Наталья Георгиевна

Формула - ЗНАНИЕ = понимание+ запоминание + практика (опыт проживания). Согласны или нет?

Ответы
Владимир

Не согласен. По-моему так! 1. Сознательное незнание возможности. 2. Осознание возможности. 3. Сознательное умение ( самый трудоёмкий этап ) 4. Подсознательный навык. Чтобы стать учителем данного конкретного навыка, надо вернуться на 3 этап и с 3-го этапа вести ученика на 4-тый. Без учителя все этапы придётся пройти самому

Александр Докукин

Нет. Потому знания могут быть теоретические и практические. Опыт это отдельно... Может быть приобретённый и осознанный потом...

Dilshod Uldashev

не согласен, не знание а познание = знание своей профессии+опыт своей профессии=опыт жизни общения с людьми

Александр Игрицкий

Классическая триада - ЗУН. Знания-Умения-Навыки. Сегодня ещё одна новомодная хрень - компетенции.

Виктор Кропивко

не совсем умная формула... формула для зубрёжок и не умеющих понимать

Марат

Чтоб чуть-чуть был похож на создателя требуется еще интуиция.

Ирина Литвинова

согласна. без какого то компонента эта формула не работает

Андрей Бондаренко

Нет,практика+запоминание,будет знание

Анатолий Гусаров

порою опыт полезнее знаний

Виктор Хмелев

А проще не пробовали?

Владимир Ракивненко

В принципе согласен.

??
????? ????

Интуиция и точка

Dumitru Rotaru

Абсолютно права

Nikola Mahkov

да!-ПРИМЕНЕНИЕ!

Александр Анцкайтис

слишком умно

Наталья Георгиевна

Да нет, школьная практика.

Егор

И зубрежка

Viktor Holodov

В целом да.

Владимир Турулин

Согласен

Бесик

частично

Светлана Балмочнова

Да, верно