Виктор Федорченко

Можно ли утверждать, что всё, что бы не происходило - "Божья воля"?

Ответы · страница 2
Света Дмитренко

да без ЕГО ведома ничего не случается-

Света Дмитренко

БОГ дает право выбора людям- вот результата ихнего выбора

Виктор Федорченко

Воот, а вы говорили, что во всём воля Бога))

Виктор Федорченко

Да, конечно. Они настоящие ученики Адама и Евы...

Света Дмитренко

адам и ева не учителя читай БИБЛИЮ

Виктор Федорченко

Не надо быть учителем, чтобы были ученики))) Кто есть ученик? Тот, кто берет пример с объекта подражания...

G@
Gorgona @

мы получаем то чего заслуживаем.

G@
Gorgona @

ну что могу сказать, видимо не доросли еще)

Виктор Федорченко

Если не доросли, то значит они "дети"? Воспитание поможет?

G@
Gorgona @

нет, это не воспитание, и не дети. просто люди не усвоили урок жизненный. и будут получать по голове пока не усвоит.

Виктор Федорченко

Но можно ли вменять в вину человеку, рождённому не в "том" месте и не " в то" время, то, что он не знает ?

G@
Gorgona @

да что за глупости. мы рождаемся именно в том месте и в тот час, который положено. а знание приходит само, тогда когда человек готов.

Ма
Майя

Однозначно. От сотворения мира.

Виктор Федорченко

Вот как? Тогда поставлю вопрос иначе: Воля какого бога?

Ма
Майя

Единственного и Единого этот мир сотворившего .😜

Виктор Федорченко

Странно..., все религиозные люди считают главным качеством Бога любовь. Страдания, войны, неизлечимые болезни, ложь и всякая другая мерзость тоже по поле Бога?

Ма
Майя

Аллегория. Грубая, но, надеюсь , понятная. Когда ты что- тот хорошее делаешь, в мастерской или на кухне , кроме конечного продукта у тебя всегда ещё куча мусора и грязи получится.И что выберет тот, для кого ты это делал ,лишь от него зависит. )))

Виктор Федорченко

Вы, наверное забыли, что сказано в Библии о том, что сделано Богом в самом начале творения всего...: " Хорошо весьма". И ваш, так называемый , мусор , никак не укладывается в эту схему...

Валентин Чистяков

нет!! а просто случайность!!!!!!!!

Виктор Федорченко

Наконец то правильный ответ!

S.
S.b.d.

Это мы так себя успокаеваем

Виктор Федорченко

В одной книге прочитал:" ...и не думали, пока не пришёл потоп..."

S.
S.b.d.

Точчно...проблему решаем по мере его поступления

Виктор Федорченко

Но там же был рассказ, что один человек послушал мудрый совет и построил заранее средство спасения...

S.
S.b.d.

Вот именно.

Борис Слёзин

можно заменить-на судьба

Виктор Федорченко

Что такое судьба? То, что должно непременно исполниться? Значит у настанет шансов?

Никита Козлов 78Rus

А ТАК утверждает Библия!

Виктор Федорченко

Библия ТАК неиутверждает! Там сказано, что всё существует и сотворении по воле Божией. А происходящее с нами...

Никита Козлов 78Rus

Та же Библия говорит, что даже волос с головы не упадёт без воли Бога! Надоело обсуждать давно обговорённое!

Виктор Федорченко

Так не обсуждайте! Следовало бы знать, что допустить событие и осуществить событие, это две большие разницы! И очень безответственность вешать свои ошибки и просчеты на Бога. Дескать по его воле это. Алкоголик, что по воле Бога стал таким? Или наркоман, или убийца, или вор?

Никита Козлов 78Rus

Это очень удобная позиция, когда есть явные нестыковки в тексте Библии! С одной стороны, ВСЁ происходит ТОЛЬКО по воле Божией, с другой стороны "человеку дано право выбора". Уж определились бы! Получается, что выбор человек делает тоже ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ!!! Удачи вам с вашим Богом!

Виктор Федорченко

Странный и запутанный ответ! Что интересно - верит в Бога человек или нет, от этого его ответственность не уменьшается по отношению к законам Творца.

Valerij Besstrunnov

А тогда и жить не стоит.

Виктор Федорченко

И смерть близких людей " Божья воля"?

Valerij Besstrunnov

Это моя жизнь и прошу не примешивать какое-то якобы высшее существо.

Valerij Besstrunnov

На бога надейся,но сам не плошай.

Розалия Файзуллина

Все предопределено

Виктор Федорченко

Кем? Для чего? По какой причине(цель)?

Виктор Федорченко

Тогда зачем бороться за жизнь? Ведь всё предопределено)))

Розалия Файзуллина

По привычке......но лучше лениться

Виктор Федорченко

🤦‍♂️ 😂 🤣 😂 Китайцы говорят:" Лучше идти, чем бежать. Лучше стоять, чем идти. Лучше лежать, чем стоять. Лучше умереть, чем лежать" - Так?

Виктор Федорченко

Это не пословица. Это ирония трудяги китайца!

Розалия Файзуллина

пускай.мне нравится,я тоже работаю,как лошадь Пржевальского.

Виктор Федорченко

😂 🤣 Желаю вам успехов в Вашем труде)))

Андрей Бондаренко

Да,он создал все!!!

Виктор Федорченко

Но означает ли, что создатель ножа согласен с убийце, использовавшим нож?

Андрей Бондаренко

Это частности,не имеющие отношения к истине.

Виктор Федорченко

Да, частности. Но из частностей состоит совокупность. Как из копеек-рубль...Без копейки нет рубля.

Татьяна Алексеева

да большая часть

Виктор Федорченко

И даже всё то, что происходит со всеми людьми?

Виктор Федорченко

Это воля библейского Бога? Какого? Там называются десятки Богов и богов

Виктор Федорченко

Верю в другое и по другому.

Солидат Жантасова

процентов на 95%

Виктор Федорченко

Вы уверены? И даже то, что наркомания с алкоголизмом процветают? То что войны бушуют?

Солидат Жантасова

да.Бог не предполагал,что люди так несовершенны и именно поэтому такая проверка на выживаемость

Виктор Федорченко

Вроде бы предполагал... Если внимательно читать Писание. И предупреждал, что будут всякого рода безобразия. Хотя..., в чем-то вы правы. Дьявола называют богом этой системы вещей. И наш мир ( мира нас окружающий) отражает свойства этой злой личности.

Виктор Федорченко

Ваш жест надо понимать как "СТОП!" ?Довольно?

Солидат Жантасова

да,я не знаю Писание -извините

Виктор Федорченко

Почему "извините"? Я тоже не знаю того, что знаете вы. И так со всеми людьми.

Виктор Федорченко

Теперь вы знаете то, что я вам написал...

Ибрагим

в меру...............

Виктор Федорченко

Т.е. %% соотношение есть? Или 50/50?

Ибрагим

у каждого своя................

Виктор Федорченко

У русского 26,24 л.😉 😁

Виталий

Это отмазка...

Галина Дмитриенко

наверное да

Виктор Федорченко

В нашем мире много богов... Вы которого имеете ввиду? ( что по его воле всё...)

Галина Дмитриенко

у всех один бог,а когда много это уже богохульство

Виктор Федорченко

Нууу, индусы так не считают.

Виктор Федорченко

Возможно, что и зря... Но их так научили.

Галина Дмитриенко

да у каждой нации свое понимание о боге

Виктор Федорченко

Интересно то, что Христос называл Дьявола богом...

Qqqq Qqqqq

это истинно

Qqqq Qqqqq

а посредники в лице церковников что Вам по этому поводу сказали?

Qqqq Qqqqq

Да Боже упаси как Вы о таком подумали

Виктор Федорченко

👍 😂 Есть причина на это?

Татьяна Маркеева

Только так !

Виктор Федорченко

И смерть близких нам людей? Войны? Болезни? Трагедии разного рода?

Галина Архипова

Я ДУМАЮ---ДА

Виктор Федорченко

Даже болезни, беспорядки, зло?

Виктор Федорченко

Наказание за что? К примеру маленький ребёнок и онкология.

Галина Архипова

КАК ГОВОРИТСЯ В НАРОДЕ---ЗА НАШИ ОШИБКИ И ПЛОХИЕ ДЕЛА РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ДЕТИ...ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО НИ ДАЙ БОГ НИ КОМУ ЭТОГО

Виктор Федорченко

Как понял, вы всё же уверены, что за всё в ответе Бог...

Егор

Только его

Виктор Федорченко

И зло на всей планете Земля тоже?

Виктор Федорченко

Дааа, хорошего "козла отпущения" вы нашли! Разве население не само "гадит" в местах своего жительства?

Егор

Вездесущ. Аз воздам.по делам вашим

Виктор Федорченко

Круто!!! Но не совсем верно.

Инна

Думаю, нет

Инна

Потому что все списывать на бога неправильно. Нужно и самому стараться

Виктор Федорченко

Точно! Но есть и ещё причина. У Бога есть противник и он хочет свалить ответственность за свои дела на Бога.