Natali Ник.

Сколько не говори" халва", во рту сладко не станет= знаем все!!! а Вот какая бывает халва? Мастичную пробовали?

Ответы
Thick As-A-Brick

Однажды Насреддин попросил жену приготовить много халвы и дал ей всё необходимое для этого, а потом съел почти всю халву. Среди ночи он разбудил жену.
— Мне пришла в голову важная мысль.
— Какая?
— Принеси мне остаток халвы, и я скажу её тебе. Жена принесла халву и повторила свой вопрос. Но Насреддин первым делом расправился с халвой, а потом сказал:
— Мне пришло в голову, что никогда не надо идти спать, прежде чем не съешь всю халву.

Аркадий Южный

Я , кстати, не согласен с этим выражением. если долго говорить о халве, то вы почувствуете вкус халвы и мало того, в вашем организме повысится уровень сахара в крови. Этот опыт с гипнозом или самогипнозом давно известен.) Вот представьте на секунду, что вы едите лимон, кислый , кислый.. Вспомните, когда его ели. Появился вкус лимона?))

Natali Ник.

не смешите...)))

Аркадий Южный

Если б это было просто смешно, но это правда.)

Brown Sparrow

ещё как станет. сила внушения называется. а ещё есть забавное выражение: "слово, сказанное тысячу раз, становится предметом")))) ps: нет. не пробовал.

Людмила (Мила)

Я весной была в Крыму, привезла всех угостить очень вкусную халву, а вот какую? Уже забыла. Точно, что не тыквенную. Наверное, арахисовую.

Natali Ник.

да... стоит этикетки запоминать)))

Viktor Dratch

самые лучшие дигустаторы животные они вкус чувствуют не пробуя...наверно дегустируюшему на четверёньки вставать необходимр...

Гр
Григорий

На любом развале в Стамбуле - до сотни сортов халвы .Обошёл десятки таких развалов . Возможно попадалась и такая 😁

Natali Ник.

вряд ли... только в Греции растет мастичное дерево...

Колючка-Это Я)))

самая вкусная из детства подсолнечная,арахисовая неплохая,а вот тахинная не понравилась

Natali Ник.

тахинная или кунжутовая специфическая... сколько не пробовала разных, подсолнечная родная)))

Людмила Козина ( Агеева )

Шутите !лучше Туркменской ,кунжутной ,нет !!!!!!!!!!!!👌👌👌👌👌👌👌

Людмила Козина ( Агеева )

В 1968,но приезжала к маме ,почти ,каждый год ,забрала её оттуда ,вовремя,на последнем поезде ,поехал брат с сыном,меня,бы говорит не смогли ,бы уберечь,это в 1996 ом !какая,сейчас ,там красота , всё стало принадлежать Туркмении ,нефть,газ ,хлопок ,слышала ,свет,газ ,100 литров в месяц бензина ,бесплатно !👌

Sh. S.

Было так, несколько лет назад. Сейчас отменено всё. Город белый, весь в мраморе, новые дома жилые, широкие улицы. Очень чисто, дворники работают целый день. Красиво

Людмила Козина ( Агеева )

По телевизору ,неделю назад рассказывали,а про дома ,что иппотечные ,не выкупаемых ,то,то я удивилась ,на улице никого нет ,про Ашхабад!когда Путин там был ,и к резиденции на пушечный выстрел ,людей не допускают,настоящий культ ,и памятник из чистого золота показали ,мои друзья,которых не стало ,рассказать не смогут ,про программы , ещё при моем приезде ,из Ирана вещали !наркомания ,такая началась ,воровство ,!!!пустыни засеяли маком ,сама видела ,!

Sh. S.

Наркомании практически нет, нынешний успешно с этим справился

Лариса

Я как-то ем и не заморачиваюсь, какая она. В Турции халва любая - вкусная.

Natali Ник.

всё люблю пробовать и выбирать... она очень разная= кунжутовая, арахисовая, подсолнечная, арахисовая...и вот мастичная!!!

Лариса

Конечно,разная! Но противных нет.)))))

Natali Ник.

согласна на все 100... вкусный продукт и натуральное сырье...!!!

Ва
Валерий

Все представления о халве остались только из детства, из СССР.

Natali Ник.

так сейчас всё есть в магазинах= можно и в детство сходить)))

Ва
Валерий

Пробовал, совершенно не понравилась.

Natali Ник.

а мне все нравится, что из детства... даже пряники мятные.

Ва
Валерий

Пряники северные. Я их любил когда они чуть сильней подсушенные. Отгрызаешь кусочек, а он тает во рту. А халва не понравилась, не похожа на ту которая в детстве, какая-то синтетическая.

Natali Ник.

пробуйте варианты, может просто не повезло...

Ва
Валерий

Может быть. Попробую.

Валерий Мартовский.

Мастичная или не мастичная, была бы халва, а рот найдётся.

Vитя@Zь

Оконную замазку что ли?То да,как по Носову почти))))))

Natali Ник.

не знаете истории слова мастика)))

Vитя@Zь

Будьте любезны,поведайте......

Natali Ник.

только для вас... в личку! другие пусть парятся)))

Vитя@Zь

хорошо))))

Василий Мисько

Самая вкусная обычная советская.Классическая

Natali Ник.

так она бывает подсолнечная, арахисовая, миндальная...

Василий Мисько

Подсолнечная - классическая.

Natali Ник.

💐🤝...

Василий Мисько

Вообще то конечно на любителя.Но обычная была и есть подсолнечная

Акира Куросава

Семь топоров вместе лежат, а две прялки врозь.

Michael Lvovich Kunin

обожаю халву с детства !Но ,такой сейчас НЕТ !

Natali Ник.

сибирь?

Michael Lvovich Kunin

Да -Матушка Сибирь Таруханские поселения !

Natali Ник.

Да... ((( у вас биография...но осталось и хорошее= халва!

Michael Lvovich Kunin

Жить прожить-не поле перейти !

Natali Ник.

да... и не океан переплыть)))

Марина

Не пробовала такую...Мне нравится тахинная)

Natali Ник.

тахинная это кунжутовая, если привязывать к сырью...подсолнечная. арахисовая... тоже вкусные.

Марина

Да, я в курсе)

Виктор Дёмин

Я кроме классической не признаю не какую..!

Natali Ник.

классическая? подсолнечная что ли?

Виктор Дёмин

Конечно !

Марат

Пробовал, мне миндальная халва нравиться.

Natali Ник.

подсолнечная, арахисовая , миндальная... а мастичная знаете из чего?

Марат

Нет.

Газу Бензин

щас какая нафиг халва...век ужасной пищи

Zaza Chakhvadze

гудрон жевал а Мастику не знаю

Natali Ник.

ну сравнил...а смолу тоже жевал с хвойных деревьев?

Zaza Chakhvadze

конечно..

Natali Ник.

вот мастика смола мастичного дерева, растущего только в Греции...

Zaza Chakhvadze

ааа не знал, и халву делают?

Natali Ник.

да... она идет на дорогущую натуральную косметику во Францию... и халву тоже делают...

Zaza Chakhvadze

ну синтетическое мясо тоже Китаезы делают, все натуральное надо есть.. ))))

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️