Кр
Красотка

Какая книга вам запомнилась с детства? Или книги?

Ответы · страница 5
Инна Разумова

Запомнилась Библия с цветными картинками, которую в детстве бабушка показывала

Vlad Bosikom

Не поверите... "Воспоминания и размышления" Г. К. Жукова. Попались в руки в 4 года...

Кр
Красотка

Какой кошмар 😆 Я читала Жюля Верна и Дюма.

Елена Карпова

Жюль Верн, Белый Бим, Робинзон Крузо...на самом деле книг очень много прочитано.

Алекс

обычно я любил сказки народов мира==китайские нанайские казахские японские...

Кр
Красотка

Я тоже их любила, в детстве разных народов сказки много перечитала.

Алекс

потом стали появляться детские повести-сказки Волшебник изумрудного города и продолжения--класс

Кр
Красотка

А я любила Дюма, Верна, Уэллса, Майн Рида, Золя.

Алекс

у вас губа не .....-в мои времена их из библиотеки воровали и достать было трудно.

Кр
Красотка

У меня в доме были, родители покупали, и в библиотеке брала

Алекс

)))блат был в те времена необходим.книги связывали со сдачей макулатуры или потребсоюзом заготовки.

Elchin Tehmezov

Автора не помню. "Пат и Пилаган" детский роман. А ещё "Отверженные" Виктор Гюго.

Оксана Алферова

Киплинг "Маугли", чуть позже настольной книгой была "Два капитана". В. Каверин

Рыжая Я

С детства не помню. В 15 лет прочитала "Твоя навеки, Эмбер". Очень понравилась.

Vladimir Osheschko

Маршак "Детки в клетке". Эй. не стойте слишком близко. я тигренок . а не киска!

Ал
Алекс

Дюма...почти всего прочитал...а вообще начал читать с книги борьба за огонь...

Белый Ворон

«Швамбрания» «Сказки народов Мира» «Э.А.По, рассказы» «А.Гайдар, рассказы»

Влад Тоневицкий

Много!!! Всех не перечислишь. Ну пусть будет Волшебник Изумрудного города)))

Геннадий Коновалов

Много запомнилось, но Маленький принц, Антуана де Сент-Экзюпери, особенно.

Ир
Ирина

"Повесть о настоящем человеке","Сын полка","Валерий Чкалов"...Много чего ещё.

Андрей Будняев

Витя Малеев в школе и дома,Чук и Гек,Тимур и его команда,Декамерон.Бокаччо.

Егор Сколопендрычъ

Букварь! В шесть лет я его кровью перепачкал.... Так мутер учила читать.....

Владимир Просто

"Семья Звонаревых", "Порт-Артур"Собор парижской богоматери", "Анжелика"....

Бабайкин Юрий

Последний из могикан,Приключения Тома Чойера и Хроника капитана Блада

Анатолий Ляпин

робинзон крузо... и записки натуралиста... и сквозь тайгу... дерсу узалу...

Александр Паук

"Отроки во Вселенной". Благодаря ей я научился правильно читать книги...

Робот Вертер

С детства «Похитители бриллиантов», «20 тысяч лье под водой» ...... и т.п...

Робот Вертер

Не оторваться. А ещё помню, классе в 6-7 читая Рафаэля Сабатини «Одиссея капитана Блада», пропустил занятия в школе (2 смена), не мог оторваться )))

Кр
Красотка

Книжка эта у меня есть, но не читала

Робот Вертер

Обалденный «Робин Гуд» 👍👍 Влюбишься в такого слёту)))