Ольга Чернышева

Почему важно не только приобретать знания, но и применять их в жизни?

Ответы
Виктория Мельникова

А мне вот нравиться учиться..Узнавать что-то новое, постигать интересное. И не обязательно далее использовать эти знания полноценно в жизни. Удовлетворение интереса , скорее.

Виктория Мельникова

Конечно, если это жизненно необходимые знания, то факт их применения отрицать не имеет смысла.

Виктория Мельникова

Например, знания домашней реанимации (непрямого массажа сердца): 2 выдоха и 30 надавливаний до прибытия cкорой помощи.

Ольга Чернышева

Есть знания, которые могут даровать нам жизнь, если их верно применять. В Библии написано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17:3).

Юл
Юлия

Смысл знаний тогда теряется...если не находишь им применения....

Григорий

не только в жизни, в материи еще...жизнь соединяет ум с телом

Алексей Едигарев

а как. тогда в магазин ходить? а вдруг тебя обсчитают.🙂

Ольга Чернышева

Это так. Хотели бы Вы лично ещё больше узнать?

Алексей Едигарев

да куда больше то?. мне диссертацию не писать.

Ольга Чернышева

Ваше право. Но я лично узнала, что есть знания, которые могут дать надежду на будущее.

Алексей Едигарев

мне осталось 22 года. как и тебе 32. и учиться мне больше не хочется.

Ольга Чернышева

Ясно.

~E
~ Eva Lansca ~

Все знания применить не возможно ! Просто не реально !

Ольга Чернышева

О том, что есть мудрые, полезные советы, приносящие пользу, помогающие поступать правильно, чтобы не допускать ошибок и потом не огорчаться и не плакать, не расстраиваться. И их надо применять в своей жизни, ими надо руководствоваться. Разв ене так?

~E
~ Eva Lansca ~

Да так ! Всё вы правильно говорите. Но ведь есть и система общепринятых понятий , обычаев , нравов .

Ольга Чернышева

Скажите, Ева, а откуда они берутся?

~E
~ Eva Lansca ~

Это привычки , взятые в детстве , бессознательно!

Ольга Чернышева

Вы написали: понятия, обычаи, нравы. Я про них спросила.

Никита Козлов 78Rus

А для чего тогда они нужны, если ими не пользоваться???

Ольга Чернышева

Это верно. А кто имеет такое право, чтобы определять, что есть добро, а что зло, что правильно, а что неправильно? Где это надёжный и мудрый источник?

Никита Козлов 78Rus

А это вся Ваша жизнь, весь Ваш жизненный опыт.

Ольга Чернышева

А как же быть тогда молодым, у кого ещё нет жизненного опыта? Как им принимать решения?

Никита Козлов 78Rus

Для этого нужно учиться использовать чужой опыт! Но это непросто!

Ольга Чернышева

Думаю, что это не подойдёт для мудрых решений. Только сам Творец и Создатель может лучше знать, что для счастья человека необходимо. В Библии говорится: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Бога или кто стал ему советчиком?» Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь". (Рим. 11:33-36). Вы не согласны с этим?

Antitролль. Игорь

Так...вы с мозгом уже определились? или как?🤔🤨

Antitролль. Игорь

Российская Академия Наук.,

Ольга Чернышева

Тролль! (Не знаю, как Вас зовут и не могу обратиться по имени!) Мы все учились в школе, потом в каком-то заведении, чтобы получить специальность, профессию. Если помните, получали знания, а потом что? Потом была у нас практика, то есть знания применяли на практике. Надо это? Надо! А Вы как думаете?

Antitролль. Игорь

Вы задали вопрос, ответ на который подразумевает однозначный и утвердительный ответ.... Смысл вопроса здесь на сайте?!!! Для особо "одаренных"?🤨😜

Ольга Чернышева

Я хотела узнать мнение других людей по этому вопросу.

Antitролль. Игорь

Таки узнавайте.... ответ на очевидное....🤣

Афина

Теория без практики,,,это, как пиво без водки)))

Iskandar Abdujabborov

Личный пример важнее и действенее чем слова

Ольга Чернышева

Понятно. А где найти истинный источник мудрости?

Iskandar Abdujabborov

Сердечко подскажет

Ольга Чернышева

А вот и нет, потому что сердце человека коварно, может и обмануть. Не даст оно верный и мудрый совет. А кто даст?

Iskandar Abdujabborov

Оно как лакмусовая бумага имел я ввиду.. мне кажется всесторонее просвещение придаст мудрости

Ольга Чернышева

А что может являться руководством для принятия мудрых и верных решений?

Iskandar Abdujabborov

Слышать себя и остальных, и придерживаться золотой середины почти во всём

Георгий Меньков

Вам уже пора самой давно знать об этом)))

Ольга Чернышева

Я-то знаю ответы на все вопросы, которые задаю. Мне интересно узнать мнение других людей, что они думают.

Boris Skopenkov

Они для того и даются, чтоб применять...

Boris Skopenkov

Руководствуюсь...Что, не заметно?

Ольга Чернышева

Хорошо.

Boris Skopenkov

Ошибаться может всякий...Никто не гарантирован. Но - увидев ошибку следует позаботиться, чтоб исправить...

Ольга Чернышева

Это конечно так.

Спам Спамов

Образование новых нейронных связей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А как же? Практика - критерий истины.

Далеко Не Идеал...увы(

Потому что иначе они бессмысленны

Ве
Вероника

А для чего тогда приобретать. ?

Геннадий Витальевич Чичеров

Мне моих предостаточно.

Ольга Чернышева

Геннадий! А Ваши знания Вам всегда помогают поступать верно и не ошибаться? Или всё-таки бывают промахи?

Геннадий Витальевич Чичеров

Без промахов и ошибок прожить невозможно, но в моей работе мои знания и навыки мне очень помогали.

Ольга Чернышева

Очень приятно. А кем Вы работали? А можно ли Ваши знания и навыки применять в отношениях с другими людьми?

Геннадий Витальевич Чичеров

47 лет на флоте.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а зачем , та ды,, они нужны.???

Ольга Чернышева

Некоторые люди, имея знания, не применяют их, допускают ошибки, поступают неправильно. Почему?

....кому КАК и ЧТО - нравится..????

Ольга Чернышева

А разве так надо поступать, как самому нравится и как самому хочется, или как положено, как необходимо?

....добавить - нечего... да и что -то на писанину - не тянет..???

Александр Галактионов

опыт вырабатывается(ошибки)

Ольга Чернышева

Понятно. А знаете, что означает Ваш жест на Вашей фотографии?

Александр Галактионов

панк-рок! про козла знаю✊

Ольга Чернышева

Это жест означает, что человек считает Сатану своим другом.

Александр Галактионов

сколько людей, столько мнений?! имхо)

Ольга Чернышева

А козлы с кем сравниваются? И почему с козлами? Знаете?

Александр Галактионов

Ольга, может не будем вдаваться встоль "чернокнижьичии" писания?

Se
Serij

Теория без практики мертва

Ольга Чернышева

Точно так же, как и вера без дел мертва сама по себе. Да...

Виталий Гуцол

Теория без практики мертва

Ольга Чернышева

Это хорошо сказали. Правильно. А те, кто знает, но не применяет? Тогда как? Или зная, что надо делать правильно, делает совсем не так, а по-своему, принося и себе, и другим вред?

Олег Соколов

Ой.. Лучше некоторые нет..

Ольга Чернышева

Имелось в виду применять знания не во вред, а с пользой, конечно же. А как думаете, что нужно иметь для себя, как руководство?

Олег Соколов

Я понял.. я о науке.

Ольга Чернышева

Что может быть надёжным руководством для человека в принятии мудрых решений?