал в детстве, в возрасте 10-12 лет, самое большое впечатление на меня произвели "Сказки и истории"Г.-Х. Андерсена, "Алые паруса" А.Грина, "Одиссея капитана Блада" Р.Сабатини и "Два капитана" В.Каверина, хотя я многого тогда не понимал.

Кр
Красотка

А Верн и Дюма?

Анна Сова

а у меня был всю жизнь девиз из "Двух капитанов"-бороться, искать, найти , не сдаваться...

Nikas Vaičaitis

"Бороться и искать, найти и перепрятать!" - так мы в молодости зубоскалили. А роман изумительный. Хочется читать и перечитывать. Что я и делаю.

Анна Сова

когда то моя тетя взяла мой дневник и увидела девиз и на мое 70 летие сказала, что я так и прожила и выполнила свой девиз к ее удивлению..и сейчас мне сделали по телефону в Израиле карантин, так я в Иерусалим дозвонилась в Минздрав и убедила в их ошибочном решении и с меня сняли..прислали документ сообщением на телефон...

Андрей Владимирович

Читал много и запоем. Так, чтоб прям врезалась в память, как какая-то особенная?... Таки нет. Нравились ВСЕ! Это при том, что в детстве читал в основном приключения и фантастику. Могу назвать любимых авторов, но опять же, придётся долго перечислять...🤪

Алиса Лиса

Маленький мук, сказки Братьев Гримм...там такие ужасы,Волшебник изумрудного города! Мери Поппинс, да много Кир Булычев....Остров сокровищ, Шерлок Холмс, Айвенго... Три мушкетёра, и это малая часть того, что я мне читали, а потом и я читала с 3 до 7 лет

Просто Кот

АЙБОЛИТ--он сцуко странный..В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ везде его картинки были где он давал лекарства детишкам.делал уколы .мерил температуру..и ВСЕМ БЫЛО ПОХ..то по книжке он был ВЕТЕРИНАР!!! ни один взрослый не мог ответить на мой вопрос ПОЧЕМУ

Во
Володя

Мама мне читала книжку Пушкина "Золотой петушок" - очень уж там красивые картинки были, вот она мне и запомнилась, а других по моему книжек мама мне и не читала. А папа все любил читать журнал "химия и жизнь".

Владимир Коркунов

С раннего детства помнится "Муха Цокотуха" более поздняя "А зори здесь тихие". Она вышла в роман-газете и я её читал два урока подряд в школе в слух, тогда я хорошо читал и класс выбрал меня для чтения.

Юрий Федоров

С детства люблю слушать, у нас в квартире не выключалось радио. При советской власти все было государственным и радио тоже. Любил передачу театр у микрофона. Большой поклонник аудио книг.

Ольга

первая мною прочитанная в пять лет "заячьи слёзы" буря эмоций была - обида за несправедливо выгнанного зайца из его избушки, пока ни дочитала до конца и ни убедилась, что добро победило. ))

Евгений

,,Робинзон Крузо,, , ,, Сокровища звездного неба,, учебники Географии и Астрономии😀 и большой атлас мира! Я его до дыр изучал и рассматривал. Были конечно же и еще всякие разные книжки..😊

Кр
Красотка

А мне нравился атлас звездного неба

Евгений

..и его я тоже изучал!👍😀 И до сих пор смотрю иногда!😊

Кр
Красотка

У меня был огромного формата, сейчас таких не найдешь

Евгений

У меня в географическом атласе тоже большой звездный атлас был. Да и сейчас есть..😊

Veleslav Yarumar Vran

С самого детства - "Король Матиуш Первый" Януша Корчака. В раннем возрасте обрел Разум, осознал себя и протестовал против возрастной дискриминации, как сейчас говорят - эйджизма.

Владимир Новиков

Русские народные сказки, Тысяча и одна ночь, Робинзон Крузо, Черный тюльпан, Капитан Сорвиголова, три мушкетёра, двадцать и десять лет спустя?Графиня де Монсоро.............😎

Кр
Красотка

Аналогично

Артур Корнилов

Клеон и Лев , а вот другая не помню как называлась, что то типа Загадки дикой природы , или легенды дикой природы, ну как то так
крч она про всякие мистические явления

Асланбек Каримов

вспоминаю детство: Помню наше место. По шестнадцать, устали целоваться. Ты взяла мою футболку - в этом нету толку. Это я - дурак, ошибался. Зачем я так влюблялся?

Евгений Антонюк

Это было под Ровно. Сильные духом. Король Матиуш. Винни-пух и все все все. Джейн Эйр. Муравей-красная точка. Воробьишко. Берестов. Каштанка, Рассказы о Ленине.

Александр

Самая первая книга которую я прочел самостоятельно была Робинзон Крузо.Было мне тогда неполных 6 лет)))Правда,потом орал ночью,когда приснились людоеды)))